Регистрация: 22.01.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
15.04.23 - 21.04.23

Так себе

Отдыхали с мужем в апреле 2023 года. Давно порывалась написать отзыв, но никак не доходили руки.

Если коротко - нам не понравилось. Из плюсов - большая территория, довольно неплохой коралловый риф, несколько бассейнов, один из которых только для взрослых; ухоженная зеленая территория, персонал за ней тщательно следит. Номер неплохой, уборка производилась регулярно. Из минусов самый жирный - отношение в ресторане, баре, везде, где требуется обслуживание. Каждое утро начиналось с поиска столовых приборов, так как концепцией отеля предполагается, что столики уже накрыты заранее (салфетки, ложки, вилки и пр.) и отдыхающие садятся за любой из них; на практике же на столах ничего нет, чтобы уже наконец поесть не руками, нужно либо ждать официанта 100 лет (пару раз нам везло и это было быстро), либо подзывать официанта, давать ему чаевые и через пару минут все необходимые приборы на столе будут. Одна европейская пара так и делала ежедневно. Чаще получалось находить лоток со столовыми приборами около кофемашины и брать их самостоятельно, что очень радовало. До сих пор не понимаю, в чем сложность поставить кучу столовых приборов, чтобы каждый брал столько, сколько нужно по необходимости. На ужин алкогольных напитков не дождешься, так мы заказали вино и уже все доели, прошло около получаса, а нам ничего так и не принесли. Весь отпуск довольствовались алкогольными напитками на пляже или брали в баре у бассейна, также тем, что привезли с собой (если хотите получить свой напиток быстро - платите или ждите, пока обслужат тех, кто дал чаевые). Отдыхающие были в основном из Европы, на них то вся эта система и держится.)) Алкоголь строго по таймингу. В стакане 1/4 алкоголь, остальное сок/газировка, в какой-то момент муж стал брать просто алкоголь в один стакан, а сок в другой, чем персонал был не особо доволен. Они в принципе не особо довольны, когда кто-то берет алкоголь, но тут хотя бы без чаевых; попросил - тебе налили просто так.))) Мы придерживаемся логики, что чаевые даются в знак благодарности за работу персонала, а не для того, чтобы персонал работал. В продолжении к этому, наблюдали ситуацию, когда опытный бармен обучал нового сотрудника в баре у бассейна и учил его работать за чаевые, забавно было за этим следить, конечно, но в силу своей "неопытности" или доброты душевной этот бармен всегда нас обслуживал хорошо и мы его отблагодарили пару раз.

По еде все было средне, мясо было каждый день на гриле - либо курица, либо что-то типа шашлыка, либо котлеты, остальное мясное нам не особо понравилось. Порадовало, что попали на пасху и отель постарался, чтобы те, кто ее отмечает - испробовали цветные вареные яйца и тематическую выпечку на ужин. Кстати говоря, выпечка и сладости были довольно вкусными. Пару раз резали арбузы и на четвертый день я обнаружила мороженное в баре у бассейна. Завтраки тоже были неплохие.

Пляж. Пляж хороший, всегда можно было найти свободные лежаки, единственное - это зонтики, и чтобы попасть под тень, постоянно лежаки двигаешь, но это ладно. Самое дебильное (другого слова я просто не нахожу) - это когда с 10 утра на всю мощь врубаются колонки с клубной музыкой и вырубаются они, когда сотрудник уходит на обед примерно на час. Честно говоря, из-за этого я этот пляж просто ненавидела, невозможно даже разговаривать нормально, или, если хотите подальше, то есть "прекрасный" холм около пирса, где можно более менее тихо полежать. Нас спас бассейн для "взрослых". Там было тихо и можно почувствовать, что ты все-таки отдыхаешь. До пляжа, правда, нужно дойти, но, это лучше, чем оглохнуть.)))

Море. Море было приятным, как говорила выше, коралловый риф довольно неплохой, можно спокойно наблюдать за рыбками, их больше у пирса. Там, где плавный вход в воду через песок и потом начинается риф - живут рыбки хирурги, что заставляло лично меня это место быстрее проплывать. Видели один раз ближе к вечеру крылаток. При заплыве от пирса влево, увидели барракуду небольшую, медузу, дальше плыть не стали. На мелководье как-то проплывал красивый бирюзовый скат, также, муж видел мурену. В целом, плавание удалось.

Анимация. Что тут скажешь, да, это Египет, какая тут может быть анимация? - никакая... Ребята старались чем-то там развлекать, но это было настолько убого и не смешно, что мы на нее просто не ходили.

Вывод такой, что если когда и "занесет" в Египет, то будем выбирать отель еще более тщательно, но даже спустя практически год, возвращаться в эту страну мне не хочется.

Дарья оценила сервисы

море взрослый бассейн
много
Добавлено 05.02.24 12:49 (4 483 символов в тексте)

01:06 06.02.24

Вот прям всё по делу, ни дать ни взять. Ещё забыли про то, что в море можно зайти без коралов в зоне 10х10 метров на глубину ниже пупка. На пляже не бар, а картонный сарай. А вот про грохот музыки на пляже - мы ходили на тихий пляж налево от понтона за холмом, как ни странно он тоже для нас, челяди, а клубный еще дальше налево. Про обслуживание, да, это просто песня! Когда нас из барного дворика после 24:00 пытались выгнать, типа всё! Но мы же Русские - послали на всех языках, которые знаем, притащили из номеров дутиковские напитки и... А на следующее утро ресепшен и втык главному заводиле, пытавшемуся нас разогнать. Мы были в октябре 22-го и что такое главный ресторан мы так и не увидели, столовка была в бальном зале, основной ресторан ремонтировался к саммиту ООН по климату (будь он неладен). А вообще, отель не совсем плох, я бы сказал он больше для тех кто любит винтаж)) В прошлом году два раза ездили в Xanadu Makady Bay, там намного лучше за теже деньги. Посмотрите, и возможно ваше отношение к этой стране несколько изменится. И это несмотря на не очень лестный мой озыв про него. Всё познаётся в сравнении. Если что, на двоих взрослых и там и там платил 220000 за 10 ночей. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием дам реальные ответы.

08:02 06.02.24

Спасибо за Ваш комментарий. Радует, что это не наша фантазия была, а кто-то тоже это это заметил.)

11:45 28.03.24

Dear Ms. Daria
Thank you for choosing the Park Regency Sharm El Sheikh and for taking the time to give us your feedback.
We are truly disappointed to hear that we did not meet all your expectations, however we would like to invite you to see the all changes and improvement we did from last year and you will be assured that all guests comments we take seriously and taking all necessary actions for improvement, thank you once again.

Best Reagards
Park Regency Team