Регистрация: 12.04.19
ноябре 2023
03.11.23 - 13.11.23

Чармилион с изюмом.

Приехали в отель после 14.00,поэтому заселили сразу в номер 5109,с видом на бассейн,прямо около ресторана, над магазинчиками. Работа ресепшн вопросов не вызвала. Номер для Египта хороший, большой, даже слишком.) Киносайз кровать, для старшей кушетка на колёсиках и младшей разложили диванчик-дико неудобный, но ребёнку понравился, мы не стали менять ничего, хотя нам предлагали). Хочу отметить уборщика нашего-чудо человек! Ахмед зовут, по-моему. Огромное ему спасибо! Чистейше убирался, крутил нам лебедей-крокодилов каждый день, всегда был улыбчив и добродушен. Питание устраивало. Без изысков, но голодными не ходили и даже наоборот))). Курица, говядина, рыба в каком-либо виде были всегда. Отмечу отдельно сладости- они не только красиво оформлены, но и разнообразные по составу. До этого в Египте были 3 раза уже и много раз в Турции, всегда в 5-ках, и сладости обычно примерно одного состава, просто разного цвета. Но тут всё как надо, и слоёные пирожные и тарты с орешками и карамелью, и печеньки). Гриль и/или барбекю мясо/курица каждый день. Говядина часто жёсткая очень, но не всегда. Очень вкусные супы. Фрукты-апельсины, гуава, иногда бананы, виноград, финики. Несколько раз давали крабов с креветками и рыбу типа дорадо вкусную. Для детей и фри и бургеры, всё было. Овощи на пару были тоже. Из минусов по еде- бумажные сосиски и колбаса, на завтрак вместо шоколадной пасты разведённое какао, жёсткая говядина и отсутствие пакетированных натуральных соков, только юпи и газировки из аппаратов. И непонятно, почему, у нас была постоянная изжога и простите, жидкий стул без признаков отравления или ОРВИ. Так было с некоторыми другими отдыхающими, у кого спрашивала. Алкоголь-обычный для Египта,но мы особо не выпивали). Так, иногда немного. Аквапарк хороший, но нас после Неверлэнд не удивишь). В детском аквапарке детей почти нет, вода холодная. Бассейн есть- один и очень маленький, конечно, для такого отеля второй линии. В часы пик он переполнен. Пляж. Автобус возит каждый час. Это жутко неудобно. Ну надо,конечно,хотя бы каждые полчаса,ребят. Пешком далеко и долго. Шикарный риф- но на понтоне очень часто красный флаг, приходилось пасти. Но красный флаг там не зря-течение ацкое почти постоянно. При мне парня спасали, не мог выплыть. Риф и сразу резкая глубина,имейте ввиду. Риф офигенский- видели и носорогов и рашпиля и флейту и всех-привсех рыб и даже акулу ( не шучу, один раз было, проплывала мимо, видела не я одна, и спасатели видели и другие,кто там был). Но это Красное море, конечно, там есть акулы. На морской прогулке близ острова Тиран купались с огромной черепахой-незабываемо! Видели

ската и Немо(рыбу клоуна). У берега вполне можно снорклить. Рыбок у берега вполне предостаточно). В отлив сложнее, но есть небольшие бассейны, где всё же можно примастрячиться. Просто поплавать у берега не получится, да и с понтона тоже. Имейте ввиду. Анимация. Ну тут, конечно, провал. Мири диско очень короткое и скучное. Мисс и мистер отель отстой, хотя люди готовы участвовать, но организация сильно хромает. Участники сидят на стульях по полчаса и ждут, когда уже начнётся конкурс, да и сам конкурс скукота. Ещё раз отмечу, люди хотели покуражиться, но было как то всё недопилено все время. Ещё удивило, что одно и тоже шоу трёх танцующих девушек повторялось при мне минимум 4 раза. Только одна из них действительно хорошо танцует. Был фаер-шоу, факир-шоу, танец живота, египетский танец в юбке. Ну более чем стандартно и ну как то очень скромно. Один раз днём в бассейне было шоу флайбордиста. Ну и комары и мухи. Комары задрали в корень. Мы приехали со своими запасами спреев и Фумигаторами. Истратили всё и всех равно приехали покусанные. Берите средства от москитов именно+оно хоть как-то помогает. В общем, отдыхом мы остались довольны. Но больше не будем селиться в отели второй линии, именно в этом отеле было это дико неудобно, хотя мы уже бывали на 2 линии. Хочу выразить благодарность персоналу этого отеля- отлично делают свою работу. Чистые номера, бельё, полотенца. Чистая посуда, вкусная еда, исполнительные работники нам встречались везде. Кстати, прочитала отзыв про полотенце украденное. У нас тоже свистнули). Но мы сначала расстроились, потом сказали уборщику у бассейна об этом, он нам принёс полотенце откуда-то). Видимо, кем-то забытое тоже, может). Я так понимаю , обычное дело с этим). За манго ездили в Манго маркет и к Клуни на бесплатном трансфере. В гугле их найдите,напишите им, заберут-вернут. Вокруг отеля ничего,пустыня. Наи это неважно особо было. Выезжали из отеля рано утром, браслеты нам срезали-такое с нами впервые, это ничего, но странно немного). В завершение скажу, что отдохнули хорошо. Минусы есть однозначно, но нам не помешали они кайфануть).

Любовь-Морковь оценила сервисы

Отличный персонал вкусная еда красивый риф хороший номер.
Редко ездит автобус на пляж сильное течение у пирса. Нет вокруг ничего-кругом пустыня. И конечно комары.
Добавлено 14.11.23 23:49 (4 714 символов в тексте)

13:07 23.11.23

Все , что написано -подтверждаю.))) Комары реально достали, полотенца крадут, анимация реально провальная