АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 46
Читательский охват: 5233
Фото: 61
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2023
02.11.23 - 09.11.23
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Xperience Sea Breeze Resort не разочаровал

8 лет не удавалось попасть на Красное море, хотелось именно в Sharm el Sheikh, где дивная в своей сказочной первозданности природа. То, что на суше, понятно, создается титаническим усердием людей. Но море с его обитателями, живыми красками и гипнотизирующей магией все эти годы будоражили воображение и манили к себе. Известные обстоятельства – то взвыв самолёта (о последствиях ниже), то демонический ковид - не позволяли осуществить мечту.

Впрочем, нередко долгое ожидания того, что кажется особенно соблазнительным, в реальности оборачивается досадным разочарованием. Однако на сей раз пазлы сложились, если не идеально, то вполне симпатично.

Итак, мониторинг турсайтов чудесным образом вывел на Xperience Sea Breeze Resort. Бронь подходящий по срокам и приемлемый по ценам вариант на 8 ночей подтвердила компания Anex Tour. Правда, через сутки сообщили, что изначальный вариант придется корректировать, то есть, перенести весь пакет на сутки позже. С вылетом тоже случился фарс-мажор характерный для чартерных рейсов. До последнего время вылета из Внукова 7.15 не изменялось. Только в три часа утра, когда по идее должна была стартовать регистрация, объявили о переносе времени вылета сначала на 10.15, потом еще трижды оно изменялось. В итоге вылетели в 14.00, пока огибали по курсу все закрытые воздушные коридоры, часы оттикали шесть часов. К чести экипажа Azur полёт в оба конца провели на отлично, в дороге дважды предлагали напитки и обед с горячим. Приземлились по египетскому времени в 19.00.

В аэропорту Sharm el Sheikh традиционно требуется заполнить въездную анкету на стандартном бланке. Правда, писательных принадлежностей там не предоставляют. Так что не забудьте захватить с собой шариковую ручку или маркер. Кстати, при вылете потребуется ещё заполнить такую же анкету. Сильно сомневаюсь, что их вообще кто-то вообще читает, но протокольная процедура обязательна.

От аэропорта до Xperience Sea Breeze Resort километров 4, примерно минут 10 (мы в этом убедились на обратном пути). Но тут как повезёт с трансфером. Нас распределили в большой многоместный автобус, который два часа курсировал по побережью, ссаживая пассажиров в разные отели. В итоге, до нашего мы добрались почти в 21.00, когда уже заканчивалось время основного ужина.

Нас окольцевали браслетами и отправили быстренько перекусить, пока не закрылся главный ресторан. Хотя теоретически там в лобби-баре предусмотрен поздний ужин, о чем вновьпребывшим не сообщают.

Ну, да ладно. Оформили быстро, выдали карточки от номера и на пляжное полотенце. Почему-то до корпуса никто не проводил. Мол, сами разберётесь. В ночи это дополнительное приключение для ушатанных долгой дорогой гостей. Электронный замок входной двери в номер оказался с особенностями, малость тормознутый. Но это не особо омрачило впечатление от отдыха. Спасибо, справиться с замком помогли соседи, кажется, сербы случайно встреченные на этаже.

Отель вполне симпатичный, не совсем новый. Но всё вполне добротное и комфортное. Жилых 3-этажных корпусов 7, не считая административного. Любопытно, но в отеле нет в нумерации числа "13". Допустим, просто не существует корпуса, где номера начинались бы с 13. Наш корпус в самом центре между административным зданием и морем. Наш номер на втором этаже 1514; по соседству 1516 и 1512, а 1513-го просто нет.

На цокольном этаже четвертого корпуса: хамам, массажный и спа-салон, тренажерный зал - бесплатный. На цокольном этаже нашего корпуса какая-то техническая служба, шестого - тур-бюро, седьмого - детский клуб.

