АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
мае 2023
12.05.23 - 14.05.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежий и дождливый май в Кисловодске’23 всё равно хорош

Весна в этом (2023) году была теплая. И снова хотелось попасть в Кисловодск в период цветения спиреи – парк в прошлом году был просто сказочным, очень хотелось повторить. По теплой весне прикинули, должно быть пораньше, чем в прошлом году, сделали поправку, забронировали в середине апреля на выходные 12-14 мая номер в Первом доходном доме (номера ещё были для бронирования). Но с погодой промахнулись: во-первых, спирея не цвела ещё, во-вторых, было пасмурно и временами шел дождь. Но и в эту погоду Кисловодск хорош. Особенно теперь в районе проспекта Ленина, ул. Дзержинского, Герцена… В общем, центр старого города. Ну и парк, конечно – там цвела сирень, и на мою радость – рододендроны. Никогда не видела, но уже давно мечтала увидеть их в цвету – рододендрон кавказский. И вот мечта сбылась, потрясающе. Аромат волшебный. Ну и сам рододендрон кавказский – известный иммуномодулятор, кто знает, обычно берут с ним чаи, но я ничего не собрала, потому что не знаю, когда и как правильно, просто наслаждалась цветением… ну и городом вообще. И парком.

Теперь ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ об отеле: я уже останавливалась в отеле год назад, отель понравился, поэтому бронировала смело. И дорога была известна, ничего не смущало в поворотах при заезде на парковку. Приехали в пятницу, уже после 18 вечера (заезжали в Ессентуках на храмовый комплекс Христа Воскресшего). Номер был готов и ждал – взяли ключ, оформили документы и заселились. Бросили вещи, пошли гулять по городу с работающими фонтанами, цветущими клумбами, свежим воздухом и хорошим настроением… Персонал радушный, это всегда поднимает настроение при заезде отдельно.

НОМЕР четырёхместный «семейный» 16: тапочки, халаты, мягкие полотенца; холодильник-минибар (пустой), чайно-кофейный сет (вода в бутылках по 0,5), сейф. Матрацы удобные, номер хоть и не двухкомнатный в полном смысле, но зоны разделены, удобно. Ванная комната в хорошем состоянии. Номер достаточно просторный, чистый, комфортный. Посуда в навесном шкафу, всего достаточно. Вечером пить чай – просто отлично, например.

ПИТАНИЕ на завтраках вполне нормальное, хотя выбор достаточно скромный: «шведский стол». Творог вкусный. Сухофрукты. Пирог/плюшка к чаю. Тертые морковь, свекла, нарезки огурцы, помидоры. Что-то мясное (один день котлетки, другой – соски), яйца.

К сожалении, по-прежнему НЕ хватает вкусной свежей выпечки и натурального кофе, кофе только растворимый – порционный. Не самый плохой, но… Кофемашина не повредила бы в общем. Или хотя бы кофеварка.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ – не поменялось с прошлого раза и по-прежнему является достоинством и преимуществом отеля (для меня так вообще, это один из главных критериев при выборе отеля): прямо на проспекте Ленина, недалеко бювет с тремя минеральными водами (нарзан, славяновская, ессентуки 4), сейчас одно из главных тусовочно-променадных мест Кисловодска сейчас: фонтаны, клумбы, скульптурные композиции, наконец, вход в Курортный парк недалеко от нижней станции канатной дороги… И ещё и чесли идти мимо санатория «Семашко», то можно выйти практически сразу к ж/д вокзалу, а там рукой подать до филармонии им. Сафонова… а там и Курортный бульвар.

РЕЗЮМЕ: Чудесный отдых, отель снова порадовал и был составной частью прекрасных впечатлений от отдыха в Кисловодске.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Alla оценила сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
местоположение исторический антураж наличие собственной парковки близость к бювету с минеральной водой близость к среднему парку близость к ж/д вокзалу
Добавлено 26.11.23 19:43 (3 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:18 26.03.24

Очень нравится Кисловодск.

18:32 26.03.24

хорошо понимаю, почему ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация