Регистрация: 19.01.15
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2023
18.04.23 - 30.04.23

Отличный отдых в начале сезона в компании друзей

В 2023 году в апреле для отдыха мы снова выбрали Турцию🇹🇷 На этом раз поехали в Аланию в отель Lonicera. Надо сказать, что это не один отель, а несколько, которые расположены рядом. В ходе поездки удалось осмотреть не только наш Loniceraresort , но и два остальных: Loniceraworld и Lonicerapremium. Гости любого из этих отелей могут пользоваться инфраструктурой и территорией двух других (в т.ч. барами), кроме основных ресторанов

Подытожим мои впечатления от отеля:

👍большая зелёная территория

👍отличный аквапарк на 19 горок

👍пологий вход в море (для семей с детьми) и приятный мелко-песчаный пляж

👍хороший детский мини-клуб, в котором легко и без дополнительных затрат можно оставить ребёнка от 4х лет и уйти по своим делам😉

👍наличие ежедневной анимации

👍разнообразное вкусное питание

👍туристам всех трёх отелей можно пользоваться любой инфраструктурой/барами/закусочными (кроме основных ресторанов).

Из минусов:

👎сам по себе пляж небольшой, в сезон могут быть проблемы с местами.

Очень понравилась фишка отеля, которая не всегда есть даже в дорогих отелях: это совмещение отельного браслета и ключа от номера! Очень удобно открывать таким браслетом дверь и не думать, где у тебя карточка. Правда, такие браслеты дают только взрослых (для детей, по необходимости ,могут выдать карточку).

И отдельно преимущества и недостатки по каждому из отелей:

🏩Lonicera world - плюсы:

✅ несколько небольших корпусов (от 3х до 5ти этажей)

✅чуть ближе к морю, чем резорт

✅более экономичная цена в сравнении с другими отелями Lonicera

✅2 основных ресторана

👎более скромные, местами "уставшие" номера

👎номера меньше по площади, чем в резорт и премиум

🏩Lonicera resort - плюсы:

✅все номера с обновлённым ремонтом

✅номера больше по площади, чем в world (номера family c 2мя ванными комнатами и санузлами)

✅приятный, интересный дизайн

Из минусов:

👎не подойдёт тем, кто не любит большие отели (по отзывам некоторых туристов - "муравейник")

👎в сезон - цена может быть существенно выше, чем на другие отели Lonicera

🏩Lonicera premium - плюсы:

✅самый новый из всех трёх отелей

✅приятный, интересный дизайн

✅небольшой корпус (нет толпы)

✅больше выбора напитков в местном баре, и они более премиальные (например, бесплатно шампанское подают только тут)

Из минусов:

👎своя территория маленькая, инфраструктуры меньше

👎пляж более каменистый и не такой удобный

👎более удалён от аквапарка Lonicera aqua и другой инфраструктуры resort/world (хотя расположен через дорогу от резорт, но пройти нужно больше)

Елена оценила сервисы

Добавлено 26.01.24 09:26 (2 781 символов в тексте)

12:32 30.01.24

Елена, как вам погода в апреле? Стоит ли ехать в Турцию в апреле?)

12:39 30.01.24

добрый день! нам повезло в прошлом году с погодой. из 12 дней было как минимум 9 дней солнечно, ещё пару дней переменная облачность и один день лил почти весь день дождь. Я считаю, это неплохо для апреля) Море прохладное, но я каждый день купалась. У нас на Урале летом в озерах вода не сильно теплее))

12:47 30.01.24

Вечерами холодно?

12:58 30.01.24

Вечерами прохладно - кофты или курточки надевали ,когда шли на просмотр анимации

13:04 30.01.24

Спасибо, Елена, за информацию) 🌹

13:07 30.01.24

всегда пожалуйста! В целом, отдыхом в апреле довольны. Цены на отели хорошие. Днем жарко, можно загорать

07:44 01.02.24

Елена, скажите, пожалуйста, бар, где делают свежевыжатые соки работал в апреле? Собираемся в 20х числах апреля в Линисеру.

08:59 01.02.24

добрый день! На сколько я помню - в прошлом году работал, но был за доп.плату

23:04 01.02.24

Добрый день! Скажите, есть ли подогреваемый бассейн,, для апреля это важно? Cпасибо!

05:51 02.02.24

В вопросах-ответах был такой вопрос. Представитель отеля отвечала что подогреваемые бассейны только крытые. Уличные бассейны не подогреваются.

10:50 02.02.24

добрый день! Верно, бассейны были без подогрева, но лично мне для купания после сауны это не мешало))) А в детском аквапарке в период с 18.04 по 30.04 вода была теплой (поскольку глубина небольшая, и она быстро прогрелась естественным путем)

Все отзывы Елена К (16)