Регистрация: 26.10.19
декабре 2023

Есть как минусы, так и плюсы.

Отдыхали в данном отеле в середине декабря 2023 года. на Шри-Ланке были первый раз. Отель посоветовали в тур фирме, сказали многих туда отправляют. предложили конечно еще несколько вариантов , но я остановилась на этом. Начну по порядку. Летели Аэрофлотом из Москвы- лететь 11 часов. но вылетели на час позже, тк был мороз и самолет чет то обрабатывали, но в итоге по факту летели 10 часов, то на то и вышло. По прилету вышли из самолета почти первые - зашли в аэропорт и тут началась нервотрепка ( отмена виз произошла где то за неделю до нашего тура), нас сотрудник направил в сторону стойки какой то - мы с паспортами и распечаткой, что нам прислали их турфирмы подходим, нам машут головой, что что то не то и показывают , что нам надо идти в другой конец зала к другой стойке, мы идем туда ( тем временем уже народа стоит куча) , мы подходим и нам так же машут головой и отправляют в третье место - мы пытаемся объяснить, что мы были уже в одной стороне нас сюда отправили, а они еще куда то отправляют, мы идем в третье место ( стойка оформления виз) . мы уже думаем, что нам не то что то прислали из турфирмы и придется платить 60$ - но уже началась паника тк времени в очередях прошло много, никто по английски не разговаривает и что происходит - непонятно. в тур фирму в это время дозвониться не можем , в итоге и тут смотрят документы и машут, что идти надо на вторую стойку, где мы уже были, в общем уже в голове каша, смотрим кого то тоже туда сюда отправляют, кто то парами муж прошел, жена нет, люди не понимают , что делать. и в итоге мы на этой второй стойке идем , но к другому человеку - и нас пропускают. что это было - непонятно, но мы простите очканули по полной и настроение уже было никакое. В автобус мы прибежали последними. на счет обмена денег - успели поменять в аэропорте. курс был 323 их тугрика за 1$. сим карту успеть не купили, тк сказали бегите на автобус ждут только вас.

В отель ехали где то часа 2 ( и главное при выборе отеля у меня было, чтоб не так далеко он был от аэропорта).

Отель: да, как многие писали - он на вид ушатанный- краска вся облазит, балконы стеклянные и стекло какое то грязное, но его наверное и не отмыть, в номере тоже что то отсыревшее, где то что то облезло, где то плесень проступает, но.... если придираться, то много минусов, но нам было нормально, комната большая, кровать огромная и очень удобная, и постельное белье приятное ( для меня это плюс, тк в основном везде белье какое то накрахмаленное и жесткое и я не могу на нем уснуть, а тут супер, хотя за недельный отдых я одну ночь поспала только, но об этом позже ). в номере холодильник, чайник, чай, кофе, сливки ,сахар( все пополнялось каждый день) 2 бутылки воды по 0,5 - тоже каждый день пополнялось. Ванная комната ( душ, ванная, туалет, который - еле смоешь - кнопку надо было с такой силой наживать, что мама не горюй ))) ванной не пользовались тк напор воды был так себе - пол дня надо было бы ее набирать. с душем было все хорошо. мыльно - рыльные принадлежности пополняли каждый день. ( шампунь, бальзам, гель для душа, мыло, шапочки, но по одному тюбику - не важно, что нас 2 человека). В плане смены полотенец непонятно, то из 3 шт на человека, то по одному - ну меняли, и нормалек. кондей работал хорошо, но - когда он включен, на балконе от него страшенный грохот. У нас был номер с видом на океан - красиво - хорошо, тем более когда выходили за территорию отела и там постоянно ездил поезад - спать было бы невозможно, и там еще будка какая то от которой дикий шум. Но в плане сна - моего например- тк писала выше - я не спала - а не спала из за шума океана - да все красиво и прекрасно и многие пишут как засыпали под него, но я привыкла дома спать в идеальной тишине, и с открытым балконом и этим шумом я просто лежала и сходила с ума, балкон закроешь - духота, кондей включаешь и от него шум и холод. вот как раз одну ночь поспали с ним - и с утра привет больное горло уши и все такое ( кагоцел в помощь ) . Ну это уже просто у меня уже дело привычки. Хотелась в отпуске выспаться - а не вышло - это самый большой минус моего отдыха ).

Еда: по отзывам кому как - а я считаю, что еда была супер - у нас были завтраки, ужины. С утра я не ем обычно, тем более разница 2,5 часа, и это завтрак по нашему с 5 до 7 утра - ну это как то ничего в себя не впихнешь, но опять же завтрак - омлет, яйца вареные, сосиски( соевые какие то) оладушки, блинчики, кексики, и фрукты. ну еще что то - особо не помню, тк особо и не ела, брала пару сосисок и хлеб и фруктики и все. В первое утро был свежевыжатый сок наверное из папайи - вкусный, а потом что то типа инвайта - вода лимончик плавает и что то по вкусу непонятное. Из фруктов -арбуз, манго, ананас, папайя, маракуйя, банан. Ужин - всегда два вида риса, супчик какой нибудь , овощи тушеные, и самое вкусное - это креветки, кальмары и были даже омары. фот это кайф. и было так же мясо , курица, печень, короче все вкусно и всего хватало. ну и так же на ужин фрукты и десерты. напитков никаких не было. Обеды - как писали в отзывах не шведский стол, а кто что закажет по меню. что там было не знаю.

