Регистрация: 17.12.23
декабре 2023
18.12.23 - 25.12.23

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Первый отдых в Египте, да еще и в зимнее время

Вернулись вчера, пока свежи впечатления, поделюсь тут. За неделю спланировали отдых, туроператор предупреждала про погоду, но в итоге все было отлично. Ветра ощутимого не было, утром и вечером после захода солнца прохладно, днем ориентировочно с 10-15 часов было комфортно для купания.

Очень Рада что сама настояла на этом отеле, хотя предлагались другие. Отель находится в 10 мин от отеля, это конечно плюс, но как я поняла многие отели находится близко к аэропорту, так как город небольшой и он сам расположен как бы посередине. Оттуда и начинается сдирание денег, сразу после подъема по эскалатору начинается очередь на заполнение карточек, мы заполнили сами, но представили турагентств могут за это взять 5-10 долларов, так что берём ручки с собой, пишем все данные с ваучера. На паспортном контроле не провели даже. Покупала симку, захотите самый дешевый за 8 долларов, сдачи нет и берешь за 10)

Сам отель очень классный, территория огромная, каскадное положение, номера находится на отельных двухэтажных корпусах. Сначала пообедали и затем заселили в наш номер, брали suite. Во второй комнате две односпальные кровати. Посередине двух спален коридор, входная дверь и большая уборная с большим душем.

Питание разнообразное, вкусное. Снэк бары не привлекли, плотно кушали в основные приемы пищи. Мясо, курица, рыба в разном приготовлении ежедневно, из морепродуктов часто кальмары, крабы, осьминоги, креветки поели один раз. Из фруктов: манго и клубника была дважды, хурма сильно вяжет. Объелись физалиса. По алкоголю не скажу, пили в основном чай. Сок из гуавы попробовали, похож на обычный мультифрукт.

Обслуживание на русском языке, все вежливые, ненавязчивые. И везде одни мужчины, для нас это было таким культурным шоком. В номер попросили утюг, бритву, без проблем предоставили, не забирали до отъезда.

Заказывали фотосессию на память, наверное сразу надо обговаривать количество фотографий, а то получается дорого. В спа, спорт зал не ходили, в Аля картах не были, положено только от 7 ночей.

Для деток. Мини клуб - игрушки старые, без батареек. Заходили пару раз, дочке 3 года, к ней никто не подходил, видимо потому что я была рядом. Одна большая комната. 3 девушки аниматора. Устраивались ли занятия не знаю, но вечером видела как делали аквагрим, нам не предлагали. Когда отдыхали в Турции аниматоры детского клуба всегда знакомились, показывали игрушки, рассказывали про активности. Площадка отличная. Детской горки в бассейнах нет, но это было скорее плюсом в холодное время. Есть площадка на пляже, на границе с отелем sunrise.

Есть зону для питания для деток, но не заметила что там кто либо кушал.

Море! Оно шикарное. Большой песчаный пляж, 2 пантона, кстати там сидят по одному спасателю, особо не следят кто там что делает. Лежаков много, ни разу заранее не занимали. Впервые занимались снорклингом, купили маску возле отеля, коралловые тапки не брали, не замечала и у других.

Купались в теплом бассейне, 30 гр, после захода солнца людей уже не было. Там уже 3 спасателя, смотрят строго. Нарукавники деткам выдают.

По анимации не скажу, дважды в мини-диско были, на пляже всегда была активность.

Общую атмосферу отдыха испортила только экскурсия, за которую мы сами заплатили. На встрече с гидом была обещана морская прогулка «бомба». 40 человек из разных отелей с 9 утра до 4 вечера катают по морю, будто сам дайвинг чисто для галочки и чтобы сделать вам фотографии, которые будут вам продавать. Острова как на мальдивах не был, поднялась вода. До «острова» нужно проплыть, поэтому телефону оставляете на яхте. Там же вас опять же фотографируют и предложат купить. Обед на яхте скудный, макароны, рис с подливой из сомнительного мяса и салатом из капусты. В конце дают порезанные апельсины. Ну не стоит эта экскурсия 50 долларов! (+10 за дайвинг). На так называемом заповеднике на пляже мусор и базар.

Трансфер из отеля в аэропорт был в 12:30, но мы решили пообедать и самим доехать на такси. При отеле за такси просили 15 долларов, Блондинка из гест релейшн заверила что дешевле не бывает. В итоге за отелем получилось договорится с таксистом подешевле в более чем в 2 раза и спокойно пообедать. В аэропорту не кушали, там был только бургер Кинг и пару островков с едой, но не заметила чтобы там кто то кушал.

Асем Асем оценила сервисы

территория питание море
для грудничков будет немного неудобно дойти до пляжа.
Добавлено 25.12.23 16:15 (4 259 символов в тексте)

23:29 03.01.24

Уважаемый Асем,
Хотим выразить благодарность за отзыв о нашей работе. Ваши тёплые слова — самая лучшая похвала для нас. Мы сделаем все возможное, чтобы вы и впредь отмечали в нашей работе только положительные моменты! Мы также будем благодарны за рекомендации!

С Уважением,
Команда Sultan Gardens