Регистрация: 08.01.24

декабре 2023
10.12.23 - 19.12.23

4.2

А чего Вы ожидали от трешки?

Всем доброго времени суток! Отдыхали с молодым человеком в этом отели в декабре 2023 года. В ОАЭ были впервые (до этого были и в других отелях Турции, Вьетнама, Таиланда, Греции сравнить есть с чем) поэтому хотелось за отпуск посетить всё что возможно было, к отелю много запросов не было, но как оказалось кое-что нас всё равно расстроило...

Летели мы из Москвы Тез туром, надо сказать, что до этого не летали давно... Спасибо людям, которые оставили отзывы о том, что в самолете дают один бутерброд (подготовились заранее, взяли немного с собой еды).

Первое, что нас немного расстроило ровно в наши даты заселения бассейн был на ремонте, а с учетом того, что территории у отеля итак никакой нет, то это были совсем печальные для нас новости. Отель бронировали за три месяца и от этого никто не был застрахован, зато, думаю, у будущих туристов такой проблемы не возникнет.

При заселении были готовы к тому, что у нас не будет чайника, фена... Как оказалось, чайник и фен спокойной выдают, что нас несомненно порадовало. Однако, для нас было дикостью, что в номере не оказалось стульев, куда деться сразу после моря, садиться мокрым на постель? После нашего изучения соседских балкончиков, выяснили, что в ближайшем окружении стульев нет только у нас :) Решили, что пора включить наглость и пойти просить на ресепшен. Также, в номере не было сушилки, мы видели, что есть общие сушилки на первом этаже, но спускать с нашего номера (второго этажа) на первый, желания особого не было. Тем более, наблюдение показало, что у соседей на балконах были и сушилки :)

Порадовал разговор с единственно русскоговорящим мужчиной в отеле (вроде бы писали, что он его хозяин), который сказал нам, что на балконы стулья не ставят (ну следовательно люди их сами "таскают" из комнаты, какая разница -то, если у других в номерах они есть? Не важно на балконе или в комнате))) Думаю, на самом деле "проблема" отсутствия стульев таилась в том, что они служили для удержания заградительной ленты вокруг бассейна.

Второе, что нас расстроило больше всего это встреча с гидом от Тез тур Валерией - таких некомпетентных сотрудников еще стоит поискать. Прежде всего Валерия не знает ничего об отеле, например она не знала, что можно попросить чайник, а вот сушилку и стулья обещала нам в номер предоставить, естественно ничего не было сделано. Стулья нам предоставили после 4 дней отдыха и каждодневных просьб об этом моего молодого человека, на сушилку у нас уже сил не хватило, сушили на стульях как могли.

Также, категорически не советуем брать у Валерии туры, слишком долго не хотелось бы писать об этом в отзыве, но во-первых в интернете самим можно найти больше информации об интересных местах, чем знает гид Валерия, а во-вторых то, что говорит она и то, что Вам будет предоставлено на самом деле совершенно две разные вещи. Если не хотите испортить себе отпуск, то лучше найти экскурсии через интернет (если также как и мы поедете от Тез тур).

Во всём остальном, отпуск прошло здорово, так как всё планировали самостоятельно.

Дойти до моря не спешным шагом можно за 5-7 минут. Море очень чистое, вход пологий. Людей на пляже было много, сначала мы ложились загорать у входа, а потом поняли, что лучше уходить подальше к концу пляжной лини, там концентрация людей гораздо меньше. Привезли с собой лежанку складывающуюся (заказывали на WB) и никакими лежаками не пользовались) кому-то из отдыхающих было комфортно и на полотенце.

Питание в отеле очень хорошее, выбор не большой и уже немного приедался к концу отпуска, но всегда можно было что-то найти, повара стараются готовить вкусно. Конечно, совершено не привычно и не понятно, почему такая проблема с напитками?) Но приходилось брать с собой воду на ужин. У нас было двухразовое питание, часто мы задерживались где-то на экскурсиях и просили упаковать еду нам в боксы (главное просите на ресепшене, один раз попросили у официанта, он покивал, но похоже так нас и не понял, а в другой раз еду перепутали, нам дали 4 салата в боксах, а другим туристам положили 4 мясных блюда, хорошо, что всё таки смогли разобраться).

Вид отеля, конечно, немного портит мойка, находящаяся сразу напротив. Так как мы были в декабре, и погода была вполне себе комфортная то мы смогли прогуляться и до набережной Шарджи и до ближайших кафе. (Прям напротив отеля есть КФС и неплохой ресторан с арабско -индуской кухней)

За отпуск поняли, что если и ехать в следующий раз в ОАЭ, то пусть подороже, но всё таки в Дубай. В Шардже не так много еще развлечений для туристов, а поток пробок чтобы добраться до Дубай или Абу-Даби, просто кошмар (Москва отдыхает). Хороший вариант добраться без пробок до Дубай это паром, единственное жалко, что время рейсов не так уж и много. Также, один раз до Шарджа Сити добирались на бесплатном автобусе он делает огромную петлю , чтобы собрать всех туристов отелей по дороге и за это время в автобус еще успевают зайти торгаши предлагая зайти в магазин шуб и попробовать всякие сладости. Поняли, что лучше изучить маршрут бесплатного автобус и заходить от другого отеля, который расположен в 5 минут (как идти в сторону пляжа) это экономит целых 20 минут).

В остальном, спасибо добрым людям за отзывы и видео, всё что хотели смогли найти самостоятельно. Ездили в Дубай, брали экскурсию Сафари на Джипах, Феррари Парк (Абу-Даби), хорошо помог 2ГИС (хоть и не всегда выдавал самые удачные маршруты) скачали карты заранее, чтобы пользоваться без интернета. Сим-карта нам не понадобилась, во всех ТЦ и общественных местах можно подключится к бесплатном WI-fi, а в отеле интернете работал очень хорошо (кстати, не забудьте, что аудио и видеозвонки в ОАЭ могут проходить только через VPN...).

Как итог, можно сказать, что данный отель подходит для такого активного отдыха, который был у нас. Так как, в отеле нет анимации, развлечений, да и самой территории (кроме бассейна), как таковой нет, то для семейных поездок с детьми он вряд ли подходит.

Надеюсь, что наш опыт может кому-то пригодиться! Всем интересных и незабываемых путешествий!

Иёшкина Диана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

цена близость к морю wi-fi в номере ежедневная уборка в номерах питание
отсутствие развлечений на территории отеля
Добавлено 08.01.24 15:02 (6 023 символов в тексте)