Регистрация: 06.06.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
23.06.23 - 03.07.23

Анапа/Геленжик на турецком побережье или отдых со звездочкой.

Именно задача со звездочкой – это был наш нынешний отдых. Выбирали не долго, между Ле Жараданом и Гейнюк. Выбрали из-за цены, в последствии пожалели. Для тех, кто не любит много читать, вкратце:

- большая, ухоженная территория, разделенная на две части! Обратите внимание номера Клаб – это бунгало за переходом, номера Хотел – это основное 7 этажное здание.

- имеется детский клуб. Видели пицца-пати, батуты. Помимо этого были еще какие-то мероприятия, но у нас детей нет - не вдавались в подробности. Дети все были довольны и ждали, когда откроется детский клуб.

- питание хорошее, отравления/расстройств не заметили. Не скажу, что прям вау, но очень хорошее. Рыба, мясо, курица/индейка на обед и ужин обязательно присутствовали. Из фруктов: апельсины, яблоки, арбузы – нормальные, вкусные. А вот персики дубовые прям, абрикосы что-то среднее. Вечером дополнительно делалось какое-то особенное блюдо с красивой подачей. Нам очень понравился барашек. Про напитки - тоже хорошие. Пиво норм, не сильно алкогольное, но в жару само то. Я пила Белиз и айс-латте - огонь, делала еще так в Ле Жардане, тут также брала в кафе кофе и по пути доливала Белиз!

- море было чистейшее по приезду, увы, с середины отдыха поднялся ветер и стал приплывать мусор, это жуть. Большой жирный минус. Уж не знаю особенность ли этого поселка? Или же течением принесло. Но в Кирише в том году даже, когда был ветер, не было такого!

- еще один минус, собственно, почему мой отзыв и называется «Анапа/Геленджик» – это огромное количество отдыхающих на небольшую акваторию моря, а пляж очень узкий. В итоге, часов в 10, когда все дружно идут на море, прибрежная зона просто вся занята, а также сад, бассейн.

- сервис тоже оставил двоякое мнение. С одной стороны все прибрано, чисто (да, есть разводы на стеклах, но в целом чисто), за садом следит команда, наша уборщица номера прям молодец. Девочки в кафе хаус тоже стараются! Но из-за огромного количества народа найти себе свободный стол на ужин это надо постараться. И тут проблема наверное не в персонале, а в том что не рассчитан ресторан на такое кол-во отдыхающих, просто физически официанты не успевали убирать, а столов не хватало.

А теперь более подробный отзыв, реально очень подробный))).

ПЕРЕЛЕТ, АЭРОПОРТ. Переносов и задержек не было, оч переживали, так как за неделю до этого пятничный рейс (а вылетали мы именно в пятницу) задержали на 6 часов! Перевозчик - Редвингс. Нас не кормили в полете, так как перелет 5 часов, если полет 5 часов предоставляют только ВОДУ и газировки, чай/кофе за доп. плату, НО можно попросить кипяток, если есть желание, берите пакетики и будет вам чай или кофе в полете! Можно купить заранее питание. Норма багажа у нас была 20 кг на человека, если объединять 32. По прилету все процедуры прошли за полтора часа, очень долго ждали багаж. Дак вот пока стояли и ждали багаж, я увидела обменник, ну, точнее сидели несколько девушек за стеклом, и меняли наличку на лиры. Курс не скажу, прям страшный и завышенный, приемлемый. Если у вас с собой рубли спокойно можете там обменять на местную валюту, там гораздо выгоднее обменять, чем у местных продавцов.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отеле мы были в два часа. Тут процедура стандартная: анкета, ключи, и вас провожают до номера. Даже особо сказать не чего, все было быстро.

