АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.17
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 6
Комментариев: 33
Читательский охват: 3104
Фото: 140
Отдыхала С семьей в
январе 2024
28.01.24 - 06.02.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

PALACE BEACH RESORT FUJAIRAH 5*

Отдыхали в данном отеле вдвоем с дочерью с 28.01.2024 по 07.02.2024. Отель выбрали по горящей путевке за 2 дня до вылета, поэтому цена была приемлемая. Туроператором был Фан энд Сан. От аэропорта Дубая полтора часа без заездов по другим отелям. У нас был трансфер группой в 8 человек, и наш отель был первый. Заселение 5 минут. Попросили номер с видом на бассейн вместо с видом на город (из-за мечети). Поменяли без проблем и доплат. Но это не сезон. Во время сезона не уверена, что будет такая возможность. На ресепшене был русскоговорящий менеджер – Авас. Большое ему спасибо за оперативное решение возникающих вопросов и помощь.

Отель шикарный. Нам понравилось практически всё. Номер был на четвертом этаже. Всё, что нужно для пятерки, в нём было: халаты, тапочки, полотенца (даже больше, чем нужно на двух человек) – всё идеально белое, чистое, с приятным ароматом; капсульная кофемашина, чайник, чай, кофе, сливки, сахар (пополнялись регулярно; попросили однажды положить побольше чая – оставляли потом всё в двойном размере), кружки, заварочный чайник, ложки, бокалы, открывашка для вина; фен (нормальный, просушить густые волосы можно); большая плазма; розеток достаточно (у нас проблем не возникло – вилки подошли). Уборка каждый день, качественно, с пылесосом. Лучше включить кнопку «Сервис». При входе в номер на табло загорится зеленая полоска – и ваш номер уберут одним из первых. В номере было довольно холодно 19 градусов. При открытом балконе и уличной температуре днем до 27 градусов в номере температура поднялась до 23 градусов – так что для нас было комфортно. Единственный существенный для нас минус – плохая звукоизоляция и соотечественники в качестве соседей: полотпуска за стеной ругань, мат-перемат и вопли ребёнка – просто жесть. Вообще, в наши даты отель был заполнен русскоговорящими людьми процентов на 80. «Нашествия арабов», как писали ранее в отзывах, замечено не было.

Вид из номера у нас был на бассейны и частично на океан – красота. НО (кому-то может быть важно): рядом с отелем комплекс вилл, а за ними стройплощадка – в наш приезд её разравнивали и там круглосуточно работала техника. Нам это не мешало. Вообще, в районе отеля в пределах километра делать нечего, пойти некуда. Когда выходишь из отеля, то слева есть набережная – но такая себе, в мусоре, без зелени, не особенно хотелось по ней гулять. Слева же есть супермаркет и ресторан, чуть дальше – бургерная, ещё подальше – пиццерия. Напротив отеля через дорогу – небольшой магазинчик, напротив мечети – ресторан. Каких-то магазинчиков посмотреть-купить нет, нужно ехать в центр. И, кстати, тротуары не оборудованы, их только укладывают.

А вот местные жители очень приветливые и стремятся помочь, подсказать, где что находится.

У нас был полупансион. Нам хватало поесть в отеле + какие-то вкусняшки к чаю-кофе покупали в магазине. В отеле ужин можно менять на обед без проблем. По еде: разнообразие блюд и их качество для нас были вполне достаточны. Если вы любите есть каждый день отбивные, то вам не сюда. Здесь такого нет, как и морепродуктов.

Бассейны и пляж. Полотенца дают при выходе в зону бассейна, можно менять сколько угодно раз. Есть крем для загара и после. Также дают воду в бутылочках. Бассейны подогреваются хорошо. Океан прохладный, но привыкаешь и можно искупаться. Но поскольку был постоянно ветер, выходить из воды было зябко. Вход пологий. Пару дней были волны – попрыгать. Шезлонгов всегда всем хватало. Бичбои на пляже всегда есть и помогут, если их попросить.

Отель для спокойного расслабленного отдыха. Здесь, слава богу, нет тусовок, дискотек, анимации.

От отеля каждый день ходит бесплатный автобус в местный сити-центр – в 11:40 отправляется, и забирает туристов в 17:30. Но делать в этом центре особо нечего, только если финики купить по приемлемой цене. Мы уезжали из центра на такси – 20 дирхам.

А по вторникам бесплатный трансфер в Дубай-молл. Лучше записаться заранее – может не быть мест.

И информация для людей, которые любят фотографировать на фотоаппарат, а не на телефон (таких мало, но всё же): любой фотоаппарат в этом отеле считается профессиональным оборудованием, и на его использование действуют ограничения: нельзя снимать в лобби отеля ничего, даже интерьер, я не говорю уже о людях, и здание отеля при входе/въезде на территорию; любой охранник настойчиво будет Вам это запрещать. На использование фототехники в этом случае нужно специальное разрешение от менеджмента отеля. Я пообщалась аж с двумя представителями. В итоге можно фотографировать на фотоаппарат членов своей семьи в зоне бассейна и пляжа, можно в номере и всё что угодно с балкона номера. Правила странные, но тем не менее.

Повторюсь, что эти ограничения НЕ КАСАЮТСЯ ТЕЛЕФОНОВ. На телефон можно снимать где угодно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Ирина оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

Показать все
Минусы отеля
звукоизоляция
Добавлено 09.02.24 19:21 (4 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 14.02.24

Подскажите пожалуйста при заселении берут депозит?

11:21 14.02.24

Добрый день, VIKTORIA.
Нет, депозит не берут.

11:33 14.02.24

Спасибо большое

11:36 14.02.24

Пожалуйста. Хорошего отдыха!

13:06 27.02.24

Здравствуйте! Не могли бы Вы рассказать поподробнее про Fujairah City Centre (торговый центр в центре Фуджейры, куда возит бесплатный трансфер от отеля)? Что продается? Что из себя представляет? Есть какая-то схожесть с Dubai Mall? Какие там цены?

13:55 27.02.24

Здравствуйте, Мария.
С Дубай-молом сходство только в том, что это торговый центр. Fujairah City Centre - на первом этаже магазины, на втором - кинотеатр. Есть супермаркет, обменный пункт, фудкорт и разные "бутики", как в наших торговых центрах. Народу ооочень мало. Продается в основном одежда (много что Китай), обувь (думали купить кроссовки - Китай, 179 дирхам), косметика (корейская косметика - скраб для чувствительной кожи 79 дирхам за 250 мл, крем увлажняющий для чувствительной кожи - 89 дирхам за 50 мл), парфюмерия, товары для ванны и душа (мыло маленький кусочек от 29 дирхам), товары для дома, электроника (совсем немного)... Ну такое себе. Мы в супермаркете клубнику (10 дирхам за 500 гр) и финики купили - цена нормальная была: например, финики меджул по 55 дирхам за кг - второй категории, и 80 дирхам за кг - первая категория (на экскурсии в Абу-Даби завозили на рынок фиников - там меджул по 130 дирхам за кг); есть разные сорта; если на развес покупать, то дают попробовать. Нам в этом центре делать было нечего, особенно после Дубай-молла - это целый город. Дня не хватит, чтобы весь Дубай-молл обойти. Цены в Дубае выше, но и выбор больше в разы + аквариум, фонтаны, Бурдж-Халифа.

14:59 04.03.24

Спасибо за ответ!

16:44 12.03.24

Здравствуйте! Переходник для розеток не нужен? Бальзам для волос есть? Есть где рядом с отелем поменять доллары и евро на местную валюту?

17:13 12.03.24

Добрый день. У нас вилки подошли под розетки. Розетки там устроены так, что в одну и ту же можно вставить разные вилки. есть и USB. Гель, шампунь, бальзам в больших дозаторах. Отделения банка рядом нет, только в каком-нибудь сити-молле. На ресепшене - не знаю, не спрашивали. Сами меняли в Fujairah City Centre и в Дубай-молле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (17)