АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 23
Комментариев: 790
Читательский охват: 29036
Фото: 353
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
декабре 2023
15.12.23 - 26.12.23
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй год подряд в Захабии

Изменили своему принципу "не бывать в одном и том же отеле дважды" и вернулись в Захабию. С 15 по 27 декабря. Хотя в предпочтениях были Марса Алам, Шарм или Макади. Из-за перенесенной операции на позвоночнике у супруга пришлось отменить Марсу, а из-за дороговизны туров и все остальное. Захабия как и была одной из самых дешевых, так и осталась. Подробно об отеле можно прочитать в моем прошлогоднем отзыве TopHotels

В этом отзыве остановлюсь на отличиях.

Привезли в отель в 23.30, узнали, заселили сразу, 5 корпус,4 этаж. Пригласили на поздний ужин, где мы приятно были удивлены (ведь был первый час ночи) - напитки, рис с говядиной завернуты в фольгу, чтобы не остыли, нарезка овощная, десерты.

НОМЕР был после ремонта, но как и в прошлом году душ (поддон) никакущий и даже хуже – вода стояла болотом по всей ванной. Но больше всего огорчила слышимость с улицы – прямо напротив был перекресток и хоть окна номера выходят во дворик отеля, но так как он стандарт, а не как в прошлом году 2-комнатные аппартаменты, то с улицы все слышно. Беруши мне не помогли.

На просьбу заменить номер – приходите завтра, типа все номера заняты (150 человек в отеле на момент приезда было). Так как мало народа питание проходило не в главном двухэтажном ресторане, а в кафе по центру отеля. Рецепшен новый, хотя он был готов еще год назад, так и не открыли. Бассейны отремонтировали, во взрослом добавились пару горок, но он видимо ледяной, не видела, чтобы там кто-то плюхался. А вот в детском температура воды была как в море – 25 градусов, там плавали.

ПИТАНИЕ В столовой, да в принципе как и на пляже, в барах, народу было ну очень мало. Такое чувство, что на каждого отдыхающего – по несколько человек обслуживающего персонала. Официанты бегают, стараются, все сразу убирают, нигде ни разу никаких очередей. По питанию на мой взгляд стало лучше, чем в прошлом году. Сладостей и фруктов больше и разнообразнее. Вина нет, пиво всегда холодненькое и в стекле. Очень порадовал рождественский ужин (за него не доплачивали), просто изобилие всего. Было что-то похожее на наш холодец, селедку под шубой, и куча всего другого, фото прилагаю. В помещении кафе стало больше котов, окна не сильно чистые. Повара работают в перчатках.

Познакомившись с директором отеля ( Имам Мухамед), он всегда в отеле или на пляже, подходит ко всем, спрашивает все ли хорошо, рассказала о своей проблеме со сном, и мне тут же предложили 4 номера на выбор в 4 корпусе, подальше от дороги. Выбрали на первом этаже, опять изменив своему принципу, так как сушим всегда гидрики и т.п. на балконе, но тут перед балконом росли кусты и пальма да и в целом не боялись за кражу, отель небольшой, все на виду. № 4104 тоже после ремонта, с огромной душевой со стеклянными дверками, фена нет, шампуни, мыло, гель обновлялись постоянно, плазма, чайник, розеток маловато, новые удобные шкафы, балкон поменьше раза в три, есть сушилка. И главное – тишина!!! Воду не предоставляют, даже при заселении, но есть везде в барах и столовой в 20-литровых кулерах, можно самим подходить, наливать. Периодически производилась, влажная уборка. Кровати, подушки удобные, полотенца и постельное без нареканий, кондиционером не пользовались, было тепло.

ПЛЯЖ, МОРЕ – здесь все по-старому. Может чуть грязнее в туалетах стало, но тут еще и от отдыхающих много чего зависит, ванночки для смыва песка и души для ополаскивания на пляжах есть. В 99 % случаях подъезжала на тук-туке, мы всегда были на дальнем пляже, лежаков полно, деревянные, тяжелые, многие убитые, но так как народу очень мало, не проблема выбрать хороший. Перекусы в 11 на пляже (овощи, сыр, колбаса, булочки) и в отеле в баре в 17.00 (только булочки) остались.

Риф, море – шикарны. Ветер практически не беспокоил, так как пляж хорошо защищен стенкой соседнего Санни дэйс. Даже когда большущие волны - не запрещали плавать что на внешнем, что на внутреннем рифе (там волн практически не было). В этот раз не встретили гитарника, каракатицу, но зато 2 разных мурены и нового угря. Мурена и угорь прямо напротив стенки вечером недалеко от дальней лестницы на рифовом пляже.

https://youtu.be/07eN9XIjrV4?si=kHk-vOZWP6DSFsXU

здесь угорь

https://youtu.be/eOIQv_K1O1Y?si=NNFVvld5Poe7gRzp

мурена

https://youtu.be/2i-vt8Hk5T0?si=TsHemU3aMLzFEkLM

рыба-камень

АНИМАЦИЯ – опять печалька. Их много, но все, что я видела – это как они разучивали под одну и ту же мелодию какой-то танец, выступили на Рождество с небольшой программой (туда же пригласили танец живота), может что-то проводилось в отеле, не знаю, мы весь день были на пляже. Вечером часто врубали громко музыку, а так как она находится прямо возле кафе, то во время приема пищи бывало и напрягала, танцевали свои заурядные арам-за-за и потом звали на дискотеку в клуб. Есть волейбол и футбол на пляже, но не находилось желающих играть. Нашли и боччу, но там всего 5 шаров на 2 команды.

Забирали нас из отеля после 20.00, разрешили остаться в номере до 15.00, обедом покормили, на ужин мы сами не захотели наглеть, купили на рыбном рынке кальмаров и со своим пришли в кафе. Но уверена, что лично нас покормили бы и ужином.

От посещения отеля остались приятные впечатления, многие нас узнавали, со всеми передружились. Все-таки когда мало людей в отеле, это кому-то наверняка скучно, для нас несомненный плюс. Тишина, покой, не надо стоять в очередях, бежать занимать лежаки и т.п.

Не рекомендую отель тем, кто с маленькими детьми; тем, кому тяжело передвигаться; брезгливым, привыкшим к высокому сервису и идеальной чистоте; тем, кто не любит животных.

Фото туриста отеля

Номера

номер с плохой душевой

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вода в бутылях

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

египетский ужин

Фото туриста отеля

Номера

хороший номер

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Бассейны

Показать еще
Плюсы отеля
риф расположение отношение
Минусы отеля
душевая коты в столовой не открыли новый рецепшен встречается посуда со сколами
Добавлено 18.01.24 09:52 (5 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 11.03.24

Инна, а посоветуйте пожалуйста какой лучше корпус и номер спросить при заселении. Главное чтоб все работало и ночью тихо было.

20:28 14.03.24

За все корпуса не скажу, но в нашем было тихо . 4 корпус, первый этаж, звуки с улицы заглушал забор и одноэтажные административные здания прямо напротив выхода из номера. Думаю, на этажах выше было шумнее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (23)