Регистрация: 16.05.13
мае 2023

3.5

Большой старый отель в центре Ялты

Большой старый отель на территории усадьбы княгини Барятинский - конечно же ощущение того, что здесь находилась прекрасная усадьба придает особое очарование данному месту и мы незамедлительно пошли на экскурсии в оставшийся неразрушенным большевиками дом-усадьбу княгини. Очень живописное место, самый центр Ялты, отличная транспортная развяхка при супске вниз. Нам удалось посетить с гидами дворцы: Юсуповский, Массандровский, Ливадийский, готический замок Ласточкино гнездо, а также съездить в домик-дачу А.П. Чехова, в котором он проживал уже будучи больным туберкулезом. Также провели целый день в Ботаническом саду, это просто нечто, восторг!!! Что касается отеля - питание очень даже впечатлило - выпечка, много мяса, первых блюд, каш, салатов, соусов, десертов, компотов, чаев и пр. Питание понравилось, не понравилось лишь стоять за ним в бесконечных очередях среди бабушек - льготниц, выражающих свое недовольство всем и вся. Номер нам достался подубитый и очень грязный, причем полы пару раз мыла сама, поскольку на протяжении отдыха уборки мы не наблюдали - уборщица лениво входила, проводила где-то тряпкой, а может и нет, и также нерасторопно уходила. А полы в день заезда были просто ужасающе грязными. Для нас это большой и жирный минус, так как если жить в старом номере еще куда не шло, то жить в грязном номере - недопустимо! Даже в Индии в номере было чище.... В бассейнах не были, приехали ради экскурсий. В целом, из-за расположения и особого настроя на усадьбу Барятинской отель понравился и при случае приедем вновь, чтобы посетить остальные намеченные достопримечательности.

Добавлено 16.01.24 21:09 (1 598 символов в тексте)