Регистрация: 22.10.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
29.10.23 - 06.11.23

Проживание подтверждено документами

Осторожно! Оочень длинный отзыв:)

Знаете, есть что-то в отелях Турции, что не укладывается в стандартные оценки. Атмосфера, настроение, дух - не знаю, как описать. Бывает, что в отеле всё вроде идеально, а чувствуешь себя винтиком, очередным проходящим постояльцем. А бывает, как будто оказываешься в сказке, уезжаешь чуть ли не со слезами и сразу мечтаешь вернуться. "Свандор" - именно тот случай, когда все звёзды сошлись:)

Мы приехали около 9 вечера. Нас встретила девушка в национальном костюме с лимонадами и лукумом. Заселили мигом, проводили до номера (2225). Сначала я расстроилась, что с балкона не видно моря, потом оценила прелести нашего номера: близко к главному ресторану, ресепшену, бассейнам, очень удобно. Второй этаж - а это значит, не придётся ждать лифтов (хотя очередей возле них ни разу не видели). Вид с балкона красивый. Вообще, куда ни кинь взгляд, везде красиво! Стилизовано под дворец Султана в Стамбуле, - тот, кто смотрел "Великолепный век", оценит точно:) Фотографии не передают всего антуража, нужно там оказаться, чтобы прочувствовать!

Слоган отеля, как мы поняли, - "Важен каждый момент". И это действительно так: продумана каждая мелочь, а если что-то вызывает дискомфорт, всегда можно обратиться к работникам, и они постараются всё решить как можно быстрее.

Как только мы заселились, начал работать вай-фай: без дополнительных манипуляций, на любом количестве устройств. И пришло сообщение в WhatsApp от отдела по работе с гостями с приветствием и предложением направлять им все свои запросы. Я так и сделала: попросила добавить зубных щёток:) Наш номер был подготовлен на двоих, а нас было трое. Прочитав отзывы, я не стала брать пасту и щётки. Одной не хватило. Утром нам принесли аж 8 штук:)))

Если буду описывать всё по порядку, получится 4 тома, поэтому перейду к обобщениям:)

Другие плюсы отеля:

1. Прекрасная детская анимация. Это прямо фишка отеля, руководству надо беречь своих детских аниматоров и всячески поощрять! Мини-клуб работает с самого утра и до 12 ночи, есть площадка на улице и крытые помещения. Конкурсы, поделки, аквагрим, диско, кинотеатр под открытым небом... Мини-диско такое зажигательное, что я сама участвовала бы с удовольствием:) Практически все дети уезжают с медалями и грамотами, награждают на сцене, а в конце отдыха им дарят сумочку с раскрасками и сладостями, так приятно! Мой сын 9 лет, хоть и считает себя очень взрослым, обожал мини-клуб, приходилось даже уговаривать уйти оттуда, чтоб искупаться:).

2. Бары. Их ассортимент и сами бармены - ещё одно достоинство отеля. Очень вкусные коктейли, и алкогольные, и безалкогольные. Очень позитивные, обаятельные бармены, заряжают хорошим настроением, запоминают твои предпочтения, просто молодцы! Отдельный привет Мустафе от family:)) Коктейли делают не только по их барной карте - любые, какие попросишь. "Бейлис" и "Мартини" оригинальные, остальное не пробовала, но ассортимент впечатляет. В барах есть орешки, вкусные.

3. Питание. Изысков хватало. На ужине всегда были разные виды мяса: баранина, говядина, индейка, курица; рыба - белая в разных видах и красная; морепродукты: почти всегда мидии, кальмары и иногда креветки, раки, лангустины. Мне очень понравилась тушеная баранина и стейки из говядины. Трудно представить популярные блюда, которых там не готовили. Из необычного: китайская острая лапша, мёд в сотах, сыр с плесенью (и другие сыры очень вкусные), пару раз на завтрак была солёная красная рыба... Всегда аппетитные десерты, арбузы или дыни, гранаты, сладкий виноград без косточек... Всё перечислять - дня не хватит. Если честно, изредка попадались блюда, приготовленные так себе, особенно запечённые овощи и супы. Но в основном - ну очень вкусно!