НОМЕРА. Нам достался номер в центральном здании на 5м этаже, прямо под крышей, как мы и просили. Я 2 раза писала тут и на официальную почту. Так вот наше пожелания было услышано, прям спасибо администрации и + к карме. Номер был у нас просторный для двоих, видимо был ремонт недавно, нам он прям зашел. Кровать 2х спальная широкая, но не длинная. Поэтому, если вы или ваша половинка высокая, то спать будете по диагонали, как мой муж. Матрацы были нормальные, спина не жаловалась. На постели была простынка, одеял не было. А центральный кондиционер стал работать прям на полную мощность. Мы попросили одеяло и нам принесли .... две вафельные простынки, тепла от них было не сильно много. История повторяется) Мини-бар был, но только безалкогольный, а именно: местная фанта, спрайт, пепси, 2 минералки с газом, 2 вишневых сока, 2 бутылки простой воды. После пополнялся без проблем каждый день. Розеток было 3 шт, кому надо больше, берете удлинители или переходники. Остальное стандартно, как и везде, встроенный шкаф с электронным сейфом, тумбочки, пуфик. Тут еще был диванчик, вполне себе симпатичный, он у нас был за место стула, куда обычно вещи кладут, когда лень убирать или ты планируешь надеть эту вещь в скором времени. ! Ванная комната просторная, со свежим ремонтом. Перегородка у душа высокая))) Полотенец в достатке. Шампунь, мыло жидкое, гель для душа в дозаторе. Также были шапочки для душа, одноразовая пилочка, швейный небольшой набор, ватные диски (также не много).

Не то чтобы мы любим искать минусы, но балкон нашего номера был прямо под трубой вентиляции и она херачила прям в него, так что в вечернее время вся палитра ароматов от приготовления ужина была у нас на балконе и пока он не пройдет, выходить на балкон было то еще удовольствие.

В целом номер нас устроил и понравился. А какой вид на гору и море!

ПЛЯЖ. МОРЕ. СОЛНЦЕ. Пляж песчано-галечный. Вход галька, на самом пляже песочек. Есть деревянный настил до пирса. Мы заходили с пирса, потому что, как писала выше, берег был занят людьми. На пирсе был душ, также душ был у входа на пляж.

На пляже дежурят спасатели и охрана пляжа, охрана работала прям хорошо, так как на наш пирс постоянно пытались пройти отдыхающие из отеля Эльдар.

Что по поводу свободных лежаков, то их занимают с утра. Прям реально с утра пораньше. Если ты хочешь определенное место, приходилось вставать пораньше, чтобы застолбить его. Матрасы на лежаках нормальные, дырявых не заметила. Местами окурки валяются, но это отдыхающие так себя ведут. Причем не всегда русские, очень много иностранцев. Работники прибирают в течение дня. Также есть мусорки с сортировкой на пластик, органику и бумагу.

Морюююшко! Оно нас подвело. Вначале отпуска шикарное, чистое, а цвет какой, ммм. С середины и до конца, во второй половине дня, когда поднимались в волны, становилось не комфортно плавать из-за мусора вокруг. Прям пакеты всякие, стаканчики и т.д. Б-ррр и фу. Мне понравились спасательные круги в море. В отдалении от берега на расстоянии, наверное, метров 20, может больше и таком же друг от друга в акватории размещены спасательные круги, устал плавать, просто хватаешь и отдыхаешь. Мы так на волнах качались.

ПИТАНИЕ. Завтраки сервируют в основном ресторане с 7 до 10, и поздний завтрак до 11 часов. На завтраки подают запечённые помидоры, картофель (фри и/или шарики), луковые колечки, сосиски, турецкие салями, каша овсяная/рисовая, омлет с овощами и сыром жареный, ну или с чем захотите замиксовать, и глазунья, очередь составляла иногда 2-4 человека, иногда вообще никого. Овощи в любое время в достатке, запеченные или свежие. Также хлопья, мюсли, йогурт, мед и джем. Также с утра всегда был суп. Ветчина, колбаса и сыр. По выпечке: круассаны, булочки с шоколадом, булочки с джемом и простые сдобные, блинчики, кексики шоколадные или просто ванильные, печенюшки и простые вафли (не венские). В общем, на завтрак всегда зачастую одно и тоже, но все же за раз это не съешь, поэтому мы чередовали, мне искренне не хватало фасоли на завтрак. Напитки с утра: чай, кофе (3 кофе машины), айран, соки, газ вода, горячее молоко, натуральный сок 2 евро. Перекусы. С 10 часов начинают работать бары: у бассейна, кофейня и бар на пляже. С 11 начинает работу кафе-кондитерская. В данном кафе можно взять на перекус: сэндвичи, пироженки, мороженое, печенюшки, с часу до трех там пекут венские вафли. С 11 до 16 у пляжного бара работает киоск, где подают гезлеме 3х видов: с сыром, с картошкой и с мясом. Рядом с баром на пляже в 17:00 подавали блюда перед ужином: венские вафли, пончики, шайрму, палочки во фритюре, пасту и т.д.

Обед. Пообедать можно в двух местах: бар у пляжа и главный ресторан. В баре на пляже ассортимент усеченный, но мы обедали там, нас устраивало: бургеры, котлетки или курица гриль, картошка фри, рис, овощи, фрукты, макароны + соус. Также там стоят холодильники с водой и айраном. В основном ресторане выбор больше, ели там всего несколько раз это: 2 вида супов, к ним гренки, зелень, сыр или овощи. На второе: печеные овощи (фаршированные или просто так), пюре, рис, макароны несколько видов, картошка фри, курица или индейка в тех или ином виде, говядина, рыба + какие-нибудь национальные блюда. Все перечислять смысла не вижу. Десерты: восточные сладости, желе, тортики, рулетики, фрукты, в обед давали дыню.

Ужин. Почти такой же как обед, но стараются разнообразить ассортимент блюдами такими как лазанья, кебабы, долма, то есть стараются придать более вечерний вариант блюдам. Также отдельно рыбный день (Сб), на ужин морепродукты, ну точнее ассорти из море продуктов, тушку тунца разделывали, несколько видов рыбы на гриле. В Ле Жардане было больше и разнообразнее. Турецкую ночь– национальные блюда, барашек на гриле.

БАРЫ. Я насчитала 4. Днем работают все с 10 часов, кроме лобби он круглосуточный. По ассортименту:

- бар на пляже: пиво, айран, кофе машина, чай, вода, вино, водка, раки, текила, белиз, виски.

- в кафе хаус делают несколько видов кофе из натурального молотого, аромат стоит мммм: капучино, эспрессо, латте, мокиато, айс-латте, кофе по-турецки. Также там за доп плату можно заказать свежевыжатый сок 2 евро или смузи 3 евро. Мне очень понравился айс-латте + Белиз, шикарное сочетание. Отличная там команда, так как в дневное время там тоже большой поток отдыхающих, при том все чистят, моют, наливают и всем улыбаются.

- бар у бассейна, работает до часу, там большой ассортимент напитков: шампанское, мартини, виски, текила, водка, раки, пиво, джин и т.д. Почему-то все нахваливали текилу, ну, не знаю - не знаю, с лимончиком норм, а так в чистую горькая слишком. Барменам прям спасибо, там такой поток, они как роботы, еще и пытаются шоу устраивать и развлечь всех! Улыбаются! Причем не просто подают тебе мартини или шампанское, а обязательно с вишенкой или лимончиком. Не просто текилу, а с лимоном и края украшают солью) коктейли какие хочешь намиксуют. Было пару раз, что заканчивались отдельные напитки, но они заканчивались для всех, а не как в некоторых отелях пишут, что для русских. Все приносили, но нужно было подождать.

- лобби-бар, ассортимент такой же как в баре у бассейна.

СЕРВИС. Ресепшен отличный, казахские девочки отлично справлялись со своей работой. Записывали жалобы, помогали советом.

По уборке нареканий нет, полотенца приносили, уносили, протирали раковину, мыли (именно мыли) полы, я работала насколько раз в день и периодически заставала нашу уборщицу. Постель поменяли, все чисто и аккуратно. Меняла нам тапочки хотя не просили об этом.

Мини-бар заполняли каждый день.

Что до официантов в головном ресторане, ну, не могу сказать, что «вау»! Слишком много гостей, иногда просто не успевали прибирать, наливать и т.д. Вечером в головном ресторане мы сами ходили за напитками, сами подходила за приборами, нам не сложно. ТЕРРИТОРИЯ И РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель состоит из 2х зон. Первая - это основное здание отеля + территория с бассейном, сад и пляж, компактная, очень зеленая, красивые клумбы, лужайки, все прибрано и облагорожено. Красивые локации для фото. Главный бассейн и мостики, симпатично смотрится в вечернее время. Приятная аллея до пляжа. И конечно сад где стоят лежаки, мы отдыхали там именно. Облагороженный пирс, где вечером можно посидеть и полюбоваться артистами Миража (ну, у кого хорошее зрение, прям дежавю, в том году мы также смотрели у Альвы Донны). Вторая зона за перекидным мостом. Там находятся бунгало. Многие говорят, что там тише. Вечером так точно, днем мы там ни разу не были. Аквапарк не большой, 4 или 5 горок, днем там ни разу не были, вечером симпатично подсвечен. Рядом есть большие шахматы, интересная локация для фото или кто действительно хочет поиграть. Но шахматы уже изломаны все, они из легкого пластика, часть фигурок уже вся покорежена, сломана и помята(((

Также есть мини-клуб. На его территории несколько качелей и пару небольших горок. Сам клуб располагается в тени большую часть дня. Расположение у отеля в 15 минутах на такси от Кемера. Вид на горы потрясающий! Также имеются магазинчики и спа-центр.

На территории работают 3 ресторана: рыбный, турецкий и итальянский. Записаться можно у гест релейшен день в день. Расписание работы и меню также у них.

АНИМАЦИЯ. Могу сказать мне понравилась. Зарядка, что проводила, если не ошибаюсь, Ирина, это самое лучшее что было в отеле! Вот проф своего дела! Я ооочень редко участвую в таких мероприятиях на отдыхе, но тут ходила с таким удовольствием. Мы ходили на боччу, ее проводили рядом с нами, так что мы также подключались.

Также мы любим играть в настольный теннис. Стол находится у кондитерской, днем там солнце и тени толком нет. Он один на весь отель. Была проблема с мячиками, мы их собирали по всем кустам с утра, по мимо этого само качество шариков было не очень и мы тупо сходили и купили себе мячики и после играли только со своими. Также ракетки оставляют желать лучшего(

На основном бассейне были стандартные развлечения + небольшие шуточные соревнования, смотрелось со стороны весело. Так что анимация тут «+», чем «-». Так как и в Ле Жардане был джампинг, мне еще в том году понравился, так что я с удовольствием прыгала и в этом году.

Также отель устраивал интересные мероприятия: Каппадокия пати, пенная вечеринка, вечеринка в саду и т.д. Было очень красиво и это разнообразило отдых. Также на вечерние представления приглашали артистов.

Про детскую анимацию, у нас детей нет, и обычно на отдыхе мы ее не замечаем. Но здесь ее было сложно не заметить. Каждый день всех детей аниматоры зовут, проходя по отелю. День индейца. Аква грим, разрисовка футболок и сумок, скорей всего платно. Пицца-пати, все были в головных уборах и фартуках, несколько раз ставили батуты на территории. Дети отрывались по полной. Вечером мини-диско.

ЖИВНОСТЬ. Все стандартно: кошки и цикады. И тут еще был интересный момент. Рядом находится большой отель Мираж, там видимо есть контактный зоопарк, он располагается рядом с тем местом, где начинаются лежаки под деревнями и весь наш отдых, мы слышали ор каких-то птиц, на русский было похоже на слово «пожалуйста»))) Сначала крайне раздражало, потом привыкли и даже смеялись над этим.

ПРО БОЛЕЗНИ. Отравление не было. Все отлично. НО аккуратней на солнце, много кто сгорел. Я такое пережила в Тунисе (отек был страшный, температура, озноб), сейчас слежу за этим.

ЭКСКУРСИИ И РАБОТА ГИДОВ. Стандартная встреча с гидом, все как обычно. Мы в этот раз сами ездили в Кемере. Так что ни хорошего, ни плохого сказать не могу.

КАРТА МИР и ОПЛАТА. К сожалению, по сравнению с 2022 годом, карты не работали, у нас ВТБ, Сбер. Брали налик в долларах.

Думаю очень подробно описала наш отдых. Если у кого-то есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

Аня оценила сервисы

вид на горы зарядка организация мероприятий еда лежаки в саду обустройство пирса реновация номера
малая территория пляжа небольшая собственная акватория огромное количество отдыхающих на такую малую территорию
Добавлено 13.01.24 10:07 (15 022 символов в тексте)

15:50 12.03.24

Спасибо за подробный отзыв! Скажите, в баре у бассейна есть тень или столики стоят на солнце?

17:11 13.03.24

Добрый день. Столики стоят напротив бара, тень там только от зонтиков. Посидеть в тени у бассейна можно в кафе, где готовят кофе, и кондитерской.

22:03 13.03.24

Понял, спасибо!

21:27 17.03.24

Здравствуйте, сколько стоит вай фай? Слышала, что в номерах платный он.

18:07 21.03.24

Добрый день. К сожалению, не помню. Бесплатный берет на ресепшене точно, и местами по территории. Я брала платный из-за работы. Но иногда и он отпадал.

Все отзывы Аня (11)