АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.10
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 21
Читательский охват: 3556
Фото: 0
217
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2023
01.11.23 - 17.11.23
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санаторий для немецких пенсионеров

В данный отель попали по глупой ошибке. Туроператор бронировал современный Даймонд Премиум в Соргуне, а оказались мы в неизвестном Даймонд Премиум Чолаклы, которого даже не было в российской программе продаж. Подмену обнаружила супруга минут за 15 до прибытия. Начали гуглить - ни одного отзыва об отеле с 2021 года. Не на шутку напряглись...

На ресепшне встретил удивленный русскоговорящий сотрудник: девушка подтвердила, что отель немецкий - 99% отдыхающих пенсионеры. Вроде и расстроились, но в дальнейшем как-то все сложилось так, что мы остались в принципе довольны. Плюсы:

- за доплату в 7 долларов в сутки мы получили фэмили рум. Чисто, несколько подушек, пополняемый минибар. В номере хорошо убирались, крутили зверюшек.

- питание. Большой выбор различных блюд, на ужин несколько видов гриля в дополнении к привычным гуляшам, жаркому и тд. Целые фрукты - яблоки, дыни, гранаты, груши, а не кусочки. Мороженое, десерты в баре у СПА. Весь алкоголь не алкогольный. Напитки местные. Часть коктейлей платные, часть нет. Еще один бар на пляже. Очередей нет, блюда заканчиваются, приносят еще.

- на пляже всегда есть лежаки. Если матраса нет - принесет бич-бой

- экскурсии у гида дешевле чем на улице. Впервые такое вижу в Турции.

- wi-fi ловит везде.

- пьяных и гоп компаний нет. Немцы сидят в барах, попивают алкашку, играют и ровно в 23.00 расходятся.

Отель находится прям рядом с базаром. Есть обменник с хорошим курсом, аптеки. До магазина Мигрос 15 минут пешком, слева от отеля остановка до Манавгата. Будьте внимательны: реальное расписание автобусов не соответствует действительности.

А теперь о минусах:

- нет никакой анимации. Вечерние шоу для пенсионеров на немецком

- это вторая линия от моря. Идти в горку: что туда, что обратно. Трансфер ездит по своему графику. С другой стороны для любителей погулять, заодно можно растрясти лишнее.

- пляж хороший. А вот отельное море плохое. Слева в море впадает мутный, холодный ручей + куча скользких камней + пирс для лодок и из-за этого отсутствующий волнорез. Мы ходили купаться правее - между двумя пирсами - вход удобный, волн нет, море теплое.

-

Добавлено 07.01.24 22:29 (2 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация