Регистрация: 04.12.23
июле 2023

3.7

первая линия?

В Египте отдыхали первый раз, поэтому сравнить с другими отелями не могу. Начну с того, что наш Туроператор очень хвалила отель в этой ценовой категории и уверяла, что отель супер, а 4 звезды потому что далеко от моря. Мы решили немного сэкономить , вроде не так далеко к морю идти (если не в гору в 40 градусов ЖАРЫ, т.к. автобус ходил только по одному известному ему расписанию).

ОТЕЛЬ

Отель находится в 10 км. от аэропорта, но честно говоря добирались мы до отеля целый час (стоянка у некоторых отелей занимала минут 15-20), это не считая оформления в аэропорту. Вокруг отеля пустыня. До ближайшего магазина нужно идти минут. Погулять выйти вечером только на такси, торгуйтесь, цену скидывают в два раза. Прибыли в отель примерно 18-00, после оформления хотели посетить пляж, увидеть море, но на половине пути нас развернули т.к. пляж уже закрыт и вход на территорию запрещен. Поселили нас в самый дальний корпус, напротив какой-то бойлерной, где всю ночь работали двигатели. Ни холодильник, ни кондиционер не работали (вернее работал по максимуму, так что выбор был либо замерзнуть либо задохнуться), душ кабинка без шторки и без горячей воды. На наши претензии поменять номер ответили, что номера все заняты, ничем не можем помочь. И это между прочим в День рожденье мужа, такой вот подарочек. Кроме этого подарков больше не было, хотя познакомились с несколькими парами им тортик достался. Короче от моего настроения к концу дня ничего не осталось, уже хотела собирать чемоданы и уезжать из этого отеля.

На следующий день к обеду нас все-таки за отдельную плату переселили в нормальный номер с балконом и выходом на бассейн. В номере телевизор, холодильник и чайник, сейф, единственное чего не хватало в "Все включено" так это тапочек, а скажу они там пригодились бы. Номера чистые.

В целом отель красивый, территория озеленена, только не хватает указателей. Пришлось все узнавать у встречных постояльцев. Оказывается что за лобби-баром есть туалет, узнали в последний день. На территории расположено два отеля, разделенные дорогой к морю. На территории второго отеля есть несколько водных горок, сам отель мне показался не очень новым.

На территории есть три бассейна, один не глубокий, второй в основном используется для вечерних вечеринок. В третьем в основном народ и купается, наверное потому что там есть бар, единственный минус в бассейне можно купаться до 19-00.

ЕДА

По еде я не очень привередливая, но пришлось почти каждый день есть рис, почти вся еда была очень острой. Меню почти каждый день было однообразное. На завтрак яйца, фасоль и чего-то непонятное, можно было отдельно у повара попросить яичницу и блинчики. Несколько видов йогуртов и джемов, масло, очень вкусные булочки. На третий день появился плавленый сыр. На обед и ужин в основном подавали пасту, рис, очень редко картошку. Почти каждый день говядина и курица, иногда рыба, других морепродуктов мы не видели. В обед несколько видов супа, как по мне очень соленых. Из салатов в основном было то что не доели вчера, в ход шла и колбаса и запеченный картофель. У повара можно было заказать пасту. Отдельно был большой выбор овощей: перец, помидор, салат айсберг..., запеченные кабачки и баклажан. Немного десертов из фруктов в основном апельсин и финики, иногда были дыня и арбуз. Отдельно хочу отметить, что салфетки были только на столе тряпичные, через несколько дней, после опроса отдыхающих появились бумажные, но через дня два опять пропали.

В 16-00 НАЧИНАЛИ делать гамбургеры и картошку фри, к 17-00 снейк-бар закрывался (не рекомендую). Самый большой сюрприз был

НАПИТКИ

Из плюсов хочу отметить, что практически все напитки были в бутылках. Пиво и Спрайт наливали в маленькие стаканчики, но все равно пиво быстро заканчивалось, за 3 доллара можно было купить бутылку. В лобби баре есть стеклянная посуда, но даже на террасу выходить не разрешали. При желании бармен мог сделать прикольный коктейль, когда просили добавлял в спрайт лайм. Еще были соки типа Юпи и обычная вода, можно было прийти с бутылкой и без проблем набрать. Чай несколько видов, кофе только растворимый. В лобби-баре заварной кофе 2 доллара, на второй день нашего пребывания кофемашина сломалась, пришлось пить чай.

ПЛЯЖ

Пляж находится примерно в 300 метрах от отеля (в зависимости от корпуса). Полотенца выдают 1 раз в сутки возле бассейна, который находится в противоположном направлении от пляжа, нам было почти по пути к номеру. К пляжу ходит автобус, расписание узнать не удалось, в час пик отправлялся примерно раз в пять минут или по мере наполняемости людьми. Пляж чистый. Есть пирс, морских ежей не, так что можно заходить и с берега. На территории пляжа, несколько живописный коралловых рифов, советую не жалеть и купить маску. С утра с моря очень сильный ветер и волны, к обеду ветер утихает. Холодные напитки на пляж привозят ближе к 11-00, а к 12-00 они уже заканчиваются, в 10-00 можно попить только обычную водичку из кулера и соки из порошка. Один раз приносили булочки, которые остались с завтрака (после опроса аниматорами). На пляже есть небольшой детский бассейн, летний душ и туалет. Минус - кроме душа на пляже и в номере негде ополоснуть ноги после песка.

АНИМАЦИЯ

Анимация не плохая. Практически все аниматоры говорят по-русски. Всегда подходили, интересовались отдыхом, услугами отеля. На пляже представления и конкурсы начинались в 12-00, мы к этому времени пляж уже покидали. Вечером было какое-нибудь шоу (пару раз приглашенные артисты, а в основном сами аниматоры) или вечеринка например в стиле candy.

выход из номера, где не прекращая работают моторы

обед

душ в номере

снейк-бар

снейк-бар (очередь еще не большая)

дорога к морю

пляж

номер

вид из окна

лобби бар

Elena оценила сервисы

Подходит для отдыха

красивая территория приветливый персонал
далеко от инфраструктуры нет холодных напитков на пляже как заявлено с 10-00 нет общей раздевалки и душа
Добавлено 05.12.23 13:05 (5 533 символов в тексте)

19:04 02.03.24

Дорогой гость,
Спасибо, что разместили свой отзыв о Ivy Cyrene Hotels.
Мы искренне сожалеем о вашем недовольстве некоторыми из предоставляемых нами услуг во время вашего пребывания у нас, а также благодарим вас за конструктивную критику, которая будет учтена так как мы всегда стараемся делать все, что от нас зависит чтобы вы могли наслаждаться своим отдыхом.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв, и мы надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.
С уважением, Руководство отеля.

Все отзывы Elena (2)