Регистрация: 29.10.17
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23

Шикарный отдых в Турции

Всем доброе время суток! Хочу с вами немного поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Турецком отеле PEMAR BEACH RESORT. Начну свой отзыв с самого начала нашего путешествия. За путевку на двоих, я, Дмитрий, и моя жена, Ирина, мы заплатили 212000 рублей за 10 ночей. Отдых происходил с 16 по 26 сентября 2023 года. Учитывая, что в сентябре в Турции цены на путевки одни из самых высоких, то данная сумма, как мы посчитали, вполне приемлема. В стоимость входил перелет Турецкими авиалиниями, трансфер, все возможные страховки, номер стандарт. Вылет был запланирован в 0:45 из Московского аэропорта Внуково. Все произошло вовремя, без задержек. И вот, через 4 часа полета мы приземлились в Турецком аэропорту Анталии. В 5 утра Турция нас встретила солнечной погодой, с небольшой прохладцей, на улице было всего 22 градуса. Дальше все как обычно, получили чемоданы, посетили Турецкий Дютифри, расположенный в зоне прилета. Хочу заметить, что цены в Турции в Дютифри значительно ниже, чем в Московских аэропортах. Далее нашли свой автобус. Девушка гид рассказала, когда у кого встреча с отельным гидом, сказала всем до свидание и во время следования к отелям нашим гидом был водитель автобуса, который знал только Турецкий язык. Время в пути до нашего отеля (наш отель был третьим по порядку высадки отдыхающих) составило 1 час 45 минут, с 15 минутной остановкой в середине пути следования.

В данный отель автобус покинули только мы вдвоем, я и моя жена. Время прибытия в отель 8:00. На ресепшене все прошло очень быстро. Мы вместе с паспортами, по нашей традиции подарили 3 шоколадки Аленка, нам одели браслеты и предложили проследовать на завтрак. Для получения ключей от номера предложили прибыть к 12 часам. Переодевшись в зоне хамам, мы пошли знакомиться с территорией отеля, и, конечно, же с морем. Мы ни разу еще не ездили в один и тот же отель дважды. Первые впечатления о новом отеле всегда самые незабываемые! Про территорию отеля, пляж и море я напишу немного ниже, а сейчас продолжу свой отзыв по порядку. Позавтракав, мы пошли купаться в море. Искупавшись, посетив бар на пляже, мы отправились на ресепшен. Уже в 11:00 нам выдали ключи от номера и работник отеля сопроводил нас с нашими чемоданами к нашему номеру. Нас поселили в номер 408, с видом на дорогу и горы. Сначала жена хотела поменять номер с видом на бассейн и море, но подумав, мы решили остаться там, куда нас заселили. Перейду к описанию номера.

Номер.

