АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.23
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1667
Фото: 8
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 017
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала Парой в
ноябре 2023
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютно, красиво

Ланкийцы совсем недавно начали встречать русских туристов такими объемами, как сейчас. Да и культуры оллинкоюзив там нет, на Шри-ланке нельзя сидеть на одном месте, нужно путешествовать по острову. Поэтому про отели мало отзывов, буду писать обо всем подробно.

Отель reef-garden на юге, ~130 км от Коломбо, ехать при ланкийской скорости часа 4-5, будьте готовы к долгой поездке, если прилетели в Коломбо.

Отель 2-3 звезды-роскоши не ждите. Номер далеко не новый, но чистый, полотенца по 2 на гостя+ огромные хорошие пляжные.Белье/матрас приличные, с сантехникой и водой проблем никогда не было. Каждый день по бутылочке воды на гостя, в номере чай/кофе (при заезде) чайник есть. Уборка с заменой полотенец раз в три дня. Сотрудники отеля отзывчивые, во всем помогают, вежливые.Просили резать наши фрукты-резали. Просили собрать завтраки на экскурсии и выезд-собирали боксы. Просили утюг-принесли в номер тут же утюг с доской.

Мы всегда с собой берем российских шоколадок и семечек для угощений, все любят благодарных туристов) К тому же для них это довольно дорогие лакомства.Курящим-берите сигареты, они у них очень дорогие, или в качестве презентов местные им тоже порадуются, но смотрите ограничения по вывозу сигарет, если не ошибаюсь, не более 1 блока на человека.

Кондиционер в номере есть, работал исправно все время.

Интернет бесплатный wi-fi есть на всей территории отеля, включая номера, он хороший!Мы еще покупали симку на 15 гб (за 5$) в аэропорту.На 10 дней без активного пользования хватило.

Обменять доллары рекомендую в аэропорту, в городе в обменниках и ювелирках курс такой же, во избежании каких-то поисков, лучше все обменять там. Сохраните чек, на обратном пути при вылете с чеком можно обменять оставшиеся рупии без потерь разницы курса валюты.

Мы бронировали номер с завтраками, это не шведский стол, а ежедневно полноценное блюдо на завтрак: чутка омлета/картошечка/салатик/грибочки/сосиски-вкусно.Тосты с маслом и джемом, чай/кофе и свежевыжатый сок) Завтрак каждый день одинаковый, последний день проживания готовили рыбку.В отеле работает ресторан, в нем можно кушать за плату, гостям отеля скидка 20%.

Что касается территории отеля и его пляжа. На территории есть бассейн, он хороший, довольно большой, но в нем так и не купались за ненадобностью. Очень здорово, что у отеля есть свой кусочек пляжа, от выхода через дорожку. Там 4 шезлонга вечно свободные. Стоят столики, завтраки носят туда (ужинать тоже там можно), очень приятно завтракать на берегу океана!

Выход к океану есть у отеля каменистый, кораллки понадобятся, да и везде рядом в воде кораллы, обувь нужна в любом случае. Рядом городской песчаный пляж. В воде островками полумертвый риф, есть немного рыбок и живут огромные черепахи, плавать с маской в удовольствие! Океан мелковат…Волн у берега не бывает практически-разбиваются о риф, поэтому плавать можно.Когда океан неспокойный-вода грязновата, но это не часто.

Рядом с отелем постоянно стоит туктукер Chaminda (худенький с длинными седыми кудрявыми волосами) катайтесь смело с ним.Он также может отвезти в Матару, на рынок фруктовый хороший, возит по ближним достопримечательностям-маяк, форт и показал нам классный пляж-Talalla beach, чуть дальше Матары (обязательно сгоняйте туда на весь день, мягкий песочек, чистейшая вода, классные волны. Chaminda возил туда за 1300 рупий -400 руб, мы там оставались на весь день и вечером приехал забрал нас также за 1300 рупий). Там еще есть классный ресторан Funny Banana, вот в нем очень вкусная еда, огромные креветки/рыба/блины рисовые…и шезлонги бесплатные при заказе у них еды. Вообщем к Chaminde обязательно обращайтесь, ознакомит с местностью, денег берет совсем немного.

Для поездок на другие пляжи мы еще брали скутер, из отеля направо вдоль берега ~2 км есть прокат скутеров/тук-туков, скутер сутки 2000 рупий (~ наших 500 руб), плюс топливо, литр у них стоит ~350 рупий (100 руб.наших). По водительским правам.У нас не было нужной категории, только на авто международное водительское.Прокат-частное лицо, ему вообще не нужны наши документы, поэтому проблем с этим не было.Что касается полиции-нас не тормозили, но говорят относятся к таким нарушителям лояльно и «штраф» в размере 1тыс.рупий решит проблему.

По местной еде. Мы пару раз ужинали в нашем отеле, довольно вкусно, по цене с учетом скидки получается не дорого (блюдо-их рис с курицей например, на 1 человека 1500 -1800рупий- это ~400-600 наших рублей), пиво дороговато, мы брали недалеко в магазине по минимальной цене (руб ~150). Обедали и ужинали рядом в кафе, co-co kafe (налево от выхода из отеля) готовят нормально цена приемлема. В среднем в разных кафе одно стандартное блюдо на человека получается 2000-2500 рупий (500-800 руб). Фреши и Ласси 600-800 рупий (150-200 руб). Кафе leon напротив отеля-не рекомендую, место встречи местных бандитов, туристов там не водится, еда так себе и цены не самые демократичные.Вообще по улице влево/вправо кафе маловато, и в них можно сказать нет таких блюд, где например просто креветки или просто рыба, все с рисом.

На большой улице (~2 км) можно купить фруктов и там же магазин с алкоголем.Пешком не ходили, катались на тук-тук (туда-обратно 500 рупий, ~130 наших руб).

Добавлю про экскурсии. Остров большой и основная красота находится в центральной части, ехать далеко, поэтому экскурсии дорогие.Мы брали из интернета двухдневную (130$) чтобы посетить больше мест.Пожалели. Куча времени уходит на ненужные катания, остановки и посещения неинтересных мест. Лучше в телеграм-чатах найти машину с гидом и с ним 1-2 кататься по своему маршруту (день в зависимости от маршрута 100-170$).

Загрузите обязательно в гугл-мэпс оффлайн карту шри-ланки, пригодится. И в переводчике также загрузить оффлайн, если не знать языка переводчик необходим.

По итогу, за те деньги, которые платишь за тур в этом отеле, ждать роскоши не стоит.Место при прочих равных хорошее, старания и сервис удовлетворяют, океан в 50 метрах, завтраки и ужины при свечах на берегу подкупают)

Фото туриста отеля

Прочее

дворик с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

завтрак у океана

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Talalla beach

Фото туриста отеля

Прочее

черепашки на пляже отеля

Фото туриста отеля

Прочее

черепашки на пляже отеля

Фото туриста отеля

Прочее

подводный мир

Фото туриста отеля

Прочее

черепашки на пляже отеля

Фото туриста отеля

Прочее

фото (из сети) городского песчаного пляжа возле отеля, тут плавают черепахи и рыбки

Добавлено 28.11.23 19:05 (6 031 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация