Регистрация: 25.09.14
январе 2024
01.01.24 - 15.01.24

Проживание подтверждено документами

V отель январь 2024

Отдыхали в V отеле 2 недели в январе с дочерью 13 лет.

Привезли в отель в 10, на ресепшене молодой человек сказал, что как и во всех отелях заселение в 14. Мы поулыбались и решили, что переоденемся и пойдём в бассейн и тут же на диванах стали распаковывать вещи, доставать шлёпки, купальники, увидев всё это у молодого человека сразу же для нас "нашёлся" номер, правда без вида на море, как было обещано в ваучере, поэтому в номере мы только переоделись, оставили вещи и пошли к бассейну.

Бассейн на крыше оооочень маленький и холодный, там же 4 лежака и несколько стульев со столиками, всё осмотрев, решили пойти на пляж.

Пляж. Шезлонгов и зонтов нет (так же как и на всех близлежащих пляжах). Ближайший пляж напротив отеля через дорогу, да, движение 3 полосы в одну сторону и 3 в другую, но перейти можно. Практически штиль, вода освежающая, но гораздо теплее, чем в бассейне, рыбки стаями кружат и выпрыгивают из воды, у каменной насыпи, где сидят местные рыбаки, постоянно курсируют черепахи, просто спокойно плывите и внимательно смотрите.

К 14 вернулись в отель, подошли на ресепшн с ваучером, в котором было написано, что полагается нам вид на море и в течение 5-10 минут нам дали карту от номера с видом на море, куда мы и перевезли вещи.

Номер 713. Балконов в отеле нет. Высокие потолки и высокие окна, чтобы выглянуть на улицу, нужно подойти вплотную, окна на уровне плеча! ( при росте 168 см). Сидишь на кресле и в окно видишь только небо... Мебель не новая, но и рухлядью не назвать, вполне себе приличная, всё рабочее, кондиционер, холодильник, чайник, фен, в шкафу гладильная доска с утюгом, сейф, роутер, телевизор с Ютубом, выбирай любые фильмы и мультфильмы. Одноразовые зубные щётки с пастой, гель для душа, шампунь, молочко для тела, туалетная бумага, чай, кофе, сухие сливки, сахар, 2 бутылочки воды пополняли ежедневно, не было только бальзама для волос.

Розетки специфичные, поэтому для зарядки гаджетов брали с собой переходник и тройник.

Завтраки. Ни одного голодного лица. Омлеты, яичница, яйца, овсянка, 2 вида хлопьев, молоко, сыр, брынза, колбаса, ветчина, фасоль, огурцы, помидоры, капуста, маслины, оливки, салат, капуста, масло, джем, хумус, тосты, лаваш, круассаны, булочки, арбуз, дыня, соки яблочный и ананасовый, чай, кофе - всегда. И меняющиеся блюда шампиньоны, макаронная запеканка, картофельные палочки, запечённая картошка, тушёные овощи, нут - 3-4 горячих блюда.

Мне бы очень хотелось посмотреть на людей, которые в предыдущих отзывах писали, что завтраки однообразные, чем они питаются?

В шаговой доступности куча магазинчиков, кафешек, вечером можно прогуляться по пляжу Амбрелла.

Экскурсии брали через туроператора, рекомендую обзорную по Дубаю (75 долларов), бухта Омана на яхте (65 долларов), Дубай сафари парк (75 долларов).

В общем и целом впечатление об отдыхе положительное.

Юлия оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Качество сервисов и обслуживания

расположение номера
маленький неподогреваемый бассейн на крыше нет территории
Добавлено 19.01.24 12:20 (2 837 символов в тексте)

14:17 31.01.24

Юлия, добрый день! Подскажите где можно недорого и вкусно пообедать и поужинать рядом и по чем...Что лучше брать дирхамы или доллары.

18:29 31.01.24

Добрый день.
Брать лучше доллары, при необходимости можно в любом большом магазине при покупке дать доллары, сдачу дадут по курсу дирхамами.
Насчёт обедов и ужинов подсказать не могу, потому что ездила с подростком, покупали в основном пиццу (в отеле и в супермаркете налево, за заправкой) и бургеры (в отеле и на пляже Амбрелла), ну и брали большое количество овощей, фруктов и соков.
От русских туристов слышала о гриль-баре, что за рынком, который направо от отеля, кто-то очень хвалил, мол, вкусно и недорого, кто-то сказал недорого, но так себе, мы до туда так и не дошли.
А вообще еда на каждом шагу, на любой кошелёк.

14:18 02.02.24

Юлия, подскажите, а сколько занимает дорога от аэропорта Шарджа ... какие цены на основные продукты, которые вы покупали ... глубина и чистота моря, напротив отеля....отношение к российским туристам....

17:54 02.02.24

Дорога от аэропорта Шарджа около 1,5 часов.
Негативного отношения к себе не почувствовали ни разу.
Море особенно чистое утром, к обеду более мутное.
Заход очень плавный, но если далеко уплыть, глубоко.
Пишу примерные цены в рублях за 1 кг
мандарины - 120-180
драгон фрукт - 200-300
манго 200-500
ананасы - 150-250 штука
помидоры черри 70-150 (250грамм)
яблоки кешью 500 рублей 4 штуки
станан йогурта, типа нашей сметаны 25-50 рублей
пицца 250-900 рублей
бургеры от 400 рублей
соки маленькие 50 руб.
молочные коктейли от 40 рублей
мороженое от 50 рублей

09:26 06.02.24

В принципе цены как и у нас в Самаре...Юлия, а докупить питание в отеле вы не знаете можно или нет?

18:26 06.02.24

Докупить питание в отеле можно, шведский стол ужин 1 день около 70 долларов с двоих, но это со слов других посетителей отеля, сами не узнавали.

14:20 12.02.24

Выходит ужин 1 день на одного 35 долларов 3300руб... как то недешево...по путевке ужин на неделю около 7 т.р. .. так же 70доллоров... странная арифметика получается...

Все отзывы Юлия (7)