Как я написал выше, номер 408, стандарт, на 4 этаже отеля, с видом на автомобильную трассу Анталия - Алания, и горы. Так же за трассой располагалось несколько магазинов, включая аптеку. Переход осуществлялся по подземному переходу. Конечно при открытом балконе шум от трассы был слышен очень хорошо. При закрытых дверях шума слышно не было. Вообще, как я заметил, если Вы отдыхаете без детей, то многие минусы о которых писали предыдущие отдыхающие, вообще не заметны. При отдыхе с детьми, особенно с маленькими, возможно шум от дороги доставлял бы возможно определенный дискомфорт. Однако уже на второй день отдыха мы к этому шуму привыкли. В номере имелись 3 полутороспальные кровати, между кроватями прикроватные тумбочки. В ванной комнате имелась ванна с душем и фен. В самой комнате плазменный небольшой телевизор, с целой кучей русских каналов. Бар пополняется только во время заселения. Шампунь и гель для душа необходимо брать с собой. Благодаря предыдущем отзывам отдыхающих мы так и сделали. Вообще номер нам понравился, единственный минус это бесплатный сейф. Поселившись в номер, мы не поняли как он работает. Позвонили на ресепшен. Пришел работник ответственный по сейфам. Оказалось, чтобы закрыть сейф, надо произвести целый ряд числовых операций. Если честно, то я так и не понял, как он работает. Единогласным голосованием ответственным по сейфу мы назначили Ирину, которая во время нашего отдыха с возложенными на нее обязанностями благополучно справлялась. Нареканий к уборке номера у нас не возникло. Очень интересно происходило мытье полов. Один раз мы просто застали как происходит это процесс. Работник отеля, который производит уборку номера выливает на пол ведро воды, и дальше эту воду растирает по периметру комнаты. Мытье полов происходило по флотски! В качестве чаевых, мы каждый день оставляли по шоколадке Аленка. Устраивали работника отеля такие чаевые или нет, мы не знаем, но от шоколадки ни разу он не отказался! Немного еще затрону тему комаров в номере. Для меня это не было проблемой, но однажды к нам все таки залетел кровососущий гнус. Ирина эту проблему решила, произведя поджог таблетки от фумигатора. Это было один раз, больше проблем с комарами не было. Итог по номеру: номер вполне более или менее нормальный, благодаря Вашим отзывам мы с собой взяли гель и шампунь для душа, уборка в номере вполне пристойная (морская), насекомые отсутствуют (кроме выше описанного раза), шум от дороги при закрытом балконе не слышен. В общем в данном номере жить можно! В данном разделе так же хочу отметить лифт. Так как мы жили на 4 этаже, то перемещение с 4 этажа на 1 этаж и обратно, мы осуществляли на лифте. Где-то в середине нашего отдыха, лифт сломался и мы застряли в лифте между 3 и 4 этажами. Через 10 минут пришел молодой человек, работник отеля, открыл створки лифта, подставил нам кресло и предложил вылезать из лифта через половинку на третий этаж. кроме нас в лифте так же находилась пара Турецких отдыхающих. В итоге мы все благополучно спаслись из лифтового заточения и после этого пользовались только лестницами. После этого случая на дверцах лифта на всех этажах повесили табличку "ремонт" и после этого, до конца нашего отдыха, данный лифт не работал. Отель "ПЕМАР" для нас является не первым Турецким отелем, где нам посчастливилось застрять в лифте. Мы конечно никаких претензий отелю не предъявляли, все-таки незабываемое приключение.

Ресторан.

Следующем пунктом своего отзыва я просвещу ресторану. Завтрак, обед и ужин происходит в единственном ресторане отеля. Про меню предлагаемых блюд я особо писать не буду, так как это было описано вполне подробно в предыдущих отзывах. Отмечу, и соглашусь полностью, что голодными точно не останетесь, однако что то необычного ни разу предложено не было: устрицы, кальмары, креветки, роллы или еще что-нибудь. Питание осуществляется согласно графика расписания отеля: завтрак с 7:30 до 11:00 (включая поздний завтрак), обед с 12:30 до 14:00, ужин с 18:30 до 22:00. Многие писали про занятость столов в ресторане. На этом пункте я хочу остановиться поподробней. В основном эта проблема касается ужина. В вечернее время, естественно, хочется провести время во время ужина на улице. На улице находится сцена, каждый вечер на которой исполняются различные музыкальные композиции. Мой совет: не садитесь близко к сцене: песни и музыкальные композиции исполняются очень громко. На ужин, если вы придете к назначенному времени к 18:30, то обнаружите, что все столики на улице заняты. Как же так, когда отдыхающие успели их занять, если ужин только начался? Я произвел расследование данного события: со стороны ресепшена ресторан закрыт, а со стороны бассейнов препятствия, что бы проникнуть в уличную зону ресторана, отсутствуют. Отдыхающие (в основном местные жители (в пятницу и субботу), которые полюбили это отель посещать по выходным) в 18:00 возвращаясь с моря или бассейна заходят на уличную зону ресторана и оставляют на столиках, кто бутылку воды, кто кепку, кто пачку сигарет. Идут в номер мыться, переодеваться к ужину, приходят в начал 19 вечера, а их столик свободен. Данное обстоятельство конечно не правильно (как я думаю), однако это не запрещено правилами отеля, а что не запрещено, значит разрешено. Также внутри бара на пляже с 12 до 16 часов дня можно также перекусить: картошка фри, макароны, салаты, бургеры и другие различные блюда. Там же с 16 до 17 часов гостям отеля предлагается бесплатное мороженое.

Территория отеля и бассейны.

