Регистрация: 23.11.17
январе 2024
28.01.24 - 06.02.24

PALACE BEACH RESORT FUJAIRAH 5*

Отдыхали в данном отеле вдвоем с дочерью с 28.01.2024 по 07.02.2024. Отель выбрали по горящей путевке за 2 дня до вылета, поэтому цена была приемлемая. Туроператором был Фан энд Сан. От аэропорта Дубая полтора часа без заездов по другим отелям. У нас был трансфер группой в 8 человек, и наш отель был первый. Заселение 5 минут. Попросили номер с видом на бассейн вместо с видом на город (из-за мечети). Поменяли без проблем и доплат. Но это не сезон. Во время сезона не уверена, что будет такая возможность. На ресепшене был русскоговорящий менеджер – Авас. Большое ему спасибо за оперативное решение возникающих вопросов и помощь.

Отель шикарный. Нам понравилось практически всё. Номер был на четвертом этаже. Всё, что нужно для пятерки, в нём было: халаты, тапочки, полотенца (даже больше, чем нужно на двух человек) – всё идеально белое, чистое, с приятным ароматом; капсульная кофемашина, чайник, чай, кофе, сливки, сахар (пополнялись регулярно; попросили однажды положить побольше чая – оставляли потом всё в двойном размере), кружки, заварочный чайник, ложки, бокалы, открывашка для вина; фен (нормальный, просушить густые волосы можно); большая плазма; розеток достаточно (у нас проблем не возникло – вилки подошли). Уборка каждый день, качественно, с пылесосом. Лучше включить кнопку «Сервис». При входе в номер на табло загорится зеленая полоска – и ваш номер уберут одним из первых. В номере было довольно холодно 19 градусов. При открытом балконе и уличной температуре днем до 27 градусов в номере температура поднялась до 23 градусов – так что для нас было комфортно. Единственный существенный для нас минус – плохая звукоизоляция и соотечественники в качестве соседей: полотпуска за стеной ругань, мат-перемат и вопли ребёнка – просто жесть. Вообще, в наши даты отель был заполнен русскоговорящими людьми процентов на 80. «Нашествия арабов», как писали ранее в отзывах, замечено не было.

Вид из номера у нас был на бассейны и частично на океан – красота. НО (кому-то может быть важно): рядом с отелем комплекс вилл, а за ними стройплощадка – в наш приезд её разравнивали и там круглосуточно работала техника. Нам это не мешало. Вообще, в районе отеля в пределах километра делать нечего, пойти некуда. Когда выходишь из отеля, то слева есть набережная – но такая себе, в мусоре, без зелени, не особенно хотелось по ней гулять. Слева же есть супермаркет и ресторан, чуть дальше – бургерная, ещё подальше – пиццерия. Напротив отеля через дорогу – небольшой магазинчик, напротив мечети – ресторан. Каких-то магазинчиков посмотреть-купить нет, нужно ехать в центр. И, кстати, тротуары не оборудованы, их только укладывают.

А вот местные жители очень приветливые и стремятся помочь, подсказать, где что находится.

У нас был полупансион. Нам хватало поесть в отеле + какие-то вкусняшки к чаю-кофе покупали в магазине. В отеле ужин можно менять на обед без проблем. По еде: разнообразие блюд и их качество для нас были вполне достаточны. Если вы любите есть каждый день отбивные, то вам не сюда. Здесь такого нет, как и морепродуктов.

Бассейны и пляж. Полотенца дают при выходе в зону бассейна, можно менять сколько угодно раз. Есть крем для загара и после. Также дают воду в бутылочках. Бассейны подогреваются хорошо. Океан прохладный, но привыкаешь и можно искупаться. Но поскольку был постоянно ветер, выходить из воды было зябко. Вход пологий. Пару дней были волны – попрыгать. Шезлонгов всегда всем хватало. Бичбои на пляже всегда есть и помогут, если их попросить.

Отель для спокойного расслабленного отдыха. Здесь, слава богу, нет тусовок, дискотек, анимации.

От отеля каждый день ходит бесплатный автобус в местный сити-центр – в 11:40 отправляется, и забирает туристов в 17:30. Но делать в этом центре особо нечего, только если финики купить по приемлемой цене. Мы уезжали из центра на такси – 20 дирхам.

А по вторникам бесплатный трансфер в Дубай-молл. Лучше записаться заранее – может не быть мест.

И информация для людей, которые любят фотографировать на фотоаппарат, а не на телефон (таких мало, но всё же): любой фотоаппарат в этом отеле считается профессиональным оборудованием, и на его использование действуют ограничения: нельзя снимать в лобби отеля ничего, даже интерьер, я не говорю уже о людях, и здание отеля при входе/въезде на территорию; любой охранник настойчиво будет Вам это запрещать. На использование фототехники в этом случае нужно специальное разрешение от менеджмента отеля. Я пообщалась аж с двумя представителями. В итоге можно фотографировать на фотоаппарат членов своей семьи в зоне бассейна и пляжа, можно в номере и всё что угодно с балкона номера. Правила странные, но тем не менее.

Повторюсь, что эти ограничения НЕ КАСАЮТСЯ ТЕЛЕФОНОВ. На телефон можно снимать где угодно.

Ирина оценила сервисы

звукоизоляция
Добавлено 09.02.24 19:21 (4 877 символов в тексте)

11:06 14.02.24

Подскажите пожалуйста при заселении берут депозит?

11:21 14.02.24

Добрый день, VIKTORIA.
Нет, депозит не берут.

11:33 14.02.24

Спасибо большое

11:36 14.02.24

Пожалуйста. Хорошего отдыха!

13:06 27.02.24

Здравствуйте! Не могли бы Вы рассказать поподробнее про Fujairah City Centre (торговый центр в центре Фуджейры, куда возит бесплатный трансфер от отеля)? Что продается? Что из себя представляет? Есть какая-то схожесть с Dubai Mall? Какие там цены?

13:55 27.02.24

Здравствуйте, Мария.
С Дубай-молом сходство только в том, что это торговый центр. Fujairah City Centre - на первом этаже магазины, на втором - кинотеатр. Есть супермаркет, обменный пункт, фудкорт и разные "бутики", как в наших торговых центрах. Народу ооочень мало. Продается в основном одежда (много что Китай), обувь (думали купить кроссовки - Китай, 179 дирхам), косметика (корейская косметика - скраб для чувствительной кожи 79 дирхам за 250 мл, крем увлажняющий для чувствительной кожи - 89 дирхам за 50 мл), парфюмерия, товары для ванны и душа (мыло маленький кусочек от 29 дирхам), товары для дома, электроника (совсем немного)... Ну такое себе. Мы в супермаркете клубнику (10 дирхам за 500 гр) и финики купили - цена нормальная была: например, финики меджул по 55 дирхам за кг - второй категории, и 80 дирхам за кг - первая категория (на экскурсии в Абу-Даби завозили на рынок фиников - там меджул по 130 дирхам за кг); есть разные сорта; если на развес покупать, то дают попробовать. Нам в этом центре делать было нечего, особенно после Дубай-молла - это целый город. Дня не хватит, чтобы весь Дубай-молл обойти. Цены в Дубае выше, но и выбор больше в разы + аквариум, фонтаны, Бурдж-Халифа.

14:59 04.03.24

Спасибо за ответ!

16:44 12.03.24

Здравствуйте! Переходник для розеток не нужен? Бальзам для волос есть? Есть где рядом с отелем поменять доллары и евро на местную валюту?

17:13 12.03.24

Добрый день. У нас вилки подошли под розетки. Розетки там устроены так, что в одну и ту же можно вставить разные вилки. есть и USB. Гель, шампунь, бальзам в больших дозаторах. Отделения банка рядом нет, только в каком-нибудь сити-молле. На ресепшене - не знаю, не спрашивали. Сами меняли в Fujairah City Centre и в Дубай-молле.

Все отзывы Ирина (17)