Регистрация: 10.01.12
Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2024

Не дорого и в самом центре !

Деловая поездка. Отель выбирал опираясь на цену, близость к центру и наличие завтрака.

Улица Назарбаева пересекается с проспектом В.В. Путина, это примерно как Кутузовский проспект в Москве. Сразу скажу, что много времени не было посмотреть, да и на улице было -11 градусов, что там это редкость как нам сказали.

Отель находится на 3м этаже. Первые 2 этажа находятся на ремонте, но благо в момент моего пребывания я ни слышал перфораторов и циркуляных пил. Номер стандарт, довольно просторный. В номере ТВ, мини-холодильник, чайник и принадлежности (чай, кофе). Санузел, сидушка унитаза чутка криво, но моего веса хватало, чтобы зафиксировать пятой точкой её ровно.

Завтрак. Очень простой, но и этого было достаточно. Мне пожарили яичницу, я себе дополнительно положил овощи, сыр и колбаски в нарезке. Кофе растворимый "Якобс", так себе, но вариантов не было.

Такси

Выделил в отдельный пункт. Это важно поскольку там нет Яндекса и Убера. Там своё такси. Сайт : groznenskoe.tvoe.taxi, тел : +7(938)000-00-66

Приезжают очень быстро, оплата по счётчику,но не дорого. В Аэропорт из гостиницы я доехал за 250 рублей.

Еда

Наши партнёры привели нас в кафе "Орга". Это не пафосное место, где мельхиоровые вилки и всё блещет золотом. Обычное кафе, а вот кухня оказалась не обычная для меня. Мы прям арендовали отдельную кабинку, с кнопкой вызова официанта.

Обязательно попробовать:

- Жижиг Галнаш. Это говядина в сушёном виде кусочек и отварном. Подают с бульоном и соусом. У меня снова урчит заурчало в животе.

- Шашлык из корейки барана с курдюком и картошкой. Сказка !!!

- Далнаш. Лепёшки с начинкой. Класс !!!

Больше я ничего не ел, потому как вывалился как колобок и еле уселся в такси. Порции большие.

Что посмотреть.

Конечно летом интереснее. Рядом с гостиницей кольцо и памятник русскому,чеченцу и ингушу. Свернув направо на проспект Путина, можно идти вперёд до главной Мечети. Красота необыкновенная. Да и просто гулять одно удовольствие. Много разных построек и красивых мест видел, но всё не запонил, сори.

А вечерний Грозный по особенному красив, и сверкает. Пары гуляют, дети, молодёж. Ни разу не видел подвыпивших или неадекватов. Не зря Грозный сейчас один из самых безопасных городов РФ. Нам даже рассказали, что принести в полицию потерянное золотое украшение или барсетку с деньгами это обычное дело там. Принцип - не твоё не бери, добра не принесёт !!! Это вызывает уважение к региону и к нации.

РЕЗЮМЕ

Зашло, прям зашло на все 100%, при этом времени было 2 дня всего. Кухня пушка, люди гостеприимные, если будете плохо кушать, то Вам кирдык (шутка).

Нам ещё предложили покататься по городу, поехать туда-сюда, но я просил отвезти в гостиницу, спать хотелось от того, что вкусно там и спокойно очень как внешне, так и внутри самого себя. Представляю какой кайф там летом. Все мои предубеждения относительно Чечни разбились как сосульки с крыши.

Грозный это СУПЕР, чеченцы доброжелательны !!!

До встречи , Овхан, Залина, Расул !!!

в центре города чистота наличие завтрака
Добавлено 31.01.24 14:42 (3 006 символов в тексте)

18:40 19.03.24

Приветствую Вас!
Прочитал Ваш отзыв с большим интересом!
Спасибо!