Территория отеля начинается от основного ресторана, далее основной бассейн продолжается к пляжу, вдоль футбольного поля. Футбольное поля в отеле не для футбола! На футбольном поле пасутся: крова, козлики, барашки, курицы с цыплятами и неимоверное количество кроликов. Вообще территория отеля представляет собой контактный зоопарк: прогуливаясь по которой можно встретить стадо, состоящее из 3-х барашков, купаясь в бассейне неожиданно можно увидеть на столике расположенном между лежаками козлика, который гуляет где хочет, и когда хочет. Иногда после ужина в ресторане мы брали с собой яблоки и шли кормить кроликов. Сколько бы яблоко вы не возьмете всех кроликов у вас покормить не получиться! Территорию отеля я разделил на три зоны: основной бассейн (активный), где находится бар, происходят самые различные анимационные мероприятия; бассейн с горками, там бара нет, но очень много находиться детворы, получая неизгладимые впечатления при спуска с горок. Третий бассейн я назвал бассейн релакс: музыки нет, тихо и спокойно, количество отдыхающий минимальное, проблем с лежаками никогда не бывает. Так же возле этого бассейна при входе в помещение находится бассейн внутри помещения, в котором мы один раз тоже покупались (не знаю зачем!). Вообще по итогу территория отеля со своим контактным зоопарком очень не обычная и по факту нам очень понравилась. Не возможно описать все впечатления, которые мы испытали во время отдыха, общаясь с животным миром отеля, что бы это понять нужно сюда приехать и все это увидеть и ощутить!

Бары, анимация и развлечения.

На территории отеля находится 3 бара: бар возе бассейна, бар на ресепшене и конечно бар на пляже, время работы которого круглосуточно. В барах предлагают безалкогольную и алкогольную продукцию, как местного производства, так и импортного. Если вы хотите, что бы вам налили импортный алкоголь, то называете название напитка (или просто указываете на него). В большинстве случаев бармены сами спрашивают, что вам наливать. Качество алкогольных напитков более или менее достойное. Пакетированные соки в барах отсутствуют. Все напитки наливают в пластиковые стаканчика. Исключение составляет бар на ресепшене, где у вас спрашивают, где вы будете употреблять напиток, в помещении или на улице. Если в помещении, то в этом случае напитки наливают в стеклянную посуду. Алкогольные и безалкогольные напитки вам наливают бармены, однако возле основного бассейна находится безалкогольный бар самообслуживания. Напитки: чай, кофе, колу, спрайт и другие вы наливаете сами из автомата. Некоторые отдыхающие подходили к автомату с пустой пластиковой бутылкой и наполняли его до краев, тем или иным напитком. Что касается барменов, то тут я могу сказать только самые теплые слова благодарности. Каждый раз они встречают гостей отеля с улыбкой и хорошим настроением. Намеки на чаевые полностью отсутствуют. Что касается анимации: то тут несколько протеречивые впечатления: на пляже и возле основного бассейне анимация активная, на "Полигоне" несколько непонятная. Теперь немного поподробней: Возле основного бассейна проходят всякие конкурсы, водная гимнастка, водное поло и наверное, что-нибудь другое. На пляже устраиваются состязания по игре боча и по пляжному волейболу. Что касается полигона, то здесь проходят соревнования по стрельбе из лука, по стрельбе из пневматической винтовки, по дартсу. Полигон располагается справой стороны относительно бара на пляже, если смотреть на море. Для того, чтобы узнать расписание проведения того, или иного мероприятия необходимо ознакомиться с расписанием на информационном стенде аниматоров. Где находится этот стенд я вам ответить не могу. В баре на пляже происходит разовое объявление, что через минуту начнется то или иное мероприятие. Для большинства отдыхающих данная информация проходит мимо ушей. В итоге, очень часто приходит аниматор на полигон (на место проведения того или иного мероприятия), а народу нет! Аниматор постоит в одиночестве и покидает, через 5 минут, место, где должно было произойти мероприятие! Что касается победителей (если все таки состязание состоялось), то победителям перед началом вечернего шоу вручается диплом победителя! На с женой по одному разу удалось стать победителями по игре в дартс! Для детей имеется детский анимационный клуб, детский бассейн и "Лунопарк", время работы которого с 20 до 22 часов.