Корпуса расположены на территории поступательно сверху вниз к пляжу. Около каждого - ухоженные зелёные газоны, пальмы и оригинальный ландшафтный дизайн. Между 1, 2, 3, 4 корпусами и около нижнего ресторана - бассейны, один из них, то что побольше и повыше к административному корпусу оборудован водной горкой. Это, понятно, на любителей. Хотя, признаюсь, совершенно не привлекают бассейновые изыски, когда рядом МОРЕ! А тут оно шикарное, даже в ветреную погоду волны не критические и можно с упоением плавать с 7 до 17 часов. Правда, в ноябре (мы были с 2 по 9 ноября) после 16.00 солнце уже падает к горизонту, начинает стремительно темнеть. Риф не скажу, что прямо живописный, но довольно много всевозможных водоплавающих всех цветов радуги, ближе к берегу много крабов и крабиков, которые пряутся от двуногих между камнями. Удобный спуск в воду по двум лесенкам с небольшого, но комфортного пирса. Правда, пространство для плавания, огороженное буйками, на мой взгляд, маловато, особенно тем, кто предпочитает дальние заплывы. Поэтому тут народ, в основном, заходит в воду, надев маску, и часами разглядывает подводных обитателей, курсирующих вдоль рифа. С пляжа открывается роскошный вид на остров Тиран.

Что сразу вызывает симпатию - радушие персонала. Администраторов, метрдотелей в ресторане, поваров и официантов, сотрудников баров и спа-салонов, водителей мини-каров, тех, кто убирает номера, стрижет газоны, спасателей на пляже. Даже те, кто предлагает дополнительные услуги, делают это деликатно, без излишней навязчивости. Многие неплохо понимают и говорят по-русски. Хотя среди гостей, судя по речи, приезжие из разных стран. Русские, поляки, хорваты, казахи, немцы, англоязычные, в том числе, чернокожие европейцы, украинцы, приезжие русскоязычные граждане Белоруссии, Эстонии, Нидерландов, Израиля. Межнациональных трений не наблюдалось. Прекрасное Красное море примиряет и объединяет всех благожелательностью. К слову, не заметила, чтобы персонал отеля ранжировал как-то постояльцев. Ко всем равно приветливое отношение.

При обнаружении проблем они оперативно решаются. К примеру, на балконе нашего номера не было кронштейна для сушки белья. Вернее, он, судя по дырам в стене, когда-то имелся, но кто-то его снёс. Сказала от этом гиду Anex Tour Мухаммеду, курирующему Xperience, он озвучил обращение администраторам отеля. Пока загорали на пляже, сушилку установили.

В номере - две громадные кровати, не новая, но в приличном состоянии мебель, спутниковое телевидение (если кому нужно, ловит 4 русскоязычных канала на волнах 42-45), бар с напитками, сухариками и шоколадкой (но за это потребуют отдельную плату), зато бесплатно - электро-чайник с пакетиками чая, растворимого кофе, сливок, сахара, сейф. Кондиционер и остальная техника исправные. В простойной санитарной комнате приличная сантехника и освещение, в душе отличный напор воды. Тюбики с гелем и шампунем и питьевую воду в 1,5 л баклажках регулярно пополняет улыбчивый, вежливый и коммуникабельный парень (имени, увы, не запомнила), который ежедневно добросовестно делает в номере влажную уборку.

Пляжная зона, как уже писали, выстроена в форме террас, поступательно спускающихся к морю. В ширину кажется небольшой, но лежаков с зонтиками в общей сложности немало. Практически всегда можно найти место под солнцем. Разве что у больших компаний в 4-5 человек возникают сложности, поскольку мудрено после 9.00 найти рядом столько вакантных лежаков. Тем более некоторые особенно жадные умудряются с утра пораньше "забронировать" отельным полотенцем и какими-нибудь, пардон, плавками пару-тройку лежанок, а сами так и не появляются весь день на пляже. Некоторые шезлонги сильно продавленные, требуют замены.

Про еду. За неделю меню не успело надоесть. Да, на завтраки стандартный ассортимент: молочная лапша, бобы, обалденный на вкус фалафель, вареные в скорлупе яйца, картофельное пюре, разные специи, патока, сотовый мёд, куриные и говяжьи сосиски, кус-кус, рис, оладьи, с десяток сортов сыра, всяческая выпечка- сладости, свежие томаты, огурцы, листовой салат, руккола, свежие финика, грейпфрут, апельсин, разные сухофрукты, дыня (но безвкусная), сухие европейские завтраки, какие-то соусы, йогурт и т.п. Кроме того, повара по заказу тут же готовят яичницу.

