Регистрация: 26.09.23
октябре 2023
17.10.23 - 24.10.23

Мой первый отдых в Египте

Отдыхала с подругой. Так как я была впервые в Египте, сравнивать с другими отелями нет возможности. По порядку. В аэропорту встретил представитель турфирмы (Джойстур), сопроводил к автобусику, который развозил нас по отелям. Автобус маленький, без кондиционера, уставший. До отеля добирались минут 30. На рецепшен заполнили документы, отдали ваучеры и нас служвщий отеля повел куда-то заселяться (ехали на 5-й этаж, потом на электрокаре до бунгало). Скажу сразу, если вы ходить не любите (не можете) - бунгало не ваш вариант. Но там тише, чем в основном корпусе отеля. Привели нас в номер, показали все. Из плюсов: интернет (wi-fi) был в номере, холодильник, телевизор, кондиционер, сейф все в рабочем состоянии, кровати большие, удобные, чайник, чай, кофе, сахар все было в комплекте. В тумбочке даже был набор со швейной иголкой, булавкой, пуговкой и несколькими цветами ниток Из минусов: мебель старая, кондиционер очень шумный, уборка номера оставляет желать лучшего. В принципе, ехали к морю, поэтому на эти минусы не обращали внимания (до определенного момента). Так как приезали уже в послеобеденное время, оставили сумки в номере и пошли к морю. Море... Оно прекрасно шикарное! Теплое, красивое. Но соленое жутко. С непривычки глаза режет от соли. На пляже свой бар, алкогольные, безалкогольные напитки, соки, спрайт, кола, фанта и перекумить можно (был картофель фри, какие-то колбаски. По карточкам дают полотенце (очень удобно), лежаки бесплатно. Но, если хотите хорошие места поближе к морю, нужно приходить с утра (часиков в 6.45-7.00), тк обслуживающий персонал отеля приходит, накрывает часть лежаков полотенцами (типа, занято), а потом продает эти места за 1$. Я встречала каждый рассвет на море, поэтому эта статья расходов меня не касалась. Хочу отметить, на пляже я оставляла свои вещи (пляжную сумку, маску, трубку, кораллки) - никто никогда ничего не брал. Более того, однажды я забыла на пляже пакет с обувью - через 2 дня подошла на рецепшен в отеле и мне его вернули.Отельных пляжей 2. На одном есть небольшой коралл, где можно посмотреть рыбок, скатов, даже черепах, правда пришлось отплыть подальше. На пляже можно быть примерно до 17.30. Потом пляж закрывают и уже не пускают. Питание в отеле лично для меня было отличным. На завтраки всегда были несколько видов каш, омлеты, блинчики, рисовый пудинг,картофельное пюре, фалафель, йогурты, сыры, ветчина, овощи, много разных фруктов, выпечки. На обед несколько видов супов, мясо в основном говязина, курица, колбаски, гратены очень вкусные из цветной капусты и кабачков, много разных салатов, просто овощей. Было всегда диетическое питание и детское меню. Вечером несколько раз давали крабов, креветки, индейку, во втором гриль-ресторане каждый вечер готовили на углях Из фруктов были яблоки, груши, хурма, виноград, дыня, персики, финики, гуава, слива, апельсины.

По обслуживанию номеров: если не попросишь, не придут убирать На второй день пребывания в отеле у нас отвалился умывальник. Позвонив на рецепшен, пообещали прислать сантехника, но в этот вечер его так и не дождались. На следующий день лично пришлось идти на рецепшен, показывать фотографию, только после этого минут через 40 пришел мамтер и исправил. Еще через несколько дней карточка перестала открывать входную лверь. Обратившись к администратору и объяснив ситуацию, он начал спрашивать, в каком номере живем (у нас был 615), поросил мои докумегты и документы других проживающих. Честно, меня немного смутило это. Ну, ладно, у меня были фотографии паспортов в телефоне. Показала. И... тут выясняется, что мы в этом номере НЕ ЖИВЕМ. Оказывается, в нашем номере проживают 3 взрослых и 2 ребенка. У меня шок был. Администратор куда-то позвонил и сообщил мне, что я ошиблась и живу не в 615, а в 609. Я решила с ним не спорить и сказала, чтобы пошел к нашему бунгало разбираться на месте. Пришли. По дороге встретили парня, который убирался у нас в комнате. Он подтвердил, что мы живем действительно в 615. После этого вновь вернулимь на рецепшен и наши карточки перепрошили. Каково же было мое недоумение, когда я вновь пришла, а карточка снова не открыла дверь. Как оказалось, надо было в блоке менять батарейки. Ситуация не критичная, но неприятная.

Анимация была ненавязчивой. На пляже каждый день зарядка, турнир в дартс, аквааэробика, по четвергам после обеда на пояже пенная дискотека, в субботу с красками и пенная. По вечерам в отеле проходили тоже какие-то развлечения. Сам отель расположен в самом центре Наамабей, вечером можно погулять по местным кафешкам, барам, магазинчикам. При желании можно съездить в старый город. С таксистами надо до посадки четко договариваться конкретно куда едешь, сколько будет стоить поездка, обязательно уточнив - цена за человека или за машину. Если пройти до основной дороги, то можно поехать не на такси, а на маршрутке. Для ориентира: на такси от Наамабей до старого города за трех человек таксисты просили 8-10 долларов, на маршрутке цена за одного человека 5 египетских фунтов (на момент поездки 1 доллар это примерно 25-30 фунтов).

В аэропорту в ручной клади можно было провезти египетские сладости, фрукты (ящиками везли манго), не придирались к весу.

В целом, от отдыха получила положительные эмоции, ведь главное - это ты сам и твой настрой.

Центральный вход

Вид из комнаты 615 (бунгало)

План отеля

Пляж отеля

Рассвет на пляже

Дорога от основного корпуса к бунгало

Вечерние подсветки

Много сладостей

Много фруктов

Светлана К оценила сервисы

Добавлено 23.11.23 18:18 (5 243 символов в тексте)

16:04 22.03.24

Дорогой гость,

Большое спасибо, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв о вашем недавнем пребывании в Naama Bay. Мы высоко ценим комментарии наших гостей и постоянно стремимся достичь самых высоких стандартов качества.
С нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова . В то же время, если я могу оказать Вам какую-либо помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С теплыми пожеланиями,
Представитель отеля Наама Бэй

Все отзывы Светлана К (2)