Регистрация: 28.03.15
декабре 2022
03.12.22 - 13.12.22

Прекрасный формат элитного отдыха без детей!

Сначала о том что испортило впечатление о сети Риксос! Приехали в отель около 16:00, сразу отдали документы на заселение, ждали около 40 минут, при бронировании в отель писала письмо с просьбой по возможности предоставить номер на первом этаже возле бассейна, загрузили вещи и на электрокаре поехали номер, к самому номеру претензий нет, все как в описании, но вот вид на мусорные баки, кондиционеры и подсобки это согласитесь совсем не то, чего ожидаешь от отеля премиум класса! Естественно попросили заменить, на ресепшен "врубили дурака" и сказали, что свободных номеров нет (это в декабре, при не полной загрузке), но есть номер категории лучше с доплатой 1000$ за 10 ночей (при цене тура в 260 тыс цена декабря 2022г), как-то круто да? Решили посмотреть, расположение и номер понравились, вернулись на ресепшн, путем долгих переговоров цена доплаты была резко снижена до 500$, интересно да получается в отеле класса люкс?))) Ок, доплатили, заселились, естественно никаких подтверждений об оплате нам не дали. Не очень приятно чувствовать себя лохом конечно...

Далее о приятном:

Рестораны - выше всяких похвал! Каждое утро красная рыба, десятки видов копченого и вяленого мяса в нарезках, сыры, фрукты, свежие фреши, перечислять все не имеет смысла. Прекрасный гриль на выбор ежедневно вечером перед входом в ресторан, постоянно креветки, баранина, курица, говядина, рыба, кальмары, в общем очень вкусно пожарят вам все на что укажете пальцем) Обслуживание замечательное, видно, что ребята стараются, быстро приносят напитки и убирают столы, проблемы где присесть вообще нет.

Рестораны а-ля-карт просто восхитительны, единственное, что приходилось ждать ночью 00:00 времени, чтобы успеть забронировать через интернет.

В концепции указан импортный алкоголь, но это не так к сожалению, что-то пить можно, но виски, коньяк, ром и пр. естественно не оригинал. Пиво хорошее и в разлив и бутылочное, всегда подадут к пиву различные закуски

Днем пару раз обедали по меню в ресторане около пляжа (он же вечером рыбный а-ля-карт) - не вкусно, приходилось идти догоняться в основной ресторан на обед.

Пляж - удобные, хорошие лежаки, всегда на помощи придут сотрудники, принесут полотенца, загородки от ветра, переставят все как пожелаете, но вот напитков не дождетесь, проще самим дойти до бара. Плавать особо не где, один небольшой заход в воду с берега в самой правой крайней части пляжа или топать по пирсу. В декабре купались дней пять до 15:00, прохладно, особенно выходить из воды.

Развлечения - шоу всегда шикарные, реально на удивление за десять дней даже не наскучило, помимо этого в 18:00 уже начинается дискотека с диджеями на пляже. Аниматорам большой плюс за ненавязчивость! думаю в данном формате отдыха это очень актуально) Можно позалипать в спорт-баре, в период чемпионата мира - было очень весело!

Территория - просто шикардос! Были в начале декабря и в это время уже все было потрясающе украшено к Новогодним праздникам, везде чистота и красота. пару раз съездили на шатле в соседний Риксос, там территория еще больше, но мы убедились, что выбор отеля 16+ было самым правильным решением! Хотя часто семьи с детьми каким-то образом просачивались на территорию нашего отеля и нарушали спокойствие.

Вывод - один из самых лучших отелей в Шарме это однозначно, для Египта это вообще отвал башки! С удовольствием вернемся сюда еще раз!

Только необходимо при заселении вести разговор со старшим менеджером сразу, дабы избежать развода на деньги.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 05.02.24 16:00 (3 473 символов в тексте)

18:32 06.02.24

Уважаемая ЕКАТЕРИНА,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали Rixos Sharm El Sheikh для отдыха.
Спасибо большое, что поделились с нами своими впечатлениями об отдыхе. Мы рады, что вы нашли время и написали свой отзыв.
Нам приятно знать, что вы прекрасно провели время с нами.
Для нас очень важен каждый комментарий наших гостей, поэтому ваше мнение было оценено руководством отеля и все моменты были учтены для дальнейшего рассмотрения и улучшения.
Сообщаем Вам, что весь алкоголь в отеле сертифицирован. Местный алкоголь предоставляется только в главном ресторане. Шампанское/вино у нас местного производства.
Что касается запроса на номер, мы всегда делаем все возможное, чтобы превзойти ваши ожидания и сделать ваш отпуск незабываемым, но это зависит от категории вашего номера и наличия мест в отеле.
В отеле Rixos нашей главной целью является удовлетворение гостей, и мы очень надеемся, что вы дадите нам возможность снова приветствовать вас, и мы позаботимся о том, чтобы ваш отдых был исключительно идеальным.
С наилучшими пожеланиями,
С уважением,