Регистрация: 17.05.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
13.11.23 - 20.11.23

Очень понравилось, готовы вернуться

Про этот отель хочется написать сразу - очень душевно. Так душевно, что хочется забрать детей из сумрачной Москвы и пожить здесь, на пляже Найтон. Пожалуй, с него и начнём.

Итак, Найтон. Пляж протяжённостью около километра, чистый, с хорошим входом, по бокам окаймлен мысами, то есть представляет собой бухточку, в которой волны комфортны для купания. Песок офигенный, он издаёт звуки, когда по нему идешь, скрипит как первый снег. Не нагревается на солнце, то есть тёплый, но не горячий, ходить по нему приятно в любое время. Бегают крабики, крабы и крабищи.

Вода наипрозрачнейшая. Просто идеально чистая и теплая. Снорклить тут некого, но приятно смотреть в эту кристальную чистоту, которая не меняется с глубиной, видно каждую песчинку.

Есть один нюанс. Это планктон. Он достоин отдельной главы. Я не знаю как выглядит эта живность, если она (он) вообще имеет внешний вид, доступный глазу, но оно жжется. Постоянно. В целом не страшно, кроме тех, у кого начинается аллергия, но неприятненько. Вопрос как отнесутся к нему дети и будут ли купаться. Красноты не остаётся, ожогов тоже, просто щиплет несколько минут и проходит. Этот нюанс имеет место быть по всему северному побережью, так говорят по крайней мере, то есть именно Найтон в нем не виноват.

Планктон планктоном, а пляж нам понравился. Кстати, народу немного. Отель тут видимо один или почти один, местные особо не тусят, поэтому тихо, спокойно.

Шезлонгов нет, лежат на циновках, купленных тут же за 130 бат. От солнца прячутся в тени деревьев, их кроны тут прекрасно для этого подходят.

Есть водные развлечения прям тут же, из них запомнили сапы, прогулки на лодке, и что-то было ещё. Не пользовались.

Территория отеля. Большая и зелёная. Как рай, в моем представлении. Два бассейна, очень живописно вокруг, цветы, пальмы, поют птицы и квакают лягушки. Для самых маленьких детей придумали классную штуку: в дальнем бассейне есть часть территории с мелким белым песочком, что очень комфортно для малышей, и поиграть, и покупаться, очень мелко, и родители рядом в шезлонгах в тени отдыхают.

Есть теннисные столы, фитнес (не дошли), массаж (очень прилично и недорого), магазин на территории и ресторан (наш фаворит в итоге, потому что приятные цены, ооочень вкусно, есть десерты (а они в Тае не везде) и работают несколько позже, чем все.

За территорией сразу начинаются все блага тайской цивилизации. Фрукты и соки, прям на выходе и ещё в нескольких местах рядом (стакан свежевыжатого стоит 30 бат (множим на 3 для перевода в рубли). Массаж в изобилии по всей улочке (минимум 300 бат за час, и до 500, дороже не видели). Обменник и магазин тут же, вышли налево, 10 метров и оно вот. Две аптеки справа и слева.

Нюанс. Жизнь заканчивается рано. Первый сдаётся обменник, он до 20.00. Затем уходят фрукты, примерно в 21.00. Кафе до 22.00, увы, так. Дальше всем спать.

С этим районом надо иметь в виду, что ночной жизни вокруг нет. До Патонга и Банглы далековато (40 км). Поэтому здесь хорошо тем, кто любит купаться и рано вставать.

Номера. Хорошие, просторные. В нашем поместились бы четверо, потому что была вторая кровать и кушетка. Все принадлежности имеются. Уборка каждый день. Все норм, дополнить особо нечем. Жили в первом корпусе, это самый близкий к морю. Хотя это значения особого не имеет, тут все близко к морю.

Экскурсию брали одну, Путь Аватара (у Библиоглобуса). Очень понравилось.

Резюме. Отель выбирали по бюджету (в прошлый раз был Le Meridien, он на сей раз выходил на 160 тыс рублей дороже, решили сэкономить и не пожалели). Надо иметь в виду, что в отелях подешевле, рядом тоже все дешевле (для сравнения в Ле Меридиан сок стоил 100 бат, а массаж за пределами отеля 1000). Однако есть нюансы. Я бы отметила в качестве такого завтрак. Он конечно же другой, сильно проще: нет красной рыбы, сыров и обилия фруктов. Но он неплох, если не сравнивать. Делают омлет и яичницу, пекут оладьи и вафли, фруктов два вида всегда в наличии (арбуз и белый драконий фрукт), кофе, круассаны и тд, никто голодным не уйдёт.

Так что, мои рекомендации позитивно настроенным )).

ZhannaKK оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

пляж чистая вода шикарная зеленая территория
Добавлено 27.11.23 21:12 (4 060 символов в тексте)

12:02 27.12.23

хочу внести поправки для отдыхающих -снорклить можно и вполне приличный,но надо пройти от отеля влево,до конца пляжа,там в камнях красота пошикарнее,чем на некоторых экскурсиях.Можно и вправо свернуть,но там речка-вонючка,если она не напрягает,то смотрите.

19:11 24.01.24

Согласна с Любовью. Были в 2018 году, живности в камнях много, делали подводные съемки.

Все отзывы ZhannaKK (41)