Регистрация: 30.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
январе 2024
07.01.24 - 19.01.24

Хороший отель в хорошем месте

Сначала про Као Лак. Место расположено в 1,5 часах езды от аэропорта Пхукет (брали индивидуальный трансфер) и состоит из двух частей, между которыми расстояние ок 2 км. Может их и больше. В отличие от Пхукета отели первой линии все на пляже, а не через дорогу.

Отель находится в центре той части, которая ближе к аэропорту.

Такое расположение очень удобно. Можно гулять днем вдоль берега в обе стороны, заходя в соседние отели, а вечером выйти из отеля прямо в центр к Макдональдсу.

Отель разделен на две части дорогой, по которой в основном ездят на байках. Не активное движение, но все равно не дорога для прогулок. На дороге рядом с отелем пара кафешек, магазин, массажный салон и турагенство.

Есть корпуса и отдельные бунгало с джакузи на улице.

Мы бронировали номер на третьем этаже в корпусе на той территории, которая с прямым выходом на пляж. Вид в принципе на море, но за густой зеленью его не видно.

В номере все хорошо, но могут не добавить гели, не поменять пляжные полотенца. Не проблема. Тележки со всем этим стоят в коридоре, просто брали сами. Пляжное полотенце можно поменять в фитнес зале.

В номер ежедневно ставят две стеклянные бутылки с водой, но меня очень удивило то что это не одноразовые бутылки. Как их моют и что наливают внутрь не очень понятно. Поэтому предпочитали воду из магазина

Плюс этой территории в том, что до пляжа несколько шагов, зато часть за дорогой побольше, более красивая, с замечательным 3-ярусным бассейном, на верху которого есть джакузи и открывается прекрасный вид на закат. Можно встретить гуляющего варана. За отелем на деревьях прыгают бурундучки.

В бассейне есть горка для взрослых и целый уголок с горками для малышей.

По сравнению с другими отелями территория не выглядит ухоженной. Листья не убирают, травка выгоревшая, часть деревьев засохшая, какие-то канавки с остатками воды, зато нет речек-вонючек, которые встречаются в нескольких отелях. Но в общем можно считать что вокруг естественная флора и все это придирки.

Единственное что действительно напрягло, так это то, что половину отпуска были сильные волны. С учетом того что когда уезжали, был полный штиль, вообще не стала бы акцентировать на этом внимание, но рядом с отелем находится школа серферов, что говорит о том что волны - не редкость.

Волны такие, что в Европе или в России вывесили бы красный флаг и близко к морю не подпустили бы, а здесь нет ни спасателей, ни буйков. Висело предупреждение об опасности, но не запрет.

В общем, если такое случится, можно прыгать в мутной волне у берега, можно нырнуть в нее и плавать подальше в чистой более-менее спокойной воде, можно провести день у большого бассейна, где очень красиво, можно пройти влево по берегу метров 500 к отелю TUI BLUE.

Там камни успешно режут волны, и можно спокойно искупаться справа от камней.

Идеально чистой воду не могу назвать. Периодически плыла полоса какой-то зеленоватой пены. Видимо из речки-вонючки у соседнего справа отеля.

В прошлом году отдыхали на Пхукете. В воде кто-то кусался (как будто уколы иголками). Здесь почти не было этих гадов.

Маяк очень украшает пейзаж и тоже немного гасит волны. Мне понравилось заплывать за маяк. Очень красивый вид открывается.

Вообще вид замечательный с моря на горы только в этой ближней к аэропорту части Као Лака. Отели в начале Као-Лака очень красивые, но от них далековато до города и ближе к дороге.

А в SeaView все рядом. Если даже не выходить в центр, недалеко есть более спокойная улица со всей необходимой инфраструктурой, фудкорт.

Еще интересно, что почти всегда была переменная облачность. Над горой вечно висит туча, но дождь был короткий и вечером пару раз (середина января). Комфортно гулять днем по побережью.

На завтрак в отеле много всего, но как-то ничего вкусного кроме фруктов.

Фрукты иногда продают на пляже с маленькой тележечки под зонтиком. Цена как в магазине.

Ели в разных местах.

Больше всего понравилось на берегу через отель влево от отеля. Там ресторан при отеле с красными скатертями со средними ценами и прекрасным видом. Фото в отзыве

Еще понравилось на фудкорте на дороге, разделяющей отель. Вдоль центральной улицы есть хорошие рестораны, но туда ходили только ради живой музыки. Приятнее сидеть в ресторане с видом на море, чем с видом на дорогу. В отелях подальше от центра цены повыше, но везде вкусно.

Отличное место для спокойного отдыха. Если хочется более шумного, то в 2 км дальше есть большой рынок (не каждый день), шоу, более тусовочно.

Ездили на экскурсию(получилась индивидуальная) с местным гидом. Пещера слонов, Храм обезьян, Водопад.

Очень понравилось из-за того что были одни, и в пещере завели туда, куда группа просто не влезет, и в водопаде покупались.

Пещеру однозначно рекомендую.

Собирались на Симиланские острова, но после того как волны утихли, на пляже стало так здорово, что оставили на следующий раз.

Вайфай есть на всей территории отеля, но довольно слабенький. Поскольку мы отметились во многих барах-ресторанах слева ближе к началу Као-Лака, то получилось что у нас включался вайфай на всем побережье.

Пока планирую через год вернуться в этот отель

Ирина оценила сервисы

расположение большая территория прямой выход на пляж
не очень ухоженная территория
Добавлено 29.01.24 13:02 (5 135 символов в тексте)
Все отзывы Ирина М (21)