Регистрация: 17.03.14
ноябре 2023
01.11.23 - 16.11.23

Неплохой отель

Отдыхали в 3-м корпусе данного отеля (апартаменты). Смотрите развернутый отзыв отзыв в разделе - SANYA BAOHONG SHANGHAI HUATING BOUTIQUE HOTEL.

Сам отель расположен на 2 и 3 линиях – это два высотных корпуса. До пляжа минут 7-10 пешком, обычно лежали напротив перехода Pearl river, где деревья – идти минут 15. Мы жили в корпусе А (ближе к морю) в номере 506, вид на бассейн. Изначально нас поселили в номер на 3-м этаже, с видом на стену, но на следующий день, мы благополучно переехали. Основная проблема в Китае – это сложности в коммуникации. На английском, даже в отелях, не говорят, у нас хоть как-то говорила только одна девушка с ресепшн. Переводчик переводит не всегда корректно, а с «языком жестов» у китайцев – совсем беда, многие впадают в ступор.

Сам номер большой, номера делюкс отличаются только высотой этажа и наличием перегородки (размер одинаковый). Нечетные номера имеют боковой вид на море. В номере две полутороспальные кровати, большой угловой диван, душевая с двумя отдельными душами, что удобно при проживании с детьми. Большой балкон со столиком , стульями и раковиной. Самое большой плюс, для проживания в этом корпусе с детьми – это наличие кухни. Достаточно большой холодильник с морозилкой, правда у нас изначально работала только морозилка, но после жалобы на ресепшн нам нашли полностью рабочий, перебрав штуки 3)) Плита и микроволновка выключена – за их использование + посуду отель просит 100 Ю в сутки. Мы покупать не стали, я сам включил микроволновку (аккуратно вытащив и воткнув в розетку) + у нас был с собой набор икеевких контейнеров, в которых мы могли себе готовить и разогревать. Пару тарелок и вилки мы позаимствовали на завтраке ;) Плита электрическая Haier –она залочена, горит ошибка E1 (кажется), если кому интересно – загуглите, скорее всего включен сервисный режим.

Мебель, не скажу, что новая, но и не «ушатанная». Много места для хранения вещей (только вешалок не хватало). Постельное белье и полотенца – очень достойные и хорошего качества. Уборка – каждый день. Уборка качественная, а не как в большинстве отелей других стран. Нам ставили 3 бутылки воды, гель для душа, шампунь, бальзам, есть расческа, шапочка для душа, зубные щетки с пастой, халаты (х/б),тапочки (не пользовались). Белье меняли раз в 2 дня. В качестве чая мы через день оставляли шоколадки, козинаки. В номере есть фумигатор (докладывают пластинки). Пляжные полотенца меняют без проблем по запросу. Да и в целом все просьбы выполняют хорошо.

Номера в главном корпусе, по отзывам, хуже, без балконов и кухни.

Бассейн находился рядом с нашим корпусом, лежаков не много, но хватало. Мы там сидели пару раз не долго, т.к. он находится во дворе домов, солнце его не прогревает и он достаточно холодный. Комфортно купаться только после обеда и-то в жару. Есть пару небольших горок для детей.

Большую часть мы купались на море, и несколько раз в бассейне у друзей в отеле Intime. Там бассейн комфортный, теплый, но одолевают очень кусачие мошки.

Завтраки – это главное разочарование. Дети сходили один раз за 16 дней и больше не ходили, питались в номере. Разнообразия почти нет, народу много, лучше ходить после 9-ти утра, в это время сотрудники выставляют и помидоры черри и бекон.

номера уборка
бассейн (холодный завтраки)
Добавлено 24.12.23 13:40 (3 310 символов в тексте)

16:27 02.03.24

Добрый день,подскажите,как там со связью.Спасибо

08:25 03.03.24

Добрый, почитайте мой второй отзыв, там есть про связь , в целом в отеле WiFi ужасно, покупал местную сим + vpn

10:45 03.03.24

Роман, спасибо,прочитала)простите, можно еще вопрос? от вай фай в отеле тоже ничего не работает? вайбер, ватсап?

17:52 03.03.24

В Китае наши менеджеры изначально не работают, у них есть свой we chat. А наши мессенджеры только через vpn. Приложения банков, инстаграм и т п тоже только с vpn. В некоторых дорогих отелях vpn сразу настроен на маршрутизаторах, но это не баохонг)

18:18 03.03.24

поняла,спасибо)