Регистрация: 01.05.15
августе 2023
09.08.23 - 15.08.23

2.7

Проживание подтверждено документами

Хочется забыть про отдых в этом отеле как страшный сон...

Отдыхала в этом отеле в августе, по путевке на 6 дней от Гуру Тур. Турцию не выбрала из-за каких-то событий там в то время, до этого раза отдыхала 1 раз на Джербе, было неплохо, думала, что будет все хорошо. Рекомендовали этот отель как очень хороший с таллассо-терапией, так как я хотела именно отдохнуть от работы, перезагрузиться. . Не задалось все с самого начала, так как рейс переносили несколько раз (из-за дронов), в итоге через сутки практически добралась до отеля. На ресепшен встречает мужчина с сигаретой прямо за стойкой. Руку с сигаретой прячет за спиной, а дым коромыслом за стойкой.

В этот момент я понимаю примерно, куда я попала. Выдали ключ от комнаты, ну примено такой как лет 50 назад в гостиницах выдавали - огромный латунный жетон и ключ. Весит тоже немало. Повели в комнату заселяться по длинным коридорам, через несколько поворотов по лабиринту коридоров оказались на месте. 1-й этаж, затхлый номер со старой мебелью, с балкона можно идти на пляж через кусты и неухоженную территорию. Ну и кто-нибудь тоже может зайти таким же путем. Естественно, я отказываюсь от этого номера. С третьей попытки с утра заселилась поближе к главному входу, только после звонка с менеджментов отеля. Не понятно, то ли ко мне было такое отношение, то ли вообще к тем, кто из России. Отель пустой на 75 %, а они на чертовы кулички расселяют. Общее впечатление от состояния номеров - все старое, держится на соплях, ни халатов, ни тапочек, все поверхности в жирной пыли. Интернет в номере еле-еле тянул, возле ресепшена еще более-менее.

Тоже самое в столовой, рестораном назвать никак не могу. В ночь, когда прилетела, предложили поужинать. Ну думаю, как хорошо, что оставили ужин для заезжающих поздно. На деле оказалась тарелка с овощами, ветчиной и сыром. Полный отстой. У меня был полупансион, поэтому приходила на ужин только. В этой столовой даже не удосуживаются поставить таблички с названием блюд, сами должны догадаться по внешнему виду. Приходилось открывать все крышки и заглядывать, что там. Блюд из мяса нормального было мало, выбора тоже, рыба отвратная - скумбрия, кажется. Тостовый хлеб только один раз удалось застать, из фруктов арбузы, яблоки, виноград. Сервис тоже очень медленный, яичницу не дождешься на завтрак, приходилось брать скрэмбл неаппетитного вида. Официанты ведут себя фамильярно, сами не подходят, за ними нужно бегать. Кофе на завтраке тоже нужно сидеть дожидаться.

Про территорию - гулять негде, облагорожены только дорожки к бассейну и к пляжу. Бассейн большой глубокий, полотенце приносит работник у бассейна, шезлонгов много. Пляж маленький метров 25, страшненький из-за водорослей, которые растут прямо у берега, их выносит на песок, вход пологий, у берега эти водоросли все дно в зарослях, поэтому неприятно там находиться. Еще на этом пляже рядом организован бизнес - катают на катере парашютистов. И вот целый день они запускают в небо туристов на парашютах, этот катер наворачивает круги прямо напротив пляжа, а потом толпа этих бизнесменов-арабов с криками сажает парашютиста обратно на пляж. Кричат, чтобы водителю катера слышно было как маневрировать, наверное. Иначе не понятно, зачем так орать на весь пляж. Ну собственно, так и лежишь на этом пляже, катер носится, крики, пирожки предлагают, интернета нет, красота! Выходила за территорию отеля - обстановочка примерно как Египет, рядом ночной клуб, музыка оттуда слышна на всю округу, первую ночь не могла уснуть, так как окна выходили в сторону этого клуба, очень громко. На шопинг можно съездить в молл, там Массимо Дутти, Манго, Зара, Карфур, все как обычно, на такси недорого доехать.

Когда выезжала, просила на 3 часа продлить бесплатно, рядом мужчина говорил, что без проблем разрешают побыть в номере 2-3 часа. Но нет, конечно же только за деньги. Пришлось в холле тусоваться с чемоданом.

Отель едва заполнен, может на 20-25 процентов, в основном нищие европейцы. Русских не было совсем. Вот так занесло меня.

В общем, отель в упадке, вот-вот развалится. Никому не рекомендую, а в агентство Гуру-тур никогда больше не обращусь.

Весь день с пляжа запускают парашютистов. Катер носится кругами.

Бассейн глубокий и большой.

Океан оценила сервисы

Добавлено 17.11.23 21:54 (4 051 символов в тексте)