На обед и ужин каждый раз, кроме нескольких закусок (ни одну не успела даже попробовать), обширный выбор блюд. Несколько разного вида блюд из говядины и курицы, этнические блюда, тушеные овощи, два вида супов, блюда их телятины, утки, индейки, несколько видов гарнира. Пасту с различными добавками готовят сразу по заказу. Был "морской ужин", когда большую часть меню составляли блюда из рыбы и морепродуктов. Тут же жарили королевские креветки, подавали запеченного гигантского тунца, роллы, краю и т.д.

Кстати, в нижнем ресторане (проверила исключительно из любопытства) на ужин на гриле жарили шашлык из говядины.

Фрукты по сезону. В ноябре - мандарины, гуайява, разные сорта яблок, вкуснейшие финики и виноград (розовый без косточек), гранат, хурма, бананы.

На первый взгляд, раздаточная зона небольшая, но особой толкучки ни разу не наблюдалось.

Кулеры с цветными (наверное, растворимыми) напитками и холодной водой в зале основного ресторана "Тиран" постоянно. А вот автоматы с горячими напитками почему-то только на завтрак. Допустим, на ужин предлагается масса аппетитных сладких десертов, но за кипятком, кофе придется топать в лобби-бар. Спасибо, персонал ресторана не возражает, если вы берёте с собой сладости или фрукты, которые за обедом или ужином в вас просто уже не лезут. Минус -в этом отеле в кофе-машинах только самый дешевый растворимый порошковый нескафе.

Ещё специфика этого отеля: пиво и местные алкогольные напитки по запросу посетителя приносят официанты. Вот не особо удобно гонять их и ждать, пока тебе услужливый официант принесет заказ. Хотя работают они расторопно, оперативно убирают использованную посуду, вытирают столы, накрывают свежей полотняной салфеткой, приборами. На столах корзиночки с перечницей, солонкой, средством для дезинфекции рук. Но бумажные салфетки, если вы привыкли пользоваться ими, нужно брать на входе в ресторан.

Да, если кому лень переодеваться и идти в ресторан, перекусить можно прямо на пляже или в баре у бассейнов. После 14.00 там же можно сколько хочешь брать мороженое. Кстати, белое вкусное. На пляже всегда открыты кулеры с холодной водой плюс - разовые стаканчики, с 10.30 до 17.00 включается кофе-автомат, бармен разливает кеговое пиво (вполне приличное), пакетированные соки (тоже неплохие на вкус - апельсиновый, ананасовый, из гуайявы и ещё какие-то), делает безалкогольные и с добавлением алкоголя коктейли.

Особая "песня" на пляже - музыка, классный джаз очень даже в тему морского отдыха, за что отдельное спасибо ди-джею.

И вишенка на торте - аниматоры. Замечательная команда эмоциональных зажигательных профи. Девчонки и парень умеют завести активную публику на пляжные игры, латинские танцы, утреннюю зарядку на пирсе.

В этот отель можно приехать ещё. Надеюсь, не разочарует.

Вылет из Египта был рано утром. То есть, по факту, получилось, что из тура два дня с морем пропало. Но на сей раз повезло, что нас из отеля забирали последними. До аэропорта домчались за 10 минут. А там вот начались проверки. Понятно, в целях безопасности. Однако раза три пропускали вещи через телевизор, каждого пассажира персонально - через рамку и дополнительно тактильное ощупывание, плюс полицейские четыре раз руками ворошили содержимое ручной клади. При этом в зал ожидания посадки начинают запускать только за 45 минут до вылета, до этого два часа, слоняйся, где хочешь. Ещё то удовольствие, с учётом того, что люди встали в 5 утра, а некоторые и раньше. Непосредственно перед посадкой полицейские проводят финальный тщательный осмотр ручной клади порядком измотанных пассажиров. Зато уж больше гарантии, что на борту самолёта ничего не бабахнет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Mila оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.11.23 19:28 (11 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 26.11.23

We would like to take the opportunity to send you our sincere appreciation and thankfulness for your great feedback upon your recent visit to Egypt and of course at our Xperience Sea Breeze Resort and for your kind support.
We read with very much delight, that our team could make your stay fantastic holiday and we thank you especially for the lovely, praising words regarding our team members, food variety and resort and rooms’ cleanliness. And thank you for recommending our resort to anyone.
It will be our great pleasure to host you soon again for another fantastic time at our resort as all our team is looking forward to welcoming you back.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mila (6)