Теперь о море - вернее океане - волны - в которых можно только прагыть. все хорошо - если ты приехал из зимы в лето, но все равно не покупаешься как хотелось бы. За неделю отдыха были и сильные волны и так себе, хотя местные говорили - вот еще несколько дней пройдет - пройдут дожди ( которые кстати были по моему каждый день) и океан будет спокойный, но кто был там до нас - слушал от местных такую же историю. Самое обидное, что нет как такового пляжа. вышел за территорию - обрыв и пошли волны. на песке даже не полежать. поэтому лежали у бассейна. на счет бассейна - все нормально - тепленький, чистенький. лежаков хватало, матрасы есть полотенца есть - зонтики тоже местами стояли - но это все настолько истрепанное, что ну как то позорно - прям дыры одни на всем.)))) Территория маленькая - ничего там нет - кроме бассейна, только пальма деревья и бурундуки которые носятся постоянно и цапли - кушают с руки.

Экскурсии - я конечно читала отзывы , и думаю - приедем и посмотрим что там с этими бич боями - НОООО - это жесть - для меня например, я конечно читала, что они там у забора стоя и что то предлагают, но они простите достали - очень приставучие. Я понимаю, что людям нужен заработок, но я хочу отдыха - а тут выходишь за забор и они как коршуны. хотя все равно такое чувство, что они по очереди берут тех, кто приезжает и начинают докапываться до всего. ты лежишь у басика ну или ближе к забору - а они кучей сидят и смотрят. тетечки там приходят по утрам - какие то вещи продают ( рубашки), тоже стоят и глазеют - ну очень неприятно - ты идешь к душу помыться и они тут в двух метрах от тебя рассматривают. В общем об этих бич - боях - впаривают поездки на экскурсии, цена ниже - нооооо, все с кем по итогу мы говорили, сказали, что пожалели, что ездили с ними, наобещали одно, по факту другое. Мы брали только одну экскурсию от туроператора ( библиоглобус), ездили на водопад, кормили обезьянок там, к девятиарочному мосту, катались на поезде и были на чайной плантации и еще были в какой то аюрведической лавке. Что хочу сказать - экскурсия с туроператором так себе, мне интересно что было бы, если мы поехали с этими бич - боями куда то. Смысл моего " так себе" в том, что мы не узнали ничего - обычно гид рассказывает что то про страну, про места - что мы посещаем, а тут на ломанном русском нам рассказывал гид - как когда то учился в россии, как он с кем то "Бухал", про армию, пел песни на русском, все конечно весело как бы - но - информации о Шри - Ланке ноль. Вся экскурсия - длинная дорога. Мы выехали в час ночи и приехали в 9 вечера, на самих местах, где останавливались - стояли по 15-20 минут - быстро делаешь фото и опять едешь и едешь. отельный гид по сути предложил только эту экскурсию и экскурсию двухдневную ( по сути это то, где мы были, потом ночуешь в отеле каком то и на следующий день едешь еще куда то). Про экскурсию сафари - сказал там делать нечего - жарко и никаких животных особо не увидим, тк все прячутся от солнца, про экскурсию со слонами - тоже сказал, что ему их жалко - знает в каких условиях содержатся и что с ними делают и говорит прям я против этих дел ))). В общем мы конечно и не планировали особо кататься по экскурсиям, тк у нас неделя отдыха была и маловато времени, но выбор так сказать был не велик. мы думали хотя бы в Коломбо может есть поездка там погулять - что то узнать, а ничего этого нет. кто то сказал нечего там делать - там грязь и нищета и приставалы.

Ну а теперь обо всем и не о чем, рядом есть супермаркет килс - там и рис и фрукты и приправы можно купить. Фрукты обычные, как в наших магазинах, недалеко лавки есть с фруктами, но ничего необычного нет. хотя бич бои предлагают отвезти куда то где есть полно всего - мы не ездили, с ними ездили в алкомаркет - купили ром и пиво. привезли домой - там ничего не пили - не хотелось почему то - как то вообще поездка прошла не так как обычно и везде. ну это наши причуды. поэтому на вкус не пробовали ничего - дома стоит)) ну мы и не заядлые по алкоголю. Сначала пошли пешком - думали найдем этот алкомаркет, в итоге когда поехали, поняли что мы шли бы долго, и в козьи тропы куда нас привезли мы не зашли бы точно, а если бы зашли, то не вышли - нопомнило рынок в Стамбуле одни закутки с всякой фигней как лабиринт. на счет цен на тук тук - до килс доезжали за 200 и не с бич боями которые за заборчиком на море, а вышли из отеля и доехали с теми, кто там стоял. в алкомаркет вообще за 100 доехали - а ехать раза в 3-4 дольше, ну как говорят они с наших покупок денег поимеют - поэтому и везут за три копейки как говориться. В общем подвожу итоги - для галочки поездка прошла нормально, но желание лететь туда опять нет. если тур будет дешевый, то да - полечу, а так - нет.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 10.01.24 17:14 (10 831 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)