Регистрация: 10.01.15
спасибо
октябре 2023
28.10.23 - 12.11.23

Прекрасный пляж и достойный отель

Отдыхали семьей с детьми в отеле Vida в конце октября-начале ноября 2023. Сам отель очень чистый, новый. Персонал вежливый и учтивый. Отель небольшой. своя территория очень маленькая. Бассейн на 2 этаже. НО у теля своя бухта на пляже Марасси - и это прекрасно! Вода всегда спокойная, теплая. Песок мелкий, чистый. Есть пирс с бассейном в середине. Персонал ежедневно убирается на пляже. При входе выдают полотенца и воду. Рядом есть детская площадка с качелями и лазалкой. Площадка под навесом и с покрытием.

Анимация в отеле есть, но очень ненавязчивая. Просто приглашают присоединиться к спорту.

Вайфай ловит и на территории отеля и на пляже. хватает даже на просмотр видео.

Еда в ресторане очень хорошего качества, но дорого. Опровергну/дополню предыдущий отзыв, что нет шведского стола на ужин - он есть, но цена составляет около 4-5000 на человека (детям скидка). Не исключаю, что в питание полный/полупансион он не входит. Уточняйте у операторов.

На улице в баре у ресепшен люди постоянно курят. Вечером людно т.к. больше в отеле сходить некуда. Отель для тюленьего отдыха. Построен на новом острове, где почти ничего нет. Вокруг пустыри и стройки (но их вообще не слышно). Если нужны тусовки - то только брать такси и уезжать в Манаму. Кстати, с такси тоже весело - мы сами так и не смогли вызвать ни через одно приложение, но если попросить через ресепшен, то приезжают. В итоге потом договорились с водителем и писали ему напрямую.

Что вокруг:

Недалеко от отеля есть кофейня The Dot. Днем-вечером можно посидеть там. Довольно приятная атмосфера. Снаружи курят, внутри - нет.

Супермаркет Muntaza находится в 10-15 мин неспешной детской ходьбы (вход со стороны светофора/перекрестка). Мы в нем находили все необходимое.

В Манаме рекомендую ресторан Terrace@28 Находится на 28 этаже, откуда открываются потрясающие виды на весь город! Ценник там более гуманный, чем в Виде :) еда американская: бургеры и все виды жареного во фритюре. Но хотя бы один раз сходить стоит. Их можно найти в соцсети и забронировать столик.

Порекомендую ли я Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain - однозначно ДА! Для спокойного отдыха на пляже - прекрасное место. Для меня все было идеально!

Елена оценила сервисы

пляж чистые полотенца вода детская площадка чистота пляжа и территории.
дорогой ресторан (по российским меркам) к этому надо быть готовым и тогда ничего не омрачит вашего отдыха :)
Добавлено 23.01.24 12:57 (2 195 символов в тексте)