4. Бассейны. Удобно расположены, красивы. Есть большие горки. Есть поменьше - там в бассейне 35 см и особенно весело (и безопасно) для младших школьников. Есть подогреваемый крытый в спа, а в первых числах ноября стал подогреваться уличный бассейн у кондитерской. Там очень тепло и классно, выходить не хотелось:)

5. Номер. Всё современно, всё работало, чисто, горничная была любезна. В номере припасены разные штучки на все случаи жизни:) Нам даже бритвенный набор положили, хотя бриться некому:) Сейф бесплатный. Душ с "тропической" лейкой классный, хочу такой домой:) Фен сушил отлично.

6. Территория. Я боялась, что будет ощущение "муравейника", но нет. Расположение очень комфортное, простора хватает всем. Территория зелёная, цветущая даже осенью. Повсюду поют птицы, ночью стрекочут цикады, шумят волны...

7. Море. Здесь не всё идеально: пляж песчаный, но какой-то искусственный. При заходе есть полоска ила, встречаются отдельные камни. Но море есть море: прозрачное, лазурное, долгожданное:) И в основном было довольно теплое. Лежаки расположены удобно, пирс длинный, всё очень живописно.

8. Даже гиды в этот раз вызвали положительные эмоции. В рабочее время они находятся в отеле, дают на удивление полезные советы. Ездили на экскурсию в "Грин каньон", понравилось.

Минусы:

1. Комары. Их не слышно, но они есть и они кусаются. Мы попросили "Фумитокс" на ресепшене, тут же принесли, но толку мало. Может, лучше брать свои средства.

2. Расположение отеля. Географически он недалеко от центра Анталии, но на практике выбраться из него - это целое приключение:) Можно, конечно, доехать на такси (таксисты у отеля просят 70 евро до "Террасити" и обратно), можно бесплатно через магазин кожи или ювелирный, но мне не по душе эти варианты. Я решила ехать на автобусе. Остановка напротив отеля "Кремлин": от наших ворот налево, потом через дорогу. Идти страшновато, тротуара нет, есть узкий пешеходный участок, огороженный конусами. В автобусе не принимают наличку, нужна или Антальякарт, или обычная банковская карта, но российские не работают. За меня заплатила милая русскоговорящая немка, я отдала ей лиры (проезд 18 лир), она отказывалась, сошлись на том, что пусть это будет сувенир из Турции:) На других остановках тоже садились русские без карт, за них тоже кто-то платил, они отдавали. Я так поняла, что к этому уже привыкли и всегда придут на помощь. В автобусе остановки никак не объявляют, я ориентировалась по офлайн-картам мапс.ми. Обратно вызвала официальное такси (нажала на жёлтую кнопку на дереве), приехало сразу, оплата по счётчику - около 400 лир. Гораздо лучше, чем 70 евро:)).

3. Слышимость. Со стороны балкона не слышно ничего, а вот входная дверь звуки пропускает. Нас это не беспокоило, спали сном младенцев:)

Все эти мелочи показались нам незначительными и совсем не испортили впечатление.

Вообще, как же приятно оставлять хорошие отзывы от всей души!! В прошлом году была в раскрученном отеле, куда давно хотела съездить, и так разочаровалась, что до сих пор не могу собраться написать хоть несколько слов.

Хочется поблагодарить и обнять всех сотрудников "Свандор", подаривших нам такой отдых! Полюбили ваш отель и очень скучаем! Искренне желаем успехов и процветания! Может быть, еще увидимся:)

Бассейны

Пирс ночью

Ольга оценил сервисы

Добавлено 13.11.23 23:35 (6 929 символов в тексте)

10:45 26.12.23

Дорогой гость,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы решили провести отпуск в нашем отеле и поделились своим ценным мнением, которое всегда побуждает нас становиться лучше.
Мы рады, что внесли свой вклад в ваше прекрасное пребывание благодаря нашим различным удобствам и качественному обслуживанию в нашем отеле.
С уважением,

08:55 09.01.24

Здравствуйте. Где можно посмотреть, какой импортный алкоголь в зимней концепции?

09:43 25.01.24

Здравствуйте, дорогой гость, у нас есть все виды импортного и местного алкоголя.

Все отзывы Ольга (7)