Регистрация: 26.11.23
ноябре 2023

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Худший отель, обслуживание и питание

1. Попытка при заселении найти хоть сколько-то приличный номер, несмотря на доплату, ни к чему не привела. Номер получили со старой мебелью, грязный, и с регулярными запахами из канализации.

2. Удивило какое-то запустение на территории отеля. Половина территории как будто вымершая. Возле верхнего бассейна с допотопными горками обычно сидит скучающий молодой человек, и никого... По просьбе включает воду на горки, но 1-2 бывает достаточно, и больше желания не возникает.

Обещанного настольного тенниса не оказалось вовсе.

В тренажерке за все время я не увидел ни единого человека.

Волейбол на запущенной площадке с убитым мячем - едва ли не единственное развлечение.

Хорошо хоть в бассейне была вода, и лежаков хватало.

3. Комары и мухи - это прям отдельная тема, особенно для отдыхающих с детьми. За все время не наблюдали каких-либо телодвижений по борьбе с ними. Никто даже не предупреждает вновь приехавших, и осле первой же "веселой" ночи все дружно бегут искать Раптор!

4. Питание ну прям сильно удивило! Чтобы столько всего невкусного, и жутко однообразно! Полное отсутствие нормальных салатов и заправочных масел. Нарезанные огурцы, помидоры, перец, капуста - ситуацию не спасали.

Крабы - да, были практически ежедневно. Но это наверное для любителей. Нам хватило 1-2 раз приложиться к этому "деликатесу", и потом дружно проходили мимо.

Колбаса - 1 тип, не съедобная.

Сыр - 1 тип, не съедобный.

Из фруктово-ягодного единственно что активно пользовалось спросом - дыня. а белесые гранаты мы не польстились ни разу, мандарины тоже были какие-то посредственные.

Да! 1 раз дали финики! ))

Так что основное меню на все 10 дней - рис и курица. И того и другого я наелся надолго!

Радовала временами говядина, ее реально готовили вкусно.

На удивление стабильно невкусные пирожные и блины. Спасали ситуацию тортики по вечерам - достаточно вкусные и сочные.

Безвкусные чай и кофе, стандартные Юпи и газировки.

Ну и "вишенка" - платное пиво! Это прям настолько всех "порадовало"!

Чуть не забыл! Отдельный анекдот со "вторым завтраком" и типа "полдник" в баре у бассейна, которые прописаны в расписании! После долгих поисков и объяснений с барменом, тот наконец-то достал из своей тумбочки в баре завернутую в целлофан тарелку с пирожными. Возраст этих пирожных не оставлял сомнений, так что в дальнейшем мы про этот пункт обслуживания вынужденно "забыли".

Так что никаких вкусняшек типа мороженого или выпечки, в промежутках между завтраком/обедом/ужином, мы не увидели.

А хотелось по привычке, после активного купания и согревания на солнышке.

5. Ну, платный Wi-Fi на ресепшене, понятно что не устроил. Купили СИМку, тем самым избежав "услуги" отеля.

6. На пляж возили без нареканий.

Пляжная инфраструктура тоже без особых нареканий. Туалет, душ, волейбольная площадка, напитки.

Пологий вход в море есть, но каменистое дно - особо не поплещещься. Детям там скучновато.

Риф есть, и выход к нему неплохой. Так что здесь на 4-ку тянет пожалуй.

7. Про персонал в целом я бы сказал, что на троечку.

Кто-то повнимельнее и поулыбчивее, кому-то все пофигу, особенно барменам.

Уборку в номерах делали через день. Я бы тоже оценил на троечку. При стандартных чаевых пару раз доже из полотенец что-то накрутили, но уборка оставляла желать лучшего.

Отдельное Доброе слово хочется сказать про Абдула. Я так понял, он типа старшего менеджера. Внимательный, всегда доброжелательный, готовый помочь в любой ситуации и вездесущий ))

8. Отдельного отзыва заслуживает обзорная экскурсия от Анекса!

Такого издевательства я еще не встречал. По-другому это назвать не могу.

Когда в большой туристический автобус 2 часа собирают народ по отелям, потом возят тебя по всем магазинам, попутно заехав в церковь и мечеть. Про город информации минимум, зато про масло черного тмина - это обязательно и много! До такой степени, что нам даже предложили не ездить к конгресс-центру, а сразу поехать в магазин масел....

Ну и плюс часа, чтобы опять развезти всех по отелям!

Итого с 8 утра, прокатались до 16 часов (с обедом в рыбном ресторане).

Потерянный день! Море негатива от Анекс-тур! Вся их команда настолько подсажена на эти туры и магазины, что однозначно исключаю их из своих возможных дальнейших поездок!

Все стороны отдыха пожалуй не охватить.

Впечатление в целом от отеля - негативное.

Вернувшись домой - накинулись на нашу еду, которая оказывается такая вкусная и разнообразная ))

Наконец-то можно забыть про мух и комаров, тем более что за окном минус 10С.

Забыть про убитую мебель и вонючую канализацию.

Ну а загар и безусловно красивые воспоминания о Красном море останутся с нами.

бассейн с водой
старые номера запущенная инфраструктура отсутствие актуальных спортивных мест (теннис бильярд нормальная волейбольная площадка и т.п.) безобразное питание платный wi-fi...
Добавлено 26.11.23 22:56 (4 629 символов в тексте)