Регистрация: 23.01.24
ноябре 2023

Знакомство со Шри-Ланкой

Поездка получилась спонтанной. Ноги в руки, чемоданы в зубы и бегом собираться. Это того стоило!

По прилёту страна сразу же удивила нас своим колоритом. Уже на взлётной полосе нас встречала стая павлинов.

По приезду в отель всё осмотрели. Отель небольшой, тихий, уютный. И самое замечательное - вид с балкона прям на океан! Вода находилась от нас буквально в 20 метрах. Пляжная зона отеля оборудована. Есть возможность разместить шезлонги как на солнце, так и укрыться в тени пальм. Пляжные полотенца персонал каждый день выдаёт чистые. Также есть зона с бассейном. В наше проживание были включены завтраки и обеды. Еда для нас оказалась местами специфичной, но через пару дней мы распробовали вкусные стейки из акулы, кальмары в томатном соусе, мясо в кисло-сладком соусе и другие интересные блюда. О составе блюд официанты вас спрашивают заранее.

Мы приехали под конец сезона дождей, вероятно, из-за этого на пляже мы были буквально одни. На всю линию пляжа длинной в несколько километров приходилось 15 человек.

Вкусные фрукты, тёплый океан, закаты, мммм.... Красота!

Однако, душа требует приключений, не всё же валяться на пляже xD

Организовать наше путешествие по острову нам помог Суда, коренной житель Шри-Ланки, с которым мы познакомились в процессе поиска местных магазинов и обменных пунктов. Благодаря ему мы исследовали дикую природу острова. Он организовал нам экскурсию на лодке в глубь мангровых зарослей, где мы познакомились с различными видами птиц, обезьянами, варанами, игуанами, змеями, летучими собаками и даже крокодилами! Показал пляж, где обитают морские черепахи, которых можно покормить водорослями (берегите пальцы). Еда в местных кафе очень дорогая. Суда помог нам выбрать свежие морепродукты на рынке и договориться о том, чтобы их приготовили за приемлемую сумму в местном кафе. Это получилось намного выгоднее и вкуснее. Также вместе с ним мы посетили музей цунами и храм Будды.

Суда - человек надёжный, пунктуальный и общительный. Неплохо знает русский и английский языки, поэтому без проблем не только покажет, но и расскажет вам о местных традициях и достопримечательностях. Всегда адекватно реагирует на предложения туристов. Благодаря ему мы отлично провели свой отпуск и за столь короткий промежуток времени успели проникнуться атмосферой острова.

Рекомендую! Суда +94768007736 (Wats App).

Пляж у отеля

Прогулка на лодке по мангровым зарослям

Обед, который помог нам организовать Суда

Лучший транспорт на острове

Завтрак в отеле

Номер в отеле

Вид из окна номера

Дмитрий Морошкин оценил сервисы

расположение пляж питание чистые номера бассейн обслуживание персонал кондиционер
слабый и нестабильный интернет
Добавлено 23.01.24 22:35 (2 344 символов в тексте)

11:59 26.01.24

Добрый день! Подскажите пожалуйста цену экскурсий, которые вам организовал Суда? И еще вопрос по обмену долларов - принимаю ли доллары старого образца? В аэропорту меняли или в другом месте, заранее спасибо за ответ.