Регистрация: 13.11.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
15.12.23 - 26.12.23

Второй год подряд в Захабии

Изменили своему принципу "не бывать в одном и том же отеле дважды" и вернулись в Захабию. С 15 по 27 декабря. Хотя в предпочтениях были Марса Алам, Шарм или Макади. Из-за перенесенной операции на позвоночнике у супруга пришлось отменить Марсу, а из-за дороговизны туров и все остальное. Захабия как и была одной из самых дешевых, так и осталась. Подробно об отеле можно прочитать в моем прошлогоднем отзыве TopHotels

В этом отзыве остановлюсь на отличиях.

Привезли в отель в 23.30, узнали, заселили сразу, 5 корпус,4 этаж. Пригласили на поздний ужин, где мы приятно были удивлены (ведь был первый час ночи) - напитки, рис с говядиной завернуты в фольгу, чтобы не остыли, нарезка овощная, десерты.

НОМЕР был после ремонта, но как и в прошлом году душ (поддон) никакущий и даже хуже – вода стояла болотом по всей ванной. Но больше всего огорчила слышимость с улицы – прямо напротив был перекресток и хоть окна номера выходят во дворик отеля, но так как он стандарт, а не как в прошлом году 2-комнатные аппартаменты, то с улицы все слышно. Беруши мне не помогли.

На просьбу заменить номер – приходите завтра, типа все номера заняты (150 человек в отеле на момент приезда было). Так как мало народа питание проходило не в главном двухэтажном ресторане, а в кафе по центру отеля. Рецепшен новый, хотя он был готов еще год назад, так и не открыли. Бассейны отремонтировали, во взрослом добавились пару горок, но он видимо ледяной, не видела, чтобы там кто-то плюхался. А вот в детском температура воды была как в море – 25 градусов, там плавали.

ПИТАНИЕ В столовой, да в принципе как и на пляже, в барах, народу было ну очень мало. Такое чувство, что на каждого отдыхающего – по несколько человек обслуживающего персонала. Официанты бегают, стараются, все сразу убирают, нигде ни разу никаких очередей. По питанию на мой взгляд стало лучше, чем в прошлом году. Сладостей и фруктов больше и разнообразнее. Вина нет, пиво всегда холодненькое и в стекле. Очень порадовал рождественский ужин (за него не доплачивали), просто изобилие всего. Было что-то похожее на наш холодец, селедку под шубой, и куча всего другого, фото прилагаю. В помещении кафе стало больше котов, окна не сильно чистые. Повара работают в перчатках.

Познакомившись с директором отеля ( Имам Мухамед), он всегда в отеле или на пляже, подходит ко всем, спрашивает все ли хорошо, рассказала о своей проблеме со сном, и мне тут же предложили 4 номера на выбор в 4 корпусе, подальше от дороги. Выбрали на первом этаже, опять изменив своему принципу, так как сушим всегда гидрики и т.п. на балконе, но тут перед балконом росли кусты и пальма да и в целом не боялись за кражу, отель небольшой, все на виду. № 4104 тоже после ремонта, с огромной душевой со стеклянными дверками, фена нет, шампуни, мыло, гель обновлялись постоянно, плазма, чайник, розеток маловато, новые удобные шкафы, балкон поменьше раза в три, есть сушилка. И главное – тишина!!! Воду не предоставляют, даже при заселении, но есть везде в барах и столовой в 20-литровых кулерах, можно самим подходить, наливать. Периодически производилась, влажная уборка. Кровати, подушки удобные, полотенца и постельное без нареканий, кондиционером не пользовались, было тепло.

ПЛЯЖ, МОРЕ – здесь все по-старому. Может чуть грязнее в туалетах стало, но тут еще и от отдыхающих много чего зависит, ванночки для смыва песка и души для ополаскивания на пляжах есть. В 99 % случаях подъезжала на тук-туке, мы всегда были на дальнем пляже, лежаков полно, деревянные, тяжелые, многие убитые, но так как народу очень мало, не проблема выбрать хороший. Перекусы в 11 на пляже (овощи, сыр, колбаса, булочки) и в отеле в баре в 17.00 (только булочки) остались.

Риф, море – шикарны. Ветер практически не беспокоил, так как пляж хорошо защищен стенкой соседнего Санни дэйс. Даже когда большущие волны - не запрещали плавать что на внешнем, что на внутреннем рифе (там волн практически не было). В этот раз не встретили гитарника, каракатицу, но зато 2 разных мурены и нового угря. Мурена и угорь прямо напротив стенки вечером недалеко от дальней лестницы на рифовом пляже.

здесь угорь

мурена

рыба-камень

АНИМАЦИЯ – опять печалька. Их много, но все, что я видела – это как они разучивали под одну и ту же мелодию какой-то танец, выступили на Рождество с небольшой программой (туда же пригласили танец живота), может что-то проводилось в отеле, не знаю, мы весь день были на пляже. Вечером часто врубали громко музыку, а так как она находится прямо возле кафе, то во время приема пищи бывало и напрягала, танцевали свои заурядные арам-за-за и потом звали на дискотеку в клуб. Есть волейбол и футбол на пляже, но не находилось желающих играть. Нашли и боччу, но там всего 5 шаров на 2 команды.

Забирали нас из отеля после 20.00, разрешили остаться в номере до 15.00, обедом покормили, на ужин мы сами не захотели наглеть, купили на рыбном рынке кальмаров и со своим пришли в кафе. Но уверена, что лично нас покормили бы и ужином.

От посещения отеля остались приятные впечатления, многие нас узнавали, со всеми передружились. Все-таки когда мало людей в отеле, это кому-то наверняка скучно, для нас несомненный плюс. Тишина, покой, не надо стоять в очередях, бежать занимать лежаки и т.п.

Не рекомендую отель тем, кто с маленькими детьми; тем, кому тяжело передвигаться; брезгливым, привыкшим к высокому сервису и идеальной чистоте; тем, кто не любит животных.

номер с плохой душевой

Вода в бутылях

египетский ужин

хороший номер

Карта отеля

Бассейны

риф расположение отношение
душевая коты в столовой не открыли новый рецепшен встречается посуда со сколами
Добавлено 18.01.24 09:52 (5 623 символов в тексте)

20:49 11.03.24

Инна, а посоветуйте пожалуйста какой лучше корпус и номер спросить при заселении. Главное чтоб все работало и ночью тихо было.

20:28 14.03.24

За все корпуса не скажу, но в нашем было тихо . 4 корпус, первый этаж, звуки с улицы заглушал забор и одноэтажные административные здания прямо напротив выхода из номера. Думаю, на этажах выше было шумнее

Все отзывы Инна (23)