АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1817
Фото: 27
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала В одиночку в
январе 2024
01.01.24 - 07.01.24
- Не рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красота - в глазах смотрящего

Пока свежи воспоминания, хочу поделиться своими мыслями о данном отеле, и дать ответы на главные вопросы, которые меня интересовали перед поездкой. Отдыхала на новогодние праздники 2023-2024 года, что, конечно, внесло определенные особенности. Но – обо всем по порядку.

Итак, расположение.

1. Если вы по какой-то причине не любите Индию – то вам не в этот отель и в целом не в штат Умм-аль-Кувейн. Потому что это типичная Индия со всеми присущими ей недостатками.

2. Если вам не близка тема сталкерства, и вы не любитель полазить по заброшенным зданиям – тоже мимо. Вокруг отеля огромный расселенный квартал, прямо напротив – заброшенная рыбацкая деревня, где жили индусы и пакистанцы. Домики низкие, местами похожие на Мумбайские трущобы, и видно, что расселенные недавно (кое-где в оконных проемах видны индийские календари на стене, и календари выглядят гораздо целее и свежее, чем стены). В целом, выглядит это все пугающе – как будто еще недавно напротив отеля теплилась жизнь, были магазины и салоны красоты, кафешки и офисы туркомпаний, и вдруг все разом опустело, и зияет разбитыми стеклами и полуразрушенными стенами. Любите атмосферу пост-апокалипсиса? Отличное место для вдохновения))) Если нет – вам не сюда. Скоро все это застроят небоскребами (ну или чем-то еще), а пока даже сносить заброшенные деревушки никто не собирается, их просто сравняют с землей.

3. Если из отеля пойти налево – можно попасть в красивый благоустроенный и только что отстроенный парк на набережной. В момент моего посещения этот парк продолжал строиться, и стройка продолжалась вплоть до заброшенной заправки прям около отеля. За забором видно, что стройка почти закончена, парк выглядит свежо и современно. Возможно, скоро его откроют, и это будет первая и единственная достопримечательность близ отеля.

4. Магазинов рядом с отелем практически нет, есть на той самой заброшенной улице несколько открытых лавочек без ценников, но еду там не купишь. Да и вообще особо ничего не купишь, я полдня потратила на поиски магазина, в котором был бы какой-либо репеллент от комаров.

Ближайшие магазины начинаются где-то в 20-30 минутах быстрой ходьбы вдоль парка (я люблю ходить пешком и принципиально не пользовалась такси, стараясь компенсировать то, что я наела на системе «Все включено», поэтому окрестности отеля мною исследованы примерно на 5-6 км вокруг.

Лучший магазин из всех, которые мне встретились – Лулу (можно посмотреть на карте), пешком это около часа неспешной прогулки, причем можно прогуляться через интересные места штата, такие как правительственные здания, или наоборот пройти вдоль набережной. Народу – никого. Вообще, на новогодние каникулы встретить человека по этим маршрутам было редкостью. Лулу – это магазин типа Ашана, большой и двухэтажный, с демократичными ценами на все, начиная от спичек, заканчивая чемоданами. Распродажи, большой ассортимент, внимательные и участливые сотрудники. Вокруг, кстати, много маленьких магазинов, образующих небольшой рыночек.

5. Пляж в отеле… своеобразный. Подходит для скнорклинга, и в меньшей степени – для купания. Закуток для купания очень мелкий, без волн, и полный морской живности. Заходишь в воду – и в твои ноги бьется напуганный косяк рыб, выпрыгивая из воды. Зато можно наблюдать за рыбами, крабами, бакланами и цаплями, которые прилетают за этими рыбами охотиться. Мои рекомендации – брать с собой аквасоки, так как вход в море достаточно неприятный из-за колючих ракушек, и маску для того, чтобы нырять и наслаждаться морскими обитателями.

