Регистрация: 11.09.13
январе 2024
01.01.24 - 13.01.24

Отель хороший, но Рас-эль-Хайма так себе.

К отелю претензий нет. Хороший городской бюджетный отель, рядом много магазинов, кафе, ТЦ, алкомаркеты в шаговой доступности. Завтраки обычные. Заселили сразу по приезду, номер хороший, с видом на залив, все работало исправно, даже окно открывалось, что редкость в таких отелях. Ночью немного шумно от дороги даже с закрытым окном и кондиционер шумноват. У нас был поздний вылет, попросили продлить номер до 18.00, продлили без проблем за 100 дирхам. Трансфером на пляж не пользовались ни разу, не удобно. В январе погода была +26, очень комфортно было гулять, ходили на городской пляж рядом с отелем Хилтон пешком. Идти далеко, местами через пустыри, но нас не напрягало. Пару раз на такси ездили на пляж Фламинго, нам он не очень понравился, рядом с Хилтоном пляж меньше и уютней. Пока там нет туалетов и душа, но их уже построили и отделывают, возможно скоро откроют. Народу на пляже было всегда мало, вход хороший.

Теперь про Рас-эль-Хайму: эмират очень отличается от Дубая и Абу-Даби, больше напоминает Египет. Выйти кроме магазинов и ТЦ некуда, много пустырей. Есть небольшая набережная вдоль канала и мангровых зарослей, там тоже ничего интересного, но хотя бы есть тротуар). Брали экскурсию в Абу-Даби (мечеть и дворец) от Релакс тур, 100$ с человека из Рас-эль-Хаймы, после этого вернулись в Рас-эль-Хайму как в деревню. На след.день решили уехать в Дубай, забронировали там отель и уехали на 4 дня. Отель бронировала и оплатила российской картой в рублях через Яндекс Путешествия (может кому пригодится). До Дубая ехать далеко, на такси примерно 1.5 часа за 300-350 дирхам, мы на автобусе ездили, туда 27 дирхам с человека, обратно 20, ехать 2-2.5 часа примерно, от пробок зависит. Автобусы ходят каждый час от автостанции напротив отеля Ротана, на такси примерно 30 дирхам от отеля доехать. Приезжает автобус к станции метро, от туда несколько остановок до Бурж Халифы и Дубай молла. Если ехать в Рас-эль-Хайму, то только для пляжного отдыха и отель лучше выбирать пляжный, но это уже дороже будет.

Ирина оценил сервисы

Добавлено 31.01.24 15:23 (2 012 символов в тексте)

08:58 20.02.24

В январе море уже холодное было? Манго где-нибудь покупали, почем?

Все отзывы Ирина (9)