Регистрация: 04.06.18
августе 2023

Отель хороший, но без минусов не обошлось.

Selam! ))) Всем здравствуйте!!

В этом году удалось побывать в отеле L'OCEANICA BEACH RESORT HOTEL 5*.

Общая оценка 4.

В отеле очень большое количество казахов, русских умеренно, белорусов мало, украинцев не встречала.

Начну по порядку. Прилетели мы прямым рейсом из Минска в Анталию, белорусской авиакомпанией Belavia, в 7 часов утра. Прошли таможенный контроль без проблем. Закупались частично духами в дутике в Минске, частично в Анталии ПО ПРИЛЕТУ. Хочу отметить тот момент, что ПО ВОЗВРАТУ дутик в Анталии ДОРОЖЕ.

Нас встретил наш гид и назвал номер нашего микроавтобуса ( очень комфортный с кондеем). За час мы добрались до Кемера, поселок Чамьюва. Остановка оказалась самой последней. Нас встретили, мы присели передохнуть, но нас пригласили на завтрак. После выдали сразу же браслеты, что было очень удивительно.

ОТЕЛЬ. Ultra All Inclusive: означает все включено + импортные напитки. Везде указано, что отель 1 линии, НО НЕТ, отель идет по 2 линии (этот момент меня огорчил по приезду сразу же)!!!!!!! В данном отеле есть два корпуса и комплекс вилл: Главный корпус (Main Building)- в нем находится основной ресторан, 5 баров (бар в ресторане, амфи-бар, снек- бар, бар на пляже, лаунж-бар ). Дополнительный корпус (Annex Building): находится он через дорогу, рядом с основным корпусом, самый тихий и обновленный корпус. Концепция .

НОМЕРА. У нас был оплачен номер в главном корпусе, но нам предложили номер в Annex корпусе, через дорогу, мол там тихо, спокойно и номера новые и большие. Мы согласились. Когда мы пришли в номер, то я была немного удивлена, что он был совсем небольшой и стояло две кровати одна двушка и одна односпалка, а мы как бы муж и жена)))) Муж, засмеялся , говорит, будем и на той и на той отдыхать)))). И ванная комната тесная и сама душевая просто КАРАУЛ, ТЕСНАЯ, хорошо что мы худые, а были бы поплотнее, в ней же тесно и эти дверки полуразваленные)))) Балкон так же тесный: стоит столик и 2 кресла и все, больше туда ничего не станет. Вешалки нет для сушки белья, БЕРИТЕ С СОБОЙ ВЕРЕВКУ ДЛЯ БЕЛЬЯ.

В номере был чайник, пополнение разовое чай, кофе, сахар, вода, холодильник, фен, телевизор работает с русскими каналами только вечером)) и то недолго, телефон в комнате и телефон над унитазом)))), кондиционер это отдельный прикол, она работает только когда вы в номере и когда закрыт балкон, если вы приоткрыли балкон, он автоматом отключается. СЕЙФ ПЛАТНЫЙ. Постельное как застелили и больше не меняли, полотенец на человека было 2 ( банное и для лица).Но так как у нас номер дали на 3 человека , то при заселении у нас их было на троих человек , а утром пришла горничная и эти лишние просто забрала, пришлось идти разбираться. Хотя в 5* на человека идет 5 полотенец, ну да ладно. Wi-fi бесплатный слабый. Брали платный интернет- 15$ ( на весь отдых на двоих).

ПИТАНИЕ. Голодными не останетесь. Хотелось бы побольше видов мяса и рыбы на гриле, но было как было. .Попали на рыбный день, самое вкусное что мне понравилось несколько видов рыбы горячего и холодного копчения, миди легкие и очень вкусные, раки были невкусные, от слова совсем, кальмары тоже резина.

Фрукты это отдельная любовь, ЧЕРЕШНЯ, сливы ммммм.

Такие красивые торты, не пробовала, но по всей видимости очень вкусные, так как там орудвали ложками как могли и как хотели))))

Овощи все были. Отдельная песня- БАКЛАЖАНЫ.

ШЕФ- ПОВАР – ЭТО СЕРДЦЕ ОТЕЛЯ. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. ОН ТАМ ДЕРЖИТ ВСЕХ В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ.

ПЛЯЖ и МОРЕ. Лежаков куча, все чистенько и аккуратно, полотенца пляжные выдаются по возвращаемому депозиту 10$. Пляж галечный через дорогу. Свой снек-бар. ПИРС НЕ ОТЕЛЯ, но с него не выгоняют.

АНИМАЦИЯ. Команда из девушек и парней, каждое утро зарядка на пляже. Каждый вечер дискотеки и представления, с детками занимаются с утра и до вечера : играют в игры, рисуют, лепят, танцуют, поют.

Единственное, что хочется отметить, что нужно разнообразить музыку на зарядке))) Ей Богу, как день сурка))))

Вокруг отеля, куча различных других отелей, все очень плотненько, пока разобрались, что где, несколько раз ходили по кругу. Пройти минут 5 и есть множество магазинчиков со всякой мелочевкой))), аптеки, обменники.

В аптеке можно купить все, что угодно, берут любую валюту. Рядом в магазинчиках мы ничего не приобретали, так как первый вечер пошли вглубь поселка минут 30 ходьбы, и там магазины для местного населения, в разы все дешевле: шоколад, шапмуни, фрукты и прочее. Например: шампунь хеден большая- 3$, шоколад Milka- меньше 1$, чипсы Pringles маленькие-1$ ( рядом с отелем 3$, в аэропорту 5$) Можно взять аторикшу или тук-тук и прокатиться на нем, чтобы побыстрее оглядеть местность- 6-7$ по моему, точно не помню, муж брал пару раз, было весело, насмеялись от души. Кстати когда гуляешь мимо чужих домов, везде висят лаймы, гранаты. Я каждый раз шла и пару лаймов снимала с дерева, ради прикола… и шла такая довольная, короче к концу отдыха у меня их было штук 15))) жалко было выбрасывать и я увезла их домой, помыла, нарезала дольками и в морозилку. Теперь наслаждаюсь, каждый вечер чаечком с турецким лаймом))

Хочу подытожить: оценка тверда 4, питание достойное, с номерами нужно работать однозначно, расположение- 2 линия.

природа море питание.
1) постельное не меняют 2) полотенца по депозиту 3) не 1 линия 4) под окнами в анексе постоянно гримят пустой тарой 5) ломается подсветка вокруг телевизора 6) тесная ванная комната 7) чуть живая сантехника 8) назад по дороге домой дали дорезанны
Добавлено 05.01.24 22:31 (5 177 символов в тексте)

18:40 23.03.24

Спасибо, отличный подробный отзыв. А подскажите пожалуйста, от номеров до пляжа долго идти?

20:06 24.03.24

Выходишь из отеля, проходишь через дорогу, после отель чужой и потом пляж- 3 минуты

14:26 18.04.24

Добрый день, подскажите, пжл, а wi-fi слабый только в номера? Или на территории тоже? Нам сказали, что только в номерах платный, а на территории хороший сигнал. Так ли это?)))

Все отзывы Еви Иве (5)