Регистрация: 10.07.18

ноябре 2023
16.11.23 - 30.11.23

3.8

Отдых на острове Хайнань

Первый раз захотелось оставить отзыв, потому что по итогу путешествия было очень много нестыковой с представленной информацией. Сразу скажу, что опыт путешествий большой, наверное это и спосло тур от полного провала.

Итак тур мы покупали через Русский экспресс. Перелет на остров был с короткой пересадкой в Пекине. Русский экспресс доводит информацию, что пересадка в Пекине транзитная, т.е. регистрироваться не надо, багаж получать не надо. Не верьте, вам потребуется пройти таможню, получить багаж, зарегистрироваться на рейс, повторно пройти все контроли, и пройти на рейс. На все про все у вас полтора часа, а у нас было меньше т.к. самолёт вылетел с задержкой. Могу сказать, что с нашего рейса успели не все.

Далее про отель. Главное - трансфера на Ялонг Бей нет. Пляж в Санье далеко и никакой (это мягко). Супермаркет, фруктовый, ночной рынки на расстоянии от 15 до 30 минут.

Завтраки были одинаковые все 14 дней. Если вы не едитите китайскую еду, то по сути кроме яичницы есть вам будет нечего.

При тот, что сам отель хороший, персонал пытается помочь, но ни по русски ни по английски никто не говорит.

Рекомендовать отель не могу, только потому что мне не понятно для какого отдыха он подходит: пляж далеко, и это не тот пляж на котором хочется быть, все достопримечательности (кроме романтического парка) тоже далеко, вся ночная жизнь также далеко, единственное относительно рядом 425 военный госпиталь.

Добавлено из отеля 29.11.23 06:06 (1 422 символов в тексте)