Регистрация: 04.12.12
сентябре 2010
24.09.10 - 04.10.10

2.3

Отдыхала с приятельницей. Общее впечатление неважное, отель...

Отдыхала с приятельницей. Общее впечатление неважное, отель на 3*, не больше.

Просили поселить с видом на море, но дали в противоположную сторону, где подъезжают автобусы, а я уже из опыта знаю, что это ужасный шум, спать невозможно. Сразу заявили, что не согласны, но пожав плеччами сказали, что других номеров нет (хотя отель был полупустой). Мы были не против дать 10 динар, но не знали поможет ли это. На следующий день нас всё же переселили, но тоже номер был не шедевр. 10 динар мы давать не стали, т.к. решили, что не за что. Самое плохое там было, что все три светильника были очень слабые, и вечером мы сидели в полумраке. И всего две розетки: в ванной и под телевизор. Кстати, телевизор был и показывал один первый российский канал. Запор на балконе не работал, на третий день нам починили.

Территория отеля не особо красивая. Питание довольно сносное, но без изысков и разнообразия. На обед и ужин всегда были рыба (чаще невкусная и сухая, но бывала и вкусная), курица (приготовлена по разному), мясо и индейка. Всегда какие-то фрукты (все очень вкусные): дыня, груши, персики, нектарины и даже гранаты (уже почищеные). Завтраки тоже хорошие: очень хороший свежий творог и вкусные йогурты, остальное как обычно: яйца, колбаска (их местная, невкусная), овоши, вкусная выпечка, иногда сыр и жар.сосиски.

Анимация была, но нам она не понравилась. В 10 утра зарядка, но вся на растяжку, а хотелось подвигаться и попрыгать. В 10-30 водная зарядка в бассейне, а хотелось бы в море. В 17-00 аэробика, но мы на неё никогда не попадали. В 21-00 начиналось шоу, сначала детское, потом какой-то дурацкий групповой таннец (но мы танцевали, двигаться-то хотелось). В 22-00 шоу с ужасными номерами (глупые и пошлые). В 23-00 начиналась дискотека, но музыка (клубная, бум-бум-бум).

От города Махдии отель далеко (враньё, что 2 км, километров 6), он самый последний в череде отелей, дальше уже пустырь. Пешком в город не дойдёшь, на такси ехать 15 мин., стоит 3 динара. В Махдии смотреть нечего, маленький задрипаный городишко. Ужасно пристают местные торговцы, просто деться от них некуда, ничего невозможно узнать что сколько стоит.

Самое светлое в нашем отдыхе в Тапсусе - это пляж и море (чистое как слеза). Пляж у моря с лежаками, но без матрасов, и полотенец (не предусмотрены, нужны свои). Но рядом с пляжем в пределах отеля красивая большая лужайка-сквер с баром, пальмами и лежаками с матрасами. Вот там мы и загарали, т.к. без матрасов всё же плохо.

Погода в конце сентября - начале октября не особо шикарная, 3 раза был дождь. И солнце бывало в тучках. Но не холодно, и купаться было вполне можно, вода 24 град.

В целом всё же отдохнули, насладились морем. Но если есть желание красоты и сервиса, но это явно не сюда.

Добавлено 06.10.10 22:11 (2 730 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)