АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65741
Фото: 2828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
95
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала С семьей в
ноябре 2023
18.11.23 - 19.11.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Теплый (улучшенный) номер в холодном ноябре’23

Отель «ПЕЧОРINN» полюбился в 2023 году. Можно сказать, открытие 2023 годы в Железноводске. И немудрено: отель новый, открылся только в 2021 году… Он небольшой – всего 32 номера – и очень уютный, с приятным «лермонтовским» колоритом, созданным за счет портретов Михаила Юрьевича и кадров из экранизации «Героя нашего времени», а также на первом этаже представлены раритетные пистолеты, под стеклом, конечно. При это цены на проживание вполне вменяемые, за что отелю отдельное спасибо. Однако есть и «минус»: места в отеле надо бронировать заранее, иначе можно остаться без номера, как и получилось у меня дважды за осень 2023 года, когда пришлось менять планы на посещение Железноводска. Но на середину ноября повезло – сильно низкий сезон, места были, выбрали комфортный для нас номер – улучшенный стандарт с двумя раздельными кроватями; бронировали через сайт отеля (в этом случае отель предоставляет 5% скидку).

Отель о брони напоминает заблаговременно. В отель заселялись раньше положенного времени, немногим позже полудня. Номер был готов, нас заселили без дополнительной оплаты сразу.

НОМЕР 102 «улучшенный двухместный» на первом этаже сразу направо от ресепции. По звукоизоляции были небольшие вопросы – было слышно, как нам показалось, телевизор, но, к счастью, недолго. По отоплению, что очень важно для середины ноября, батарея греет хорошо, температура регулируется прямо в номере, гостями самостоятельно, что удобно. Полотенца по 3 штуки на каждого гостя. Тапки. Шампунь и гель. Мыло жидкое. Сейф есть (не пользовались), мини-холодильник есть, работает нормально. Чашки, чайный сет (чай черный и зеленый, сахар) в номере присутствует. Туалетной бумаги, как полагается в хороших отелях бальнеологических курортов, основной и запасной рулоны. Телевизор работает нормально, претензий нет. Единственно, он под потолком, можно ли вставить туда флешку для просмотра сериала, например, неизвестно; с пола точно нельзя, но телевизор над столом, так что, теоретически, возможность остается… Вид из номера на ул. Ленина и гору Железную – не самый романтичный, но и не самый ужасный. Шторы отличные, блэкауты. Кровати удобные, матрасы средней жесткости, спине удобно. Подушки тоже комфортные, по две штуки. Белье новое, чистое. В общем по итогу в номере тепло и комфортно находиться. Шум улицы не мешает, шум соседского телевизора – немного.

ЗАВТРАК по расписанию (мы в этот раз выбрали время с 8.30 до 9.00) с предзаказом на ресепшн по меню из 5 вариантов (каша, основное блюдо, десерт), непосредственно в кафе выбираем напиток: чай (черный или зеленый) либо черный кофе; кофе вполне на уровне.

Обедали уже традиционно в кафе Pizza Land с другой стороны от ж/д вокзала, по-прежнему хорошее соотношение «цена/качество» и внимательные персонал, в это время года кафе не перегружено. Кроме того, напротив отеля, на противоположной стороне ул. Ленина открылся «Тандыр хаус» - взять перекус можно и там – какую-нибудь выпечку и напиток. Выпечка свежая и вкусная. Но есть нюанс – только наличный расчет на вторую декаду ноября 23 года, в перспективе возможно будет платить картой, но когда, осталось для нас загадкой (но не слишком дотошно выясняли перспективы, признаю – перекусывали перед отъездом).

БЮВЕТЫ/БАЛЬНЕОЛОГИЯ в доступности минут 15-20 Славяновский, Смирновский и в другую сторону от Пушкинской галереи – Лермонтовский (вода по типу смирновской, но холодная, вкуснее и по лечебному эффекту слабее); если оббежать гору наполовину, можно добежать до Владимирского, но назначают ли его кому-нибудь, мне пока неясно, источник открыли как питьевой не так давно, примерно летом…

ОБЩЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ ОТЕЛЯ идеально подходит для оздоровительной программы пребывания в Железноводске: 3-хразовый прием минеральной воды перед питанием, а также пешие прогулки по Курортному (Лечебному) парку гарантируют прекрасный цвет лица и приведение в порядок системы ЖКТ. Кроме того, можно приобщиться к культурной жизни города. А также поездить по другим городам-курортам КМВ, либо с полудневными экскурсиями, либо самостоятельно. Можно выбраться и на более дальние экрскурсии. Забронировать можно как в отеле (буклеты турфирм представлены на ресепции), так и в Пушкинской галерее, например.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ всё так же рядом, однако, Островские ванны, Дворец эмира бухарского находятся на реконструкции, сколько она займет времени, непонятно… Лечебный парк и Курортное озеро доступны для прогулок круглый год, от озера открываются чудесные виды на Бештау, гору Железную и гору Развалка.

РЕЗЮМЕ: отель чудесен, комфортен, влюбляет в себя и манит вернуться вновь и вновь!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Alla оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
соотношение цена/качество чистый тёплый номер хорошее питание расположение в центре и близко от остановок транспорта и шаговой доступности бюветов минеральной воды радушный квалифицированный персонал на ресепшн хорошая парковка
Минусы отеля
отсутствие лифта
Добавлено 21.11.23 11:41 (4 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)