Далее перейду к вечернему шоу. По вечерам после ужина сначала проходило шоу для детей, по завершению которого начиналось шоу для взрослых. В определенные дни шоу происходило при участии приезжих артистов. В другие дни шоу происходили при участии отдыхающих. В одном из шоу я то же принял участие, по итогам которого мне подарили пляжную сумку с логотипом отеля и сертификат на бесплатное 10 минутное посещение пенного массажа. При посещении пенного массажа я узнал, что всем гостям отеля предлагается 10 минутный бесплатный обычный массаж.

По окончании вечернего шоу начиналась дискотека. Дискотека проводилась в дискоклубе, под открытом небом, расположенным с правой стороны относительно бара на пляже. На дискотеке работал бесплатный бар. Время работы дискотеки: приблизительно до 2-х часов ночи.

На террасе, на ресепшене вечером можно было поиграть в шахматы. Иногда сразиться с отдыхающими в шахматы приходил хозяин отеля.

При выходе с территории отеля к морю располагался шатер, внутри которого можно было бесплатно поиграть в настольный теннис и бильярд.

Море.

Основным критерием отдыха, для нас, являлось наличие моря и благоустроенного пляжа. Все наши ожидания оказались оправданными. Лежаки на пляже, как и во многих отелях, в непосредственной близости к морю, нужно занимать заранее (часов в 7 - 8 утра). В 10 часов все лежаки оказывались занятыми. Однако это не проблема. Вам достаточно обратиться к работнику пляжа и вам лежак привезут и поставят, там где вы захотите, или где будет свободное место. Вход в море необходимо осуществлять желательно в коралках. Глубина начинается через 2 метра. Мне нравилось попадать в море с понтона. Деревянный понтон длиной метров 50, с двумя лестницами для спуска в моря. Можно было так же понырять с понтона. Для входа в море с понтона коралки не требовались. Море более или менее спокойное, правда иногда на море появлялась рябь, которая доставляла небольшой дискомфорт во время плаванья. Море теплое (градусов 30, учитывая, что наш отдых происходил в сентябре), вода чистая прозрачная. При выходе с пляжа имелись кабинки для переодевания и душ для смывания морской соли.

Рядом с отелем.

Напротив отеля, через дорогу, располагался ряд магазинов: аптека, турагентство, магазины с сувенирами, одеждой, турецкими сладостями и наверное что-нибудь другое. В одном из магазинов мы купили Турецкие сладости и гранатовый соус. Цены, по моему мнению, довольно не высокие. В турагентстве купили экскурсию в Аланию за 25 долларов на человека. В итоге экскурсией остались довольны. Так же на трассе располагаются автобусные остановки: на нашей стороны в сторону Алании, через дорогу в сторону Анталии. Мы самостоятельно съездили пару раз в Манавгат и один раз посетили Вайкики расположенном в 30 минутах езды в сторону Алании. Расплачиваться в автобусе дешевле Турецкими лирами.

Итог.

В итоге отель нам очень понравился. Море, пляж, бары, ресторан, обслуживающий персонал и конечно, неизгладимое впечатления оставил контактный зоопарк. Могу смело рекомендовать этот отель. Всем большое спасибо, кто прочитал мой отзыв, всем хорошего настроения и только позитивных впечатлений от отдыха!

Дмитрий оценил сервисы

бары море обслуживающий персонал вечерние шоу контактный зоопарк
если и есть то не существенные
Добавлено 07.01.24 20:12 (15 394 символов в тексте)

21:07 30.01.24

Отличный подробный отзыв) подскажите, есть ли в море плиты? Плывешь и натыкаешься на них, были такие случаи?

20:21 10.02.24

Здравствуйте OXANA, большое спасибо, что прочитали мой отзыв! Что касается вашего вопроса, то плит в море замечено не было. Для меня был очень тяжелый заход в море с берега без коралок. Ногам было очень больно, поэтому я почти всегда залезал в море с пирса, или с берега в колалках. С понтона коралки не нужны. С берега сразу начинается глубина, из-за чего плавать очень комфортно.

19:07 22.04.24

Прекрасный подробный отзыв человека, который понимает, где отдыхает. Без завышенных требований к бюджетному отелю и с положительным настроем на отдых. Хотел отдохнуть - и чудесно это сделал!

Все отзывы Дмитрий (16)