Регистрация: 13.07.17
октябре 2023
17.10.23 - 27.10.23

Проживание подтверждено документами

Египет и красное море, отличный отпуск в октябре!

Мы в этом отеле провели замечательный отпуск во второй половине октября, этот отель заслуживает как минимум положительного отзыва за его расположение. Смотрите обзор отеля на моем YouTube канале Хулио Толку https://youtu.be/Ry-80ZOuRtA

Совет номер 1!!! Возьмите с собой или лучше купите при отеле в аптеке лекарство от расстройства желудка, гигиена и вода в Египте оставляет желать лучшего, я не говорю что отель грязный как раз нет, его чистят и моют очень хорошо, но будьте готовы не слезать с унитаза 1-2 дня и лучше пусть средства у вас для этого будут и стоят они в соседней аптеке то справа от отеля всего то 1$.

Заселение: приехали в 5 утра ключи дали нам только ближе к 12-00, номер находился в основном корпусе, где ресепшн, сам номер был на 4-ом этаже и он 2-ух комнатный, что с ребёнком подростком для нас было кстати. Путь к номеру по лестнице которая не самая удобная для подъёма, крутая очень узкая, путь без кондиционирования. Вид из номера на проезжую часть в сторону старого города, который особо не видно, балкона нет и вида на море тем более не ждите. Душ ужасен, перегородки нет вода повсюду, кондёры норм охлаждали. В номере чайник, стаканы, сейф бесплатно, жидкое мыло и фен в наличии, полотенец достаточно.

Переселили по нашей просьбе на 3-й день на 1-ый этаж в бунгало с 1-ой комнатой на 3-й линии от моря, заплатили 10$, снаружи хорошая сушилка для вещей за дверью и пара стульев со столиком, в душе нормальная перегородка, моешься и нет воды во всём сан.узле, сейф, чайник, жидкое мыло в дозаторе и фен также есть. Кондёр очень шумный в корпусе из гипсокартона обшитом, видимо древний, без него жарко, с ним трудно уснуть трезвому человеку.

Питание: значительно скромнее чем в большинстве 4-ок в Турции, но всё вкусно и очень даже прилично, каждый найдёт еду по вкусу, голодными по-луюбому не останетесь. Рыба, говядина, курица, овощи, фрукты, десерты, супы, салаты – всё есть и достаточно. Паста зачётная и чечевичный крем – суп был просто фантастика. Капучино в баре у бармена из автомата вкусный, остальное кроме алкоголя вы сами себе наливаете. Всё без ограничений!

Бары: алкоголь полная «шляпа»! Горло дербанёт только анисовая водка «раки», остальное оч слабое и не вкусное, пиво терпимо, пить можно, бармены отзывчивы и вежливы, наливают без ограничения, но не ограничено, после 23-00 платно! Мы попали на перевод стрелок часов назад на час на зимнее время и был целый час под диско музыку в крытом баре заказать веселящие коктейли.

Анимация: не навязчивая, скорее для среднего возрастного населения, которые сами проявляют активность, но в целом молодцы, мистер Этто красавчик! спасибо за клубную музыку на вечерних дискотеках, удалось спеть пару раз в дни караоке на найт шоу, желающих кстати много, иногда привозные танцоры или акробаты, скучно не будет, волейбол или аква аэробика почти каждый день, как то в водное поло в бассейне поиграли было очень весело.

СПА: услуги есть, но всё платно! Есть парная, сауна, массаж, пилинг, джакузи.

Территория: очень маленькая, но скрашивает возможность прогуляться по длинной береговой линии и в шаговой доступности старый город куда сходить необходимо обязательно. Все чисто и опрятно. Есть бассейн глубокий и прохладный и побольше у бара, но особо не поплавать, аквапарка и возможности скатиться с горок здесь нет! И это очень жаль. Спортзал на улице под навесом, есть много снарядов, но тренироваться можно только утром, потом очень жарко. Лежаков у бассейнов много и всегда есть свободные.

Пляж: лежаков много, но они очень плотно расставлены друг к другу, как в плацкартном вагоне, возле бара, если запоздать то всё будет занято, так что с 8-00 бронируйте, а вообще после 12-00 часть освободится и старшее поколение от жары уйдёт в номера или к бассейнам и мест станет гораздо больше, так что лежаки будут не сомневайтесь. Вода теплая и читая, в баре при пляже только после 11-00 будет что-то из напитков и еды, раньше не ждите. Слева от основного пляжа находится дикий где есть риф с очень красивыми видами и обитателями под водой, так что маску для снорклинга купите, ну хатыбы очки имейте для погружения, это того стоит. Есть аренда дайвинг оборудования с инструктором, также рядом торговые лавки, маска 15$, очки 10$, кепка 5$, торговаться надо обязательно.

Персонал: мы всем по возможности давали чаевые по 1$ включая номер перед уборкой, результат ожидаемо приятный, уважительно и сердобольное отношение к вам как очень близкому родственнику, а вообще персонал отзывчивый и Египтяне к нам были очень благосклонны. В номере убрались очень хорошо и слепили из пастели лебедей. В барах стали наливать большие порции без ограничения и почти всегда все сами приносили к столику. Вам не так уж и дорого потратить 10-15$ по 1$ на 10-15 человек, а отель к вам будет относиться как к благодетелю, так что не скупитесь и вам воздастся.

Экскурсии: брали в Каир у официального гида так спокойнее, а морскую прогулку на яхте с дайвингом в старом городе так дешевле.

PS: мы были в первые в Египте и нам практически всё понравилось, отель хороший, но с некоторыми нюансами, а из-за 1-ой береговой линии и отличного вида из ресторана мы его точно рекомендуем для посещения, но в следующий раз я хочу чтобы был отель с аквапарком.

СПА: услуги есть, но всё платно! Есть парная, сауна, массаж, пилинг, джакузи.

Тимур оценил сервисы

расположение персонал наличие дикого пляжа с рифом поблизости.
маленькая территория нет аквапарка
Добавлено 08.02.24 12:09 (10 193 символов в тексте)

11:54 13.02.24

Уважаемый Тимур,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что вам понравился отдых в отеле.

Мы с нетерпением ждём встречи с вами в Albatros Sharm в статусе ВИП повторных гостей.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

22:22 13.02.24

Сделайте вы уже для жителей Шарма доступ хотя-бы в аква блу.

16:51 22.02.24

Чото у меня троится от вашего отзыва в глазах..))

Все отзывы Тимур (9)