Регистрация: 12.09.11
январе 2024
06.01.24 - 13.01.24

Рекомендую всем

Круиз на Астории с 6 января 104 000 руб. Не знаю, смогу ли быть объективной, это наш первый отпуск с мужем без детей за 15 лет, а детей у нас 4, возможно поэтому понравилось почти все 

У нас была внутренняя каюта, я переживала, что будет холодно/душно/жарко, но это все нас миновало. Вся температура и климат регулируется на панели. Тапочки, халаты, ванные принадлежности – все по стандарту. Номер чистый, санузел чистый.

Питание тоже полностью устроило. Как пристойная турецкая 5 (не премиум, конечно), места были всегда в ресторане. Нас с мужем все устраивало, я очень рада была, что всегда был выбор морепродуктов. Муж мясное всегда находил. Дети – гамбургеры, спагетти, картошка-фри – все есть. На Рождество бесплатно дали бутылку шампанского на столик.

На бортовой карте было по 100 евро на человека. Мы взяли экскурсию по Стамбулу из депозита и потом докладывали по курсу на борту – 102 руб за евро на напитки. Коктейль дня 7 или 8 евро (не помню), пиво вроде 5 или 6 евро. Я не смотрела цены, муж всегда приносил напитки. Можно объединить счет, что мы и сделали.

В течении дня всегда есть анимация, бассейн на улице подогревается. Один раз видела там за раз 11 человек  на такой бассейн – это экстрим, конечно 

Экскурсии на борту дорогие. Мы брали Стамбул и монастырь Сумела, отлично, все понравилось. Про цены написано много. Как пишут и про то, что можно организовать экскурсию на трипстере. Но именно в наш круиз расписание менялось часто. Мы ждали Стамбул первым, но сначала заходили в Трабзон. В Стамбуле не повезло с погодой, конечно, но Стамбул прекрасен всегда.

О минусах – как-то не очень организована очередь при посадке, 40 минут не страшно, но не особо радует. Также завышена стоимость экскурсий на мой взгляд, хотя гиды отличные. То, что нельзя пронести напитки на борт, меня не напрягало, все брали спокойно в баре. Абсолютно ненужная стоянка в Самсуне, город никакой, смотреть нечего. Верните Орду или Шиле добавьте, или другой аутентичный вроде Амасры и будет намного лучше. В Самсуне тупая стоянка.

Небольшой совет про Амасру, городок чудесный, радуют цены на сувениры, смело можно брать! Намного дешевле побережья Анталии.

В целом – берите с собой хорошее настроение и кошелек и все будет супер  и драмину не забудьте.

Подключала опцию Забугорище в МТС, дешевле, чем интернет на борту брать. Так как корабль идет вдоль берега, в основном, зона была практически всегда.

посадка стоимость экскурсий самсун
Добавлено 01.02.24 11:55 (2 483 символов в тексте)
Все отзывы Анна (44)