АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 914
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 943
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
январе 2023
18.01.23 - 28.01.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

в целом -для не слишком притязательных

постараюсь не повторять предыдущие отзывы:были с супругом 7 раз в Турции и первый -зимой.

особенности зимнего отдыха:

погода. за 10 дней: 2 дождливых и три пасмурных.Остальное время солнце, прохладно. Куртка или теплая толстовка - обязательны.

Вокруг буйная растительность, поэтому отсутствие территории не напрягает.За отелем - дорожки для променада или велосипеда, можно разглядывать кораблики на реке,кормить лошадок, дальше куры,гуси, уточки - детям будет интересно. Растут бесхозные дикие лимоны ( очень вкусные), мандарины ( так себе). Если пройти вправо есть тропинка до Манавгата, но идти больше часа, дорога живописная.

Вокруг озера - удобный променад.

Были в Нова и Нева моллах- в Петербурге цены примерно такие же, почти ничего не купили.Традиционно затарились в Биме и Шоке: кофе, оливки, халва и оливковое масло. Бродили вдоль пляжа в солнечную погоду, сильные волны, море красиво как всегда , есть шезлонги , но погода к загару не располагала. Рядом с отельной территорией прямо на пляже есть кафе с панорамными окнами- можно смотреть на закат, он прекрасен. На пляже 2 раза за все время работал отельный бар (кофе, вода, б/а напитки).

В номере. Тапочки и чайник - только когда попросите (настойчиво).В номерах на бассейн- очень шумно. Наш был на пустырь и частично на шоссе - дорогу слышно, но терпимо. Проблема в другом-у нас был 2 этаж из 6 , дверь над рецепцией, если кто-то громко ходит, разговаривает (орет, возмущается и буянит) все слышно. Первые дни хотели поменять, но потом таких случаев не было ( или спали крепко).В общем просите номера не в круглой части, а дальше от шоссе. Были заезды турецких подростков, но почему то они удивительно тихие, что не скажешь о соседних номерах- слышно каждое слово, хорошо что у нас "буйных" не было.

Еда: курица, рыба (чаще скумбрия), субпродукты (вроде печень) не прожевать,мясо пару раз за все время, остальное - как обычно. Фрукты: яблоки, апельсины, иногда грейпфруты, гранаты и даже кумкват 2 раза.Вино не плохое , чаще брали шампанское брют.

Развлечения: вечерняя анимация (не были), сауна и хамам -не плохие и бассейн маленький +есть детский отсек (ОЧЕНЬ грязные стенки во всем бассейне).На рецепции даже не в курсе об анимации и ничего не могут рассказать.Есть детская комната и платные аттракционы.Есть полочка с книгами на русском, несколько русских каналов на телевизоре.На шоссе есть велосипеды и самокаты - оплата картой-увы! В последний день напротив отеля кроме машин в аренду появились и велосипеды, но уже не надумали брать.

В Сиде можно не только погулять по старому городу , но и прогуляться вдоль моря, но Вайкики и магазин продуктов закрыты ( видимо ремонт)

В общем, если цель: погулять в сосновом лесу, вдоль моря в солнечную прохладную погоду, съездить в Сиде и Манавгат по разу, погулять вдоль корабликов и все это не за дорого , перед самым выездом были варианты 70.000 на неделю за двоих - самое то.

наталия оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.8 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все выше
Добавлено 29.01.24 13:04 (2 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы наталия (3)