Регистрация: 13.08.21
августе 2023
11.08.23 - 21.08.23

Отдых семьёй

Рейс Москва- Шарм-эш-Шейх, прилетели в 21.00,в отель приехали около 23.30,заселили в 01.00. На ресепшене просили 20 долларов за номер, поясняя, что других нет, а заселяют у бассейна, хотя там бассейны на всей территории)))). Нам дали номер вполне хороший по расположению без всяких доплат. Номер по состоянию мебели и сантехники нормальный, вполне терпимый, есть с чем сравнить, в Египте не впервые. Всё в рабочем состоянии. Вай-фай ловил только на улице, но мне это очень нравилось, так как дети не сидели постоянно в гаджетах. Территория огромная, ухоженная, много насаждений, за ними хорошо следят: поливают, пропалывают, в основном в ночное время, так как днем палящее солнце и невыносимая духота. Ресторан и ресепшн, внешне мне очень понравились именно в этом отеле, т.к. в 5*, у которой с нашим отелем общая территория, современный стиль, а у нас прям колоритный, стиль египетский. Еды много и она довольно разнообразная, можно перекусить в баре около бассейна,где анимация, а в обед хорошо поесть в ресторане на пляже, там самые внимательные официанты. После ужина перекус около ресторана -на улицу выносят :булки, сыр, колбасу, картофель фри, фрукты (апельсины,дыню). Питание устроило, голодными не ходили. Мясо, рыба, фрукты, овощи. Готовят вкусно, не остро, дети ели с удовольствием. До моря идти от нашего номера минут 7-10, по жаре это кажется очень долго. Лежаков на пляже много, места всегда хватало. На пляже есть бар, с 10.00(спиртное вроде с 13.00) вода, спрайт, кола, фанта, молоко, из спиртного-пиво, Джин, виски, может ещё что забыла) . Заход в море с пантона, глубина сразу метров 15,вид в море обалденный(привезли с собой маски для снорклинга, хотя их можно и на территории купить не дороже 1000 руб выйдет), ближе к другому входу в море, где нужно спускаться с лестницы видели мурену, скат на дне живёт недалеко от места крепления ко дну буйков. Но ребёнок младший боялся такого многообразия рыбок, они ещё и кусаются (мелкие) -не очень приятно, если долго стоять. Сын постоянно просился в бассейн. Бассейнов на территории очень много, разной глубины,с горками, мне кажется те, кто живет в 5* даже не доходит до некоторых бассейнов, они даже не знают об их существовании))). Мы так открыли некоторым Америку. Очень хорошо работают спасатели,которые на первый взгляд просто сидят около бассейнов. Была ситуация у меня на глазах - в бассейн глубиной 2,8м ,который небольшого диаметра и находится рядом бассейном и местом, где играют в водный волейбол, резко побежал спасатель, при этом он поскользнулся,упал ударился о кафель, думаю довольно больно, но спас парня, крупнее,чем он по комплекции.Оказалось ,что тот парень не умел плавать, он играл в волейбол и мяч улетел в этот соседний бассейн, там буквально пару метров,парень направился за мячом,думая,что там неглубоко(тк диаметр маленький, он думал, что это детский бассейн), шагнул в воду и ушёл с головой,топориком. Сотрудник -спасатель быстро среагировал, вытащил его, тот парень наглотался воды,но откачивать не пришлось, откашлялся поблагодарил,объяснил как это произошло и продолжил играть в волейбол. Ещё один раз была свидетелем случая спасения ,который произошёл в бассейне с горками у отеля 5*,там девочка съехала с горки и как-то неуверенно двигалась в сторону бортиков, на мой взгляд всё более менее нормально, я не заметила ничего странного, я просто наблюдала за местом, куда вот- вот мой сын съедет с горки. И вот я помогаю сыну выйти из бассейна,а эту девочку спасатель вылавливает и выносит на руках,делает нехитрые манипуляции,она прокашлялась и вроде бы всё хорошо с ней, я порадовалась, что всё обошлось. Но осадок остался, страшно, что её родители даже не заметили. Ещё раз пообещала себе не спускать глаз с детей.Пару раз были закрыты бассейны(по одному в разные дни) , это у них называется- Бэби Проблем(ребенок покакал в бассейн), на санитарную обработку. Но ,несмотря на обработку, то ли от этой воды, то ли типа ротовируса что-то там было, стало нам плохеть(тошнит, аппетита нет, жидкий стул), нас спасли таблетки АНТИНАЛ в аптеке на въезде в 5*, купили даже домой(цена 1-2 доллара за упаковку) , они не блокируют, а именно лечат(на подобие Энтерофурила), наводят баланс бактерий в кишечнике.В общем и целом отдых понравился. Брали экскурсии на улице, если выйти из отеля и идти налево, то в начале торгового ряда будет Турагенво ГЕНА ( брали экскурсии :на Белый остров , на квадроциклы, последнее понравилось больше,рекомендую) . Цены за 2+2(13,6) не дороже 30 долларов/экскурсия. Рейсы на самолёт были без задержек.

Виктория оценила сервисы

большая территория спасатели у бассейна аниматоры на детской дискотеке еда.
комары
Добавлено 15.12.23 20:02 (4 522 символов в тексте)

22:09 17.12.23

Подскажите для посещения моря с понтона нужны коралки?

22:06 24.12.23

Да, лучше в них,босыми ногами неприятно и скользко, пантон из блоков, шириной с бордюр, он покрывается водорослями. А вообще в коралках и по пляжу и по побережью и в море, удобно везде.

00:53 25.12.23

Мы начитавшись отзывов напокупали коралок на всю семью, в итоге дети в них только в спортзал ходили, маленькие понтоны (над водой) -коралки вообще не нужны, утопленный пантеон не скользкий, многие заходят босиком. На риф наступать запрещено-спасатель реагируют, да и в правилах это (прямо на пляже) прописано, а плавать вообще не вижу смысла в коралках. Хорошего отдыха!

14:23 18.12.23

Все отзывы Виктория (2)