Регистрация: 06.08.19
17.12.23 - 23.12.23

2.7

Если сервис Вам не важен, то отель для Вас подойдет

Мы отдыхали в отеле Сива гранд в городе Хургада. С 17.12 по 23.12

Сразу скажу за границей мы второй раз, первый раз был в турции в 2019 году, поэтому и сравнение с Турцией.

Улетели мы 23.12 в 23:00 до 17.00 прожили номер за 20$

Поужинать нам не разрешили, после 17.00

Так же туроператору мы доплатили 6 тысяч за отель в котором есть бильярд. От бильярда, это только рожки и ножки, даже названия нет бильярда. В России на 6 тысяч можно было бы обыграться. Там же от кия, только его половина, фетра на кие нет, он просто как раздолбанная палочка, треугольника для сбора шаров нет. Ну уж купить кий и треугольник, стоит очень малых денег. Позор полный.

Про отель. Отель из камня и дерева, в 90-х думаю это было бы пиком моды. Отель старый, грязноват. Грязный в том плане, что стол за которым ты обедаешь имеет резьбу и в этой резьбе жир, остатки еды, его бы пошкурить и полачить и было отлично. Большая красивая территория, ухоженная, нет насекомых. Есть cat station food, место где обитают котики и их можно кормить.

Бассейн, не купались, море под боком. Анимация в лобби отеля каждый вечер, акваэробика, зарядка, волейбол, танцы днем на пляже или около бассейна.

Про номер, номер стандартный с ванной. Ванная в ужасном состоянии, желтая, облупившееся, в такую не то что садиться, вставать не приятно. Шторка в ванной отдельный вид микроорганизмов. Желтая, в пятнах, в разводах. Вся сантехника в налете, который уже и не отмоется никогда. Раковина из камня, от старости камень пожелтел. Туалет, чистый, но нигде нет ершиков.

В комнате холодильник, который ужаааасно громко работает. Приходилось отключать. Жили мы на первом этаже без балкона, балконная дверь на верх не открывается, если открывать нараспашку залетают комары и заходят кошки( было 1 раз). Штора в комнате тоже в пятнах и в желтых следах. Постельное белье бело-серое в шарушках, неприятно. Вода бесплатная, полотенца кроме влажных меняют каждый день. Белье не поменяли ни разу. В комнате немного попахивало, но как будто либо запах прошел либо мы привыкли к концу отдыха.

Про пляж. Пляж чистый, отдельный бар на котором только напитки, еда, сендвичи у бассейна. Играет ненавязчивая музыка. Мы брали бухту, чтобы было менее ветрено. Пляж мелкий, в далеке стоят яхты, лодки, катера не знаю на счёт экологии, но ни чем не пахнет, ничего на поверхности не плавает. Чуть левее есть спуск по ступенькам там немного глубже по грудь (178 см). Живности в дневное время суток никакой замечено не было. Вечером, крабы, морские ежи, кто-то видел скатов, мы не видели. Лежаков на всех хватало. Народу в принципе было не много, в основном иностранцы. От номера до пляжа 3 минуты.

Про питание. Завтрак скудный, яйца, каша, бутерброды. Сок, кофе, какао, молоко.

Обед разнообразный, большой выбор горячего, гарниров, салатов, супов, соусов. И рыба, и мясо. Повторяются только гарниры, основные блюда за 7 дней ни разу не повторились. Были даже шашлыки.

Ужин. Ужин для меня тоже скудноват, но мужу очень нравилось, разные гуляши, котлеты, салаты, были даже крабы.

У бассейна есть пицца, тоже вкусная с 14.30 до 16.30

Про сервис и алкоголь. Самое интересное. В первый день как мы только заехали зашли в сендвич бар, обед прошел, а до ужина еще 1,5 часа. Взяли бесплатные сендвичи, к нам подошел официант! предложил пиво, мы конечно согласились с дороги голодные и хотим уже отдыхать, оказалось платное. Потом уже прочли все инструкции, всё что в бутылках-платное. Поэтому если хотите бесплатно говорите либо :free (бесплатно) либо оллинклюзив, стесняться не надо. Официанты, гиды, администраторы воообще не стесняются, выуживать из вас бабки. Самим напитки брать нельзя, только ждать официанта, пока ты его дождешься уже весь настрой пропадет. Закатывают глаза, грубо ставят напитки на стол, не предлагают повторить. При этом ждут только чаевые, только ваши денежки. Мы приехали на всё включено и готовы сами себя обслуживать и ходить за напитками сами, но нет тебе на Английском предлагают присесть со словами сервис. Сервис хуже некуда, сначала необходимо сделать свою работу, а потом получить чаевые, а не с кислой рожей ходить и ждать кто подаст, тому буду улыбаться. Кто говорит что в России нет сервиса на курортах, просто не был в этом отеле.

Мы пили только пиво, наливают в 0,2 мы заказывали сразу 4, иначе умрешь пока дождешься официанта. Потом стали носить по 2.

Пиво Египетское, местное, вкусное.

Приставалы, как и было сказано сервиса ноль, все хотят только поиметь с вас деньги. Поэтому с нашим уровнем английского мы выучили, пару фраз : no thanks (нет, спасибо) повторяешь несколько раз и от тебя отстают, have Mach (сколько), если предлагают что-то бесплатное, то это вдобавок (extra) ну и наша любимое (four beer free pleace) 4 бесплатных пива пожалуйста

Отдых у нас удался, мы обросли броней и просто всех игнорировали. Так что если сервис вам не принципиален, нужно хорошее питание и море за небольшие деньги, то велком

питание территория пляж
номер сантехника официанты уборка номеров
Добавлено 24.12.23 20:54 (4 913 символов в тексте)

22:27 29.12.23

Добрый день, уважаемая Анастасия,
спасибо большое за отзыв. Он внимательного изучен руководством.
С самыми теплыми пожеланиями.