Регистрация: 08.09.21
январе 2024
28.01.24 - 08.02.24

3.3

Совсем не олл-инклюзив

В Шарме была около двух десятков раз, и могу сказать, что этот отель относится к категории "помоги себе сам".

1. Заселение.

Прилетела ночью, оформили быстро, от доплаты за номер с видом на бассейн отказалась, поселили в номер 564 с видом на какую-то стену с помойкой. Дали тарелку с пластиковыми колбасой\сыром, и немного нарезанных огурцов\помидоров с лепешкой. Сыр\колбаса вообще не съедобные. После двух бессонных ночей очень хотелось спать, но выспаться не получилось, потому что под потолком в коридорчике, там где проходят сплетения проводов, что-то адски гудело. Спать было абсолютно невозможно, беруши не спасали, и всю первую половину дня я, невыспавшаяся, пыталась решить проблему: или поменять номер, или вызвать мастера. На ресепшен пришлось сходить раз 10, но там плевать хотели, никто так и не приходил, и только моя настойчивость помогла добиться вызова инженера в районе обеда. Естественно, пляж пришлось пропустить, что было тоже очень обидно. В номере не было ни бумаги, ни полотенец, ни простыни под одеялом, которой можно накрыться. То есть накрываться пришлось бы грязным, неизвестно кем юзаным лохматым синтетическим одеялом. Больше чем пол-дня своего отпуска было убито на то, чтобы отремонтировали проводку и обеспечили номер элементарными для проживания вещами - полотенцами, простынями, бумагой, мылом, шампунем. То есть в первый день шла борьба за выживание, и периодически наступало отчаяние. Кроме того, не работала балконная дверь, был сломан замок, и после ухода инженера, который отремонтировал проводку, и она перестала гудеть, пришел слесарь, который поменял нерабочий замок на балконной двери, но смысла в этом было мало, так как ролики, по которым ходит дверь, тоже оказались нерабочими, и поменять их он не смог. То есть выход на балкон оказался практически заблокированным, ну, если сильно хочется, то можно, приложив недюжинные усилия, попытаться её открыть, но для женщин это почти невозможно, к тому же дверь может вывалиться из пазов. Весь первый день хотелось плакать, и проклинать это днище под названием Клиф.

2. Номер.

Сам номер довольно просторный, есть встроенный шкаф с достаточным количеством плечиков, телевизор с плоским экраном, холодильник, который всё превращал в лёд и по ночам ревел, как взлетающий Боинг, поэтому на ночь я его отключала. Штора на окне оборвана, и никому до этого нет дела. Освещение очень тусклое, только боковое - основное центральное отсутствует, поэтому вечером это не номер, а какой-то каземат. Если ночью на территорию заезжает машина, или автобус привозит туристов, то начинает противно и громко пищать шлагбаум, и поднимет даже мёртвого, поэтому приходилось спать в берушах. В ванной есть фен, уборщика в номер не пускала, после того, как он все мои личные вещи разложил\расставил на свой вкус - спасибо, мне такого сервиса не надо, но мыло-бумагу-шампунь брала у него, когда заканчивалось. Горячая вода, надо отдать должное, была всегда и с хорошим напором. Не было всего один раз, и то минут 10.

3. Территория.

По сути, это территория около бассейнов, и немного места у корпуса при въезде на территорию, и немного места перед главным входом. Всё чисто и убрано. Есть два бассейна: один теплее, с горками, другой ледяной. С горок даже удалось покататься.

Есть не так много лежаков. Пляжные полотенца выдают у бессейнов на улице. Есть кальянная, которая работает даже по ночам не знаю до скольки.

4. Питание.

Кормили неплохо: голодными не останетесь, про отравления не слышала, каждый вечер на открытой террасе с прекрасным видом жарили или курицу гриль(очень вкусно), или кебаб, или чебуреки. всё съедобно. Есть разные овощи, из фруктов каждый день апельсины\мандарины, иногда дыня. Разные сладости, повар выпекает пончики, но иногда они сырые внутри. На завтрак яичница, хотите - одно, хотите - два яйца. Есть каши, супчики. Так же готовят пасту. В общем, питание считаю приемлемым. Есть два бара: один около ресепшена, там работает очень приветливый бармен Ахмед (привезите ему шоколадку - не пожалеете). А вот в баре у бассейна работает настоящий буйный, который сам себя называет Саша. От него все стрелялись: он начинал орать, пока вы еще не успели подойти к бару, так сказать, превентивно. Почему он орал, не спрашивайте - это хотели узнать все отдыхающие нашего заезда. Просто орал, как потерпевший, и всё: не подходите, я вам ничего не дам, или посылал в бар к Ахмеду, или орал, что у него все закончилось. или говорил, что вчера уже наливал вам пол-стаканчика колы - вам хватит, и нефиг снова подходить...на четвертый день пожаловалась управляющему - орать стал тише, но чтобы у него выпросить даже колу или кофе хотя бы раз в день - это надо постараться. Орал даже на тех, кто сразу дал ему чаевые - толку ноль. Его надо менять или лечить - он обеспечивает около 50% негативных отзывов отелю одним своим присутствием. Так что никакого олинклюзива на баре не будет - Сашу не волнует, что вы за него заплатили.

5. Пляж.

Автобус возит на два пляжа: платный с кораллами Фарша за 1 доллар, и бесплатный песчаный Хала в Старом городе. Он маленький, огорожен буйками, вокруг которых швартуются кораблики и лодки, и стоит запах выхлопных газов. Мы поступали так: приезжали на песчаный, и шли пешком вдоль берега на дикий коралловый пляж, там очень красивые кораллы и много разных рыб, но иногда гоняет полиция. Возят два раза, утром и после обеда. Можно вместо пляжа погулять по Старому городу, мы успевали и погулять, и поплавать.

6. Анимация.

В отеле, как ни странно, есть анимация: я видела фаер-шоу, танец живота, арабские танцы - в конце приглашают отдыхающих принять участие. Мне нравилось.

На ресепшене есть вай-фай, мне хватало, даже фотки грузились.

С территории отеля можно спуститься по лестнице на променад, там и фикс-прайс недалеко, но для людей с больными ногами это может стать проблемой - подъем довольно длинный и крутой. Если выйти с другой стороны через шлагбаум и повернуть направо - то совсем рядом Genena, можно туда прогуляться. Среди отдыхающих много местных с детьми: соответственно представьте что творится в бассейне, в столовой, когда их привозят - это треш. Что такое очередь им вообще неведомо. Но, с другой стороны, это мы к ним приехали в гости, поэтому приходится мириться.

Вывод: питание норм, быт на второй день более-менее наладился и ушел на 25-й план, и в номере я только ночевала. Познакомилась с прекрасными людьми из разных стран и городов, и незабываемый досуг мы обеспечили себе сами. Именно благодаря людям, сказочному морю, солнцу в феврале отдых стал прекрасным: весёлым и запоминающимся. Но никак не благодаря отелю (отдельное "спасибо" Саше). Остальной персонал очень доброжелательный, но нерасторопный. Если лететь за низкий прайс - то оно того стоит, за дорого - нет, нет и еще раз нет.

лАнеа оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 15.02.24 14:17 (6 795 символов в тексте)

17:07 20.02.24

Отличный отзыв!Анимация появилась?ну надо же))))а в январе кормили отстойно и анимации ноль!Отель идёт в гору!

23:33 21.02.24

Спасибо, Наталья! Далеко в гору он не уйдