Регистрация: 16.12.23

спасибо
декабре 2023
06.12.23 - 16.12.23

Проживание подтверждено документами

Отзыв отель Sharming Inn 4* (Sharm)

Отзыв отель Sharming Inn 4* (Sharm)

Была в нескольких отелях Шарма, и свою четверку этот отель оправдывает, а недовольные отзывы пишут недовольные люди.

Интернет:

Бесплатного интернета в отеле нет, но можно подключить медленный интернет на пляже, для связи с близкими хватит.

Трансфер:

трансфер занял не более получаса, был маленький автобус из шести компаний, наша была четвёртая остановка. Читала отзыв, что кто-то ездил 2 часа, наверное потому что было много народу, и соответственно много остановок, может нам повезло

Номер:

в отель приехали в 9:00 утра, до 14 нас никто не томил, сразу же заселили, объяснив как они заботятся о нас, потому что мы устали, тут же отправили на завтрак, видимо были свободные номера, и нам бесплатно предложили выбрать номер на первом этаже или на втором, с видом на бассейн или нет. В итоге, мы взяли номер на втором этаже с видом на бассейн, он оказался на троих а не на двоих, как нам положено, просторный хороший номер, да немного пыльный, но мы это исправили, да не работал душ, но нам это не помешало, кто-то говорил что не работают кондиционер и фен, у нас всё было.

Уборку делали через день, чаевых мы не оставляли нигде, ни за что не платили, воду принесли один раз по приезду большую бутылку, а дальше мы просто в свои бутылочки набирали воды на ресепшене, у бассейна, в столовой, на пляже. Кстати ортопедические матрасы просто супер, а комары нас съели, таблетки и жидкости в розетку не спасали, но через несколько дней подстроились: окно надо на ночь закрывать кондиционер за 2 часа до сна включать на самый минимум потом мы приходили спать выключали кондиционер, он очень шумный, и укрывались пододеяльниками без одеяла, от комаров берите средства или тут тоже можно купить.

На будущее хочу продумать с собой мобильную сетку от комаров на окно и на кондиционер на всякий случай, не знаю почему до сих пор египтяне сами до этого не додумались, уже не впервые приезжаю покусанная. А на детях так вообще живого места нет.

Анимация:

Настя, Мала и Тито развлекали как могли, регулярно зазывали на караоке, танцы, карнавал, волейбол, йогу, но народ не сильно активничал, огненное шоу с приезжими артистами было потрясающим.

Пляж:

На пляж возит автобус примерно пять раз в день, расписание выдают при заселении, чётко всегда по времени, ехать 5-7 минут, пешком 30 минут.

Можно купаться с берега, но по колено, или с пирсом, но сразу в глубину 15-30 м, вода держит хорошо, берите ласты маски, красивые кораллы и рыбки. В пеший доступности от отеля (минут 3-5) есть пляж платный, но посмотрев на него, решила не идти, хотя кто-то писал что хороший.

Бассейн:

Один большой бассейн без подогрева рядом с выдачей полотенец, всегда чистый, второй выше с подогревом и горками а также с лягушатником для малышей.

Питание:

кто бы что ни писал, типа есть нечего, можно похудеть, Я не знаю, если весишь 120 кг то наверное похудеешь, мы объедались... жёлтый сыр как будто не настоящий, колбаса сосиски из сои, А вот фруктов овощей достаточно, очень вкусное мясо: говядина, печень, люля-кебаб, курица, рыба, крабы. Каждый день на выбор два мясных блюда и на обед и на ужин, вкусная выпечка и тортики, в обед у бассейна вредные вкусняшки: пицца и картошка фри, иногда гамбургеры.

Что привезти с собой:

можно дойти до магазина mango 25 минут пешком, по фиксированным ценам: доллары евро рубли, всё принимают по выгодному курсу, конечно же все везут манго, масла, я покупаю чаи различные, а также палочки ароматные, которые поджигают, очень вкусный соус тахини, всегда беру его с собой, и пастила, только пастилу надо брать натуральную, спрашивайте у продавцов, она более мягкая, более толстенькая, тает во рту, самая вкусная манго и гуава, есть ещё абрикос и ананас, ну и конечно аптеки на каждом шагу, их заметно опустошают, люди покупают лекарства и витамины на год вперёд. Не берите местные крема с верблюжьим молочком или кокосом, они оставляют белый налет.

От магазина mango или от нашего пляжа минут 20-25 ходьбы и вы в старом городе.

Огромная благодарность всему персоналу, отзывчивому и привеливому, Саша на ресепшн всегда рад помочь, аниматоры ответят на любые вопросы, мою дочь учили плавать и нырять, на пляже спасатель не просто отсиживал рабочее время, следил за порядком, научил меня нырять на глубину, вытащил затонувшую мою маску с 15 метров, а также при мне вытащил телефон и крестик других людей, учил плавать какого то парня, настраивал маски, чтобы крепко держались не запотевали, в общем очень душевные ребята, в столовой все повара всегда приветливы никто не обделял нас едой, давали столько сколько хотели иногда даже больше, это к вопросу о том, что кто-то писал, что выдают порционно мясо по капле.

Светлана Степанова оценила сервисы

Добавлено 16.12.23 18:11 (4 702 символов в тексте)