Регистрация: 01.12.13
декабре 2023
07.12.23 - 14.12.23

3.7

Проживание подтверждено документами

хороший выбор в зимнее время из-за лагуны

Сначала о том, что я хотел узнать для себя перед поездкой в других отзывах. Огромный плюс этого отеля – это лагуна, защищённая ветрозащитой из зелёных насаждений кустарников, деревьев и построек, поэтому ветродуев там нет, а значит комфортно и загорать, и купаться в море. Самые сильные и холодные ветра в Хургаде с декабря по февраль. Для сравнения выйдите на пирс и сразу почувствуете разницу. (Например, соседний отель Calimera, открытый перед ветрами, пляж весь продувается, хотя они и ставят там щиты, но всё равно это так некомфортно, народу практически нет). У нас красота: ветра нет, заход в море отличный, пологий, дно песчаное, поэтому кораллки там не нужны, мы зря тащили с собой. Дальше, если кто хочет поплавать в запретной зоне, за буйками, там понадобятся кораллки, заход будет по камням. Но нам больше всего нравилось плавать у пирса, там море ощущалось по-настоящему, бирюзовое, глубина, волны. От пляжа до пирса – 340 метров. А сколько там рыб! Каждая обитает на своём месте, с утра приходили, проплывали весь коралловый риф, проверяли все ли на местах, кормили яйцами или сыром. Берите обязательно с собой маски. Длина лагуны по берегу, составляет 640 м., можно прогуляться, сходить на островок, там тоже есть лежаки. Лежаков хватало всем, как на основном пляже, так и вдоль по всей лагуне. За чистотой пляжа следят, постоянно убираются, в том числе и по всей длине лагуны. На пляже есть туалет, чистый, убирается весь день, уборщица в нём постоянно и находится. Здесь же есть душ, а вот кабинки для переодевания к сожалению нет, есть бар. Поблизости находится пункт выдачи пляжных полотенец. На пляже находится обустроенная площадка анимации: проводятся аэробика, аквааэробика и др. Недалеко находится основной бассейн (сейчас он холодный и там никого не бывает), и основной ресторан. Про еду и напитки писать не буду, здесь уже много писали - это Египет. Дали котятам сосиски из ресторана, они даже не притронулись. Супруга хотела выкинуть сосиски Клинские (с собой брали в дорогу), я посмотрел, они в хорошем состоянии и решил отнести котятам. Так вот, все кошки отельные сбежались на запах, съели моментально всё. Приятель с нашей компании говорит, лучше бы мне отдал, я сам их съел.

Территория отеля большая, но узкая, вытянутая в длину, расстояние от въездных ворот и первых номеров до пляжа составляет 800 метров, здесь же находятся и два аквапарка, самый большой с подогреваемым бассейном – это второй большой плюс, второй холодный. Наши номера как раз здесь и были, поэтому с пляжа до аквапарков ходить далековато, находились в основном на пляже, где и ресторан, бар, анимация. Либо с утра на пляж, а после 14.00 в аквапарк. Номер у нас был большой, просторный, единственное мне не нравилась темная плитка на полу, в то время как по коридорам, на улице она светлая, но это ерунда. Территория отеля довольно таки чистая, за этим следят, много зелени, постоянно что-то стригут, что-то сажают, поливают. Персонал отеля доброжелательный, грубости я не увидел. Но бармен он и в Африке бармен – 10 грамм виски или рома, 50 грамм пива. Если нальёт больше или даст третий стаканчик в руки тут же получает люлей от старшего, но грубости нет. НО! Зелёная бумажка или шоколадка делают чудеса, сам же старший принесёт вам полный стеклянный стакан пива или крепкого! В один из первых дней мы подошли в лобби бар, наша девочка ела шоколадку, бармен увидел, дайте-дайте мне говорит. Дали ему шоколадку, после этого он стал с нами приветливее, благосклоннее, первый здоровался. Пиво в бар приносят бутылок по восемь в ящике, оно тут же кончается. Будете постоянно слышать: через десять минут, десять минут. В общем настраиваетесь. Вечером после ресторана, делать практически нечего, если детям аниматоры хоть что-то устраивали, взрослой анимации почти нет. Так что ехать надо большой компанией, чтобы не было скучно, берите с собой колонку.

«Эти» тоже были в отеле, один сначала со мной заговорил мирно, потом устроил разборки, был послан, я встал и ушёл, он ещё долго визжал вслед.

В целом мы остались довольны отдыхом, так как ехали только из-за моря. На остальное не обращали внимания: рестораны, бары, анимация, номера – знали куда едем, тем более по декабрьским ценам!

Да, из приятного: встретил знаменитого актёра из моих любимых фильмов, познакомились, поговорили, пофоткались. Оказался скромный, добродушный человек.

Из неприятного: это гид от Библио-Глобус Ваит Шуяев. Напористый, наглый, хамоватый человек. Сначала он оттараторит словесную заготовку глядя поверх вас, потом переходит к разводу по поводу экскурсий. Мы ему сказали, что только отметь нас, экскурсии нас не интересуют. И тут понеслось, словесный понос, оскорбления. Я ему говорю, как же тебе не стыдно, я тебе в отцы гожусь. Лучше идти к другому гиду Сейдамет Абдураманов (они сидят в разных местах ресепшна), он вроде более лояльный. На самом деле в 20 метрах от отеля находится агентство по продаже экскурсий, всё тоже самое, только в 2 -2.5 раза дешевле. А если через дорогу – ещё дешевле.

Не забудьте зайти в магазинчик к д. Фёдору, он продаёт кристаллы, если у вас забит нос и трудно дышать, над этими кристаллами подышите – всё как рукой снимает!

Ну и обращаюсь к Tophotels. Обратите внимание на отзывы, где отзывы на одни пятёрки. Все пишутся как под копирку или диктовку, чудные имена и фамилии авторов, особенно смешит пункт во многих отзывах: «Отсутствие декларации состава продуктов. Это было очень плохо для аллергиков, постящихся, сидящих на диете и людей, придерживающихся религиозных или этических воззрений, препятствующих употреблению некоторых видов пищи. Было бы замечательно, если бы отель предоставлял информацию о составе блюд, чтобы гости могли сделать информированный выбор при заказе пищи.». Явная работа менеджеров отеля. Сопроводительное письмо от Топхотелс на фик никому не нужно, просто выбрасывается в корзину.

Друзья, в общем ехать в отель можно, но с определённым настроем, без больших ожиданий.

Александр оценил сервисы

лагуна чистый пляж хороший заход в море песчаный чистая зелёная территория тёплый аквапарк доброжелательный персонал
еда бары анимация
Добавлено 20.12.23 17:49 (6 151 символов в тексте)

16:12 21.12.23

Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park.
Спасибо, что были нашими гостями и нашли время, чтобы оставить отзыв.
Мы передали все минусы, описанные Вами руководству отеля для дальнейшего устранения.
Надеемся, что увидим Вас снова.
С уважением и солнечным приветом,
Команда Mirage bay resort!

Все отзывы Александр (14)