Также в 15 минутах ходьбы есть большой городской пляж. В первый раз, придя туда 31 декабря, я была шокирована, что кроме меня на этой огромной территории нет ни одного человека. «К новому году готовятся», подумала я. Но ни первого января, ни в любой другой день я там не встречала никого, кроме редких туристов из нашего отеля. В целом, спустя время, я поняла, почему: в первый день моего посещения море (а здесь Персидский залив) вода была теплой и спокойной. В следующее посещение, спустя перерыв из-за экскурсии – поднялись бушующие волны. И они не прекращались до самого конца отпуска. Загорать на этом пляже, спать под шум моря – одно удовольствие; купаться – опасно и проблематично.

И еще одно: из-за сильных волн на берег выбрасывало очень много мусора. Уж не знаю, чистят ли этот пляж, и насколько часто, но было очевидно, что этот мусор оставили не люди (так как их там нет), а его выбросило на берег из моря. В общем, снова типичная Индия. И местные, как и в Индии, там не купаются, скорее приезжают в парк, являющийся продолжением этого пляжа, и устраивают пикники.

Не зря я так часто вспоминаю индусов – они приезжают в этот штат отдыхать и работать, и их очень много, что оказывает влияние на продукты, товары, продающиеся в магазинах, на местную кухню, на все. Так что опять же – если вы имеете что-то против индусов – вам не сюда.

Вернемся к инфраструктуре отеля:

1. Отель добротный, из серии «отличное соотношение цена-качество», если, конечно, он вам попался не за баснословные деньги. Тем, кто хочет сэкономить, и вырваться из зимы в лето, с морем, фруктами, солнышком и безмятежным ничегонеделаньем – отель подойдет.

2. Номера большие, по крайней мере, мне на одного человека места было с избытком. В номере все необходимое, полотенца, бутилированная вода, растворимый кофе и чай в пакетах, растворимый кофе, чайник, фен, холодильник. Меня приятно удивили две двуспальные кровати, на которых можно было лежать хоть вдоль, хоть поперек, обложившись подушками. Правда, в моем номере (112) из душа текла прохладная вода, и обращения на ресепшен результата не принесли. Зато убирались на совесть, ежедневно докладывая многочисленные пузыречки с шампунями, гелями для душа, бальзамами для тела и мылом. Полотенца меняли каждый день.

Нельзя не заметить, что номера, как и в целом элементы декора территории отеля «уставшие». Продолжая сравнение с другими мировыми курортами – это этакая эмиратская Абхазия.

3. Шумоизоляция в номере вроде неплохая, по крайней мере, когда, по ощущениям, ночью на территории отеля кого-то убивали, и люди истошно орали – это было слышно через пелену звукоизоляции, и спать крики совсем не мешали. Но если кто-то разговаривает около вашего номера – слышно даже дыхание.

4. Балконов как таковых нет, но об этом уже писали в других отзывах. Балкон общий и длинный, проходящий через весь этаж.

5. Дешевизна отеля притягивает соответствующий контингент. Не буду вдаваться в подробности, дабы не разжигать.

6. В баре по системе «все включено» дают стандартный набор напитков по одному виду: баночное пиво, какая-то водка, какая-то текила, делают коктейли из этих напитков и т.д. Я пила только пиво, меня все устроило. Те, кто пили другой алкоголь, по отзывам, тоже остались довольны.

7. Что касается еды. Я готова петь оды шеф-повару. Мне все очень понравилось, это прямое попадание в мои вкусовые предпочтения. Три раза в день, на завтрак, обед и ужин, давали потрясающе разнообразные блюда (почти ни разу не повторились за семь дней!), все было очень вкусно, все хотелось попробовать и положить добавки, но ресурса организма уже не хватало. Десерты, фрукты, соки. Уклон все же на индийскую кухню, что и понятно – в отеле основной контингент – русские и индусы. Из минусов могу отметить только то, что кофе был растворимый, а из кофемашины – за отдельную плату.

