АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
120
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2023
15.11.23 - 18.11.23
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лечение и отдых в низкий сезон

Санаторно-курортное лечение и отдых практиковали в Железноводске уже не впервые, до этого был отдых в санатории им. Кирова и множественное посещение города-курорта, но тут понадобилось устроить и сопроводить пожилого родственника, выбирали санаторий под него, по рекомендации других наших родственников, которые регулярно выбирали для отдыха и лечения санаторий «Эльбрус», решили остановиться на нем: потому что есть собственный бювет, а отдых планировался со второй половины ноября, когда погода бывает не всегда подходящей для прогулок, так что хорошая лечебная база и наличие собственного бювета, наравне с адекватными для пенсионеров ценами сыграли свое дело – забронировали ещё в августе отдых в этом санатории в двухместном стандарте.

НОМЕР 73 двухместный стандарт в корпусе, в котором находится лечебная база. В принципе условия бронирования позволяют в невысокий сезон проживать в двухместном номере и одному, доплата по сравнению с одноместным составила 50 руб./сутки – на мой взгляд, очень адекватное предложение. Сам номер неплохой, если не считать качество ванной комнаты, которая требует реновации, а пока что сильно уставшая. Но так времени там проводится не очень много, это вполне терпимо. Ванная и санузел работают исправно, с водой проблем нет. В номере есть балкон, что удобно – всегда можно подышать свежим воздухом с ароматом елей, не выходя из номера.

Кровать удобная. Есть холодильник, хотя он не был востребован, питание вполне достаточное. Полотенца неплохого качества. Гладильная доска на этаже. Есть кулер, если нужно. Сам номер достаточно вместительный, не тесный.

Обувной рожок имеется, длинный, металлический – явное достоинство, учитывая преимущественно пожилой контингент отдыхающих.

УБОРКА НОМЕРА – хорошая, моют чисто, полотенца и белье меняют исправно раз в трое суток. Тут претензий никаких.

ПИТАНИЕ в санатории – неплохое, учитывая диетический рацион. Выбор по меню заранее. С понедельника по субботу в холле на первом этаже в корпусе работает кофейный уголок, кофе неплохой.

ЛЕЧЕБНАЯ БАЗА очень неплохая: грязи, ванны, массажи, орошения, плюс всякие разные современные терапии. Есть возможность пройти консультации узких специалистов.

ПИТЬЕВАЯ БАЗА – в санатории в бювете подается только славяновская вода. Но за ней обычно и едут в Железноводск. Если кому-то по лечению почек показана смирновская, это надо ходить в бювет в лечебном парке. Впрочем, если погода позволяет, то и за славяновской лучше ходить в знаменитый голубой бювет «Славяновский» - чем ближе к самому источнику, тем лучше, вода очень быстро окисляется и разлагается на воздухе…

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: очень хорошее: рядом с городским дворцом культуры и администрацией города, прямо у лестнице по ул. Чайковского. Собственно, проход есть от ул. Ленина или от ул. Чайковского к шлагбауму или через вход от Пушкинского терренкура – по карте-ключу. До Славяновского бювета где-то минут 10 прогулочным шагом. До самой Пушкинской галереи минуты 3.

ТЕРРИТОРИЯ санатория небольшая, но ухоженная, есть собственный двор, где можно немного прогуляться или посидеть, подышать воздухом под елями (в летний сезон цветут розы).

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ и ЭКСКУРСИИ в парке – Пушкинская галерея (стоимость осмотра внутри – 100 руб., неплохие работы местных художников) через второй вход бесплатный осмотр оригинала скульптуры Меркулова «Пушкин у моря», копия которой находится в парке, дворец эмира Бухарского – рядом, осмотр снаружи, археологический музей – по диагонали от санатория им. Тельмана, Лермонтовский, Пушкинский и Госпитальный терренкуры – прекрасны для прогулок, эко-тропа на гору Развалка – требует средней физической формы и выносливости и запаса времени – туда-обратно порядка 13 км, Каскадная лестница и Курортное озеро – однозначно заслуживают внимания, туда можно спуститься, обратно, если погода (жара) или физическое состояние не позволяют – выйти на ул. Ленина и воспользоваться общественным транспортом (доехать до гор.администрации) или такси. Также можно осмотреть снаружи Островские ванны, но они сейчас не в очень хорошем состоянии и закрыты забором под реставрацию. ЭКСКУРСИИ по городам КМВ или чуть дальше – по республикам Северного Кавказа можно приобрести или в самом санатории или в Пушкинской галерее, как раз там, где скульптура.

РЕЗЮМЕ: вполне неплохой вариант для лечение и отдыха по соотношению «цена/качество».

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Alla оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
лифты хвойные деревья во дворе собственный бювет славяновской воды
Добавлено 20.11.23 20:37 (4 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация