Регистрация: 24.09.18
ноябре 2023
09.11.23 - 19.11.23

3.8

Брать только номера с видом на океан!

В целом Шли Ланка очень красивая, ланкийцы люди искренне добрые, завораживает буйная живая природа острова, океан, горы, водопады, очень большое разнообразие дикой живности, это восхищает! Мы отдыхали большой компанией. Одна семья жила в номере с видом на океан. Нам не повезло, точнее мы сами виноваты - проскупердяйничали, не стали доплачивать 150$ за вид и зря) - вид на сад брать не рекомендую, спать не будете, ну только если вы можете спать под грохот поездов, трансформаторной будки, ежечасных мантр от ламы в рупор по субботам + барабаны часов в 5 утра - экзотика конечно с одной стороны, но с другой пытка без сна. Это в принципе один, но жирный минус. В отеле мы не сидели, почти всегда по экскурсиям с нашим гидом, живущим по соседству с отелем, зовут Санди, хороший парень, кормил нас рыбой и креветками утреннего улова у себя на участке, экскурсии сильно дешевле, чем у гидов туроператора. Постоянно в отеле сидеть скучно, анимации нет, но это нормально для азиатских стран (для меня Шри больше Азия, нежели Индия). Мы брали завтраки - глазунью готовить научили, кофе заварной дают, фрукты дают, в общем на завтраки жалоб вообще нет, разнообразно, нам все зашло. Недалеко от отеля есть ресторанчики, тук тук отвезет туда-обратно за 200 рупий (на наши что то типа 70 рублей), будет ждать пока вас покормят. Кормят вкусно и не дорого, выбор приличный - от карри, заточенного под туриста (не острый), до пиццы, ужин на троих выходит где то тысяч на 10 рупий, в отеле ужин на человека 4800 и не так вкусно. Никто ни разу не отравился, включая ребенка. Пляж в отеле прекрасный, разноцветный песок, но если вы боитесь больших волн, то это точно не ваш отель, мы купались часами, обратного течения нет, но волна 2,5 метра в штиль, так как нет бухты и нет заграждающего рифа, океан обрушивается на берег всей своей мощью и это очень классно, только выходить и заходить сложновато. У соседа работает массажный салон, я ходила к массажисту Рави (фото его приложила) - он профи, в массаже я разбираюсь, беру везде, лучше массаж был только в Тае на реве Квай, не на побережье. В общем не нужно ждать от Шри Ланки какого то лакшери, езжайте смело и будет вам счастье!))

Очень профессиональный массажист - Рави.

Завтрак

Прекрасный вид из номеров с видом на океан

Ольга оценила сервисы

завтраки вкусные персонал улыбчивый но мало пока понимают русский
номера на сад нужно очень серьезно шумоизолировать но никто этого делать не будет
Добавлено 21.11.23 13:58 (2 171 символов в тексте)

20:44 02.12.23

Ольга подскажите пожалуйста на счет обмена денег, в аэропорте менять пишут- но сколько, поменяешь много- куда их деть, мало - негде менять потом. Как с этим там по близости? Еще расскажите пожалуйста какие экскурсии поинтереснее, а какие так себе и по цене примерно. А еще как там в отеле на счет интернета. Надо ли покупать симку местную или нет.

08:56 12.12.23

При вылете из Шри-Ланки в аэропорту рупии можно обменять на доллары обратно, но возьмут комиссию 1000 рупий

Все отзывы Ольга (6)