8. Персонал отеля приятный и отзывчивый, даже если вы не знаете и слова на английском, через онлайн переводчик с вами попытаются поговорить. Все мои вопросы (кроме холодной воды в душе) решались оперативно и качественно. Повторюсь, что убираются очень хорошо, как в номере, так и на территории отеля. Единственное, что чуть надоедало – это повышенное внимание служащего отеля из Омана, который слишком настойчиво звал на свидание, но из других отзывов я вижу, что это у него в порядке вещей.

9. На территории отеля много кошек и ворон, как уже писали. Я кошатница, так что для меня привычна ситуация, когда ты лежишь на шезлонге, а рядом пойманной рыбой блюет котяра. Но кого-то это может напугать. Не мучайте себя и котов, они – местные, а вы у них в гостях. Либо смиритесь, либо не приезжайте сюда)))

10. Жителям отеля предлагают две бесплатные экскурсии – прогулка на лодках до места, где собираются фламинго, и охота на крабов. Записываться на них надо на ресепшене, места обычно всегда есть (если нет – организуют дополнительную лодку). Расскажу подробнее.

Что касается фламинго – то это часовая прогулка на катере, ненапряжная и легкая. Вы приплываете к мангровым зарослям напротив отеля, недолго дрейфуете вдали от фламинго, фоткаете, созерцаете, возвращаетесь домой. За деньги я бы туда не поплыла, бесплатно – отличное времяпрепровождение!

Охота на крабов и вовсе продается у турагентов, как отдельная экскурсия, и стоит ого-го. Я охотиться не собиралась, мне было интересно посмотреть, как это происходит. От отеля нас было три человека, от турагентов, за деньги – человек 15 на две лодки. Людям выдают фонари, гарпуны и выпускают их на мелководье. В нашей группе никто ничего не поймал, но все знатно повеселились, пока не замерзли. Потом нас всех вернули в отель, «платникам» организовали праздничный ужин с крабами. Опять же, бесплатно – можно съездить, за деньги – я бы не стала.

11. На Новый год без предупреждения нам организовали отличный праздничный ужин на свежем воздухе с дискотекой. Играли актуальные русские и индийские песни, еда - снова соответствующая национальности целевой аудитории. Было весело, но не хватало хоть какого-нибудь салюта.

Попробую подытожить. Понравился ли мне отдых в этом отеле? Да, так как я получила то, что хотела, вырвалась из морозной зимы в теплое лето, была подготовлена и скрупулёзно прочитала заранее всю имеющуюся в интернете информацию про отель в частности и штат в целом. Отдохнула, много купалась, ела очень много фруктов, узнала много нового, исследовала «достопримечательности» и просто житие и атмосферу соседних деревень, ездила на экскурсии.

Вернусь ли я туда? Нет, делать там больше нечего.

Порекомендую ли я друзьям? Нет, если только ценник будет ниже низшего, а человеку надо будет сильно сэкономить.

В общем, вывод – ехать можно, но только один раз, и осторожно, и не завышать ожидания.

Всем хорошего отдыха!))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
еда уединение мелкое море бесплатные экскурсии чистота
Минусы отеля
расположение
Добавлено 09.01.24 22:45 (10 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:00 14.02.24

Подскажите, пожалуйста, с какого времени работают бары и есть ли ограничения по напиткам на человека.
Заранее спасибо.

22:58 14.02.24

Добрый вечер! Бар один, он работает с 12 до 23 часов. Ограничений в количестве алкоголя нет, то есть подходить к бару можно сколько угодно раз, можно даже брать по паре напитков сразу, если сильно не наглеть. Но по системе "все включено" выбор напитков весьма скудный - например, можно взять только одну марку пива и т.д. За доплату, конечно, ситуация становится веселее)

10:41 15.02.24

Спасибо за подробности. Собираемся на 8 марта, поэтому этот вопрос актуален.

08:46 14.03.24

Приветствую Вас!
Угнетающие окрестности! Только природа вдохновляет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация