Регистрация: 12.08.14
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2023
07.11.23 - 17.11.23

Тепло в ноябре.

Пулково-Шарм-Пулково,а/к Азур,вылет и прилёт раньше на 45-50 минут. Места достаточно,кормили.

В отеле в 8 утра,заселение в 14. Минут через 15 мне предложили б/платно номер на 2 этаже,согласился не раздумывая. В номере только отдохнуть и спать,а с закрытыми глазами и не видно ничего. Всё работало,хотя и старенькое.

Два бассейна с горками и лягушатниками,лежаки свободные есть. До пляжа автобус по расписанию,5 минут езды,некоторые ходили пешком. С понтона с масками и ластами,рыбки/кораллы,с берега без кораллок заходить проблематично. Лежаки в наличии,бар от отеля.При входе на пляж досмотр на предмет проноса алкоголя.

В барах местный алкоголь б/платно,наливают 50-60 гр. Мало,берите 2-3 стаканчика(стекло),если с собой в номер-пластик. Пиво бутылочное,вино платно. Безалкогольные коктейли.

В столовой выбор блюд не слишком большой,но всё очень вкусно. Благодарность шефу!!!Рыба,крабы,мясо,курица в разных видах,тушёное,жареное,с мангала,супчик в обед и ужин,овощи,фрукты,раздолье для сладкоежек. Завтраки,как и везде. Кофе/чай изначально заварены в автоклавах,так что кофе или чай по-крепче утром выпить не удастся.

Отельный гид Анекса пытается впарить экскурсии по завышенной цене,на вопрос об обзорной б/платной экскурсии по Шарму,состроил такую "мину",буд-то на рану насыпали пуд соли. Всё же я поехал на такую экскурсию.

1.Площадь Мира 2.Главная Мечеть( не пускают внутрь) 3. Православный Собор,красивый,пускают.

1.Фармацефтическая фабрика-магазин

2.Торговый центр,типа Перекрёстка

3.Аптека

4. Магазин сладостей

Как итог: счёт 4-3 в пользу траты денег,по сравнению с февралём с.г. зубки у цен стали сильно острее...

Отъезд из отеля был в 5 утра,выдали ланч-бокс и бутылку воды. В а/порту 3(!) раза досмотр вас и ручной клади,будьте готовы.

Отель мне пришёлся по вкусу. Когда-нибудь его отремонтируют. Но в него я не вернусь,т.к. привык ездить в разные отели,а не в один и тот же.

Благодарю персонал за приятно проведённое время,за прекрасный отдых!

Православный Собор в Шарме.

Развлечения и спорт

Файер-шоу,вечерняя анимация.

Площадь Мира.

Лобби.

Сергей оценил сервисы

шеф-повар!море!
будьте лояльнее отдыхайте.
Добавлено 22.11.23 05:07 (2 003 символов в тексте)

21:53 30.11.23

Здравствуйте, есть ли в отеле подогреваемый бассейн?

08:34 01.12.23

Доброе утро,Юлия!
Говорили,что на втором уровне маленький бассейн с подогревом,но я в нём попробовал купаться1 раз. В большом бассейне купался раза 3,а в основном ездил на автобусе на пляж. В дни моего пребывания погода и вода были более чем комфортными.
Желаю Вам отдохнуть и купаться от души. Надеюсь погода Вас порадует.

16:38 07.12.23

Подскажите пожалуйста, есть ли питьевая вода в бутылках, пляжные полотенца? Что за бесплатная экскурсия?

05:33 08.12.23

Доброе утро,Юлия!
Воду в бутылках дают при заселении,а потом сами набираете в барах. Полотенца выдают у большого бассейна взамен на карточку(выдают при заселении на рецепшн).
Автобусная б/платная-обзорная экскурсия по Шарму. У нас было 3 достопримечательности,4 заезда в точки торговли. Счёт 4:3 в подьзу траты денег,но может это кому-то и надо. Гид от Анекса предлагал обзорную,но платную экскурсию по городу,но за 20$. Один из отдыхающих взял,потом с ним делились,так вот. Разница оказалась в том,что за 20 $ их завезли в какое-то кафе на обед,а нас к обеду по отелям развезли.
Хорошего Вам отдыха. Хотелось бы вернуться,но...

Все отзывы Сергей (44)