АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3379
Фото: 17
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2023
14.11.23 - 25.11.23
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испорченный отдых

Добрый день. Начну с того, что в данный отель попали очень спонтанно - купили путевки, на следующий день улетели. Прилетели в 21.30, до отеля добрались только ближе к 12 (это самый последний отель в Хургаде, дальше идет трасса на Каир, в этом плюс этого отеля для тех, кто собирается в Каир, Вас из отеля заберут последними, и после экскурсии привезут первыми).

Первое что бросилось в глаза - на ресепшн ОГРОМНОЕ количество комаров (как мы потом поняли - комары в этом отеле везде, не надейтесь вечером посидеть на улице, это невозможно).

Отправили на поздний ужин - что очень порадовало. На этом положительное впечатление закончилось: дали номер на первом этаже, окна которого выходили на стройку. Сначала мы думали там вообще окон нет), ну да ладно, мы в номере только спим. Зашли в номер - унитаз сломан (не переставая бежит вода), трубка вызова персонала гудит страшным звоном. Т.к. в таких условиях спать невозможно, вернулись на ресепшн менять номер (что лично я делала впервые за 10 лет путешествий по разным странам). Поменяли, дали точно такой же номер, только в следующем корпусе, кондиционер не работал, номер не убран, шторы в пятнах, ну хотя бы не было посторонних шумов, спать можно было. Легли, т.к. время было далеко за полночь. И тут...... КОМАРЫ в огромном количестве (покупали в аптеке фумитокс - он не помогает).

На утро пошли в столовую (рестораном язык не поворачивается назвать). Питание как и везде, завтрак: каши, оладьи, омлет (яйца) жарит повар при тебе, овощи, выпечка, сыр есть невозможно как и колбасы, но это беда всего Египта, обед: два вида супа, гарнир, гуляш, скумбрия запеченная, пасту повар делал при тебе, овощи. Ужин: такой же как обед. Один раз сделали на гриле креветки, кальмары - дали по одной шпажке, больше такого мы не видели.

Пошли на море: вода ледяная (за весь отпуск искупались максимум раз 5 и то, только окунулись и тут же вышли), если отлив - глубина по колено метров 300-350 (дальше идти уже не было желания, вернулась обратно), если прилив - глубина будет чуть выше пояса. Толку от пирса нет - с него глубина такая же. Лежаков хватало, зонтов тоже, бар в центре пляжа, но мы туда ни разу не дошли, ничего не могу сказать. Рифов, рыбок и всего остального, чем так славится красное море - нет. Были весной в Хургаде в другом месте - там нанырялись вдоволь, здесь даже маску не доставали.

Горки: горки работали по очереди два раза в день, в принципе достаточно, но где то в середине отпуска один бассейн с горками позеленел, его закрыли, чистить не спешили, так до конца нашего отдыха его и не почистили. Порадовало наличие сотрудников на самых высоких горках.

Бассейны: вода в них еще холоднее чем в море, не купались.

Аниматоры: мы их не видели: пару раз по пляжу прошел человек в соответствующей футболке, молча, совсем молча.

Вечерних шоу не было.

Бары: это отдельная история: не надейтесь что-то получить в баре не умоляя бармена: либо закончилось, либо тупые заигрывания барменов, либо бар вообще закрыт. Часы работы бара у бассейна заявлены с 10.00 до 17.00, в 16.00 - бар уже закрыт (закат в 17.30 - если кто-то подумал что бары работают до заката).

Ресторан на пляже был - бургеры/хотдоги не собирают, тебе кидают (в прямом смысле этого слова) булку и котлету/сосиску на тарелку, дальше делаешь сам, жарили картошку фри. Булки и котлеты (сосиски) тоже имели невероятное свойство заканчиваться уже при открытии.

Если ты не даешь денег персоналу (а денег они просят везде - при заселении, при показе номера, в баре, на ужине, даже когда обращаешься за помощью к кому-либо, везде надо сначала заплатить) - жди хамство на каждом углу: в барах, в столовой, на ресепшн, даже просто мимо проходящего персонала.

В отеле 2 ресторана аля-карт: итальянский и китайских, сходили в оба: как и везде, еда с общей столовой.

Категорически нельзя пользоваться сейфом - у нас пропало 100 долларов, причем в начале отпуска, сделано так, чтобы турист не заметил, выдернуто из общего числа купюр, но поскольку мы только приехали и еще никуда не тратили деньги - выявили сразу (написано заявление, весь отпуск разбирались, но понятно чем все закончилось), после чего, под соусом того что уборщику нельзя заходить к нам в номер, - убирать перестали от слова совсем. Случайно во время отпуска упал тюбик с кремом под кровать - лучше бы я его там и оставила: под кроватью дохлые тараканы, гнилые мандарины и 2 см пыли). На нашу жалобу убрать/помыть - нам принесли в номер баллон дихлофоса.

Плюс этого отеля - в расположении относительно Каира, мы съездили на экскурсию, это было шикарно.

В остальном - это полный треш, и этот отель заявляет себя как 5 звезд.

Фото туриста отеля

Прочее

аквапарк

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

за время отдыха дали один раз, и то по одной шпажке

Фото туриста отеля

Прочее

пирс соседнего отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн на территории

Фото туриста отеля

Прочее

море

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

смузи из манго и клубники за 2 доллара

Светлана оценил сервисы

1.5 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

1.3 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение отеля относительно каира
Минусы отеля
море персонал еда номера бассейны уборка
Добавлено 13.02.24 09:16 (4 615 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:27 10.03.24

Приехали Вы в этот сарай как сами считаете, с кучей наличности $$$$$$! Так почему там остались в этом сарае где нет не чего и везде блявота а не еда! Надо было сразу в другой отель переселиться- раз Вы такие продвинутые 10 лет путешествуете и не взяли с собой от комаров не чего??? Странно! Везде денег просят и без них не чего не дают и не делают? Так Вы же продвинутые туристы - почему не пошли и не пожаловались об вымогательсте?! Честно из выше всего Вами написанное , у меня подозрение перед что Вас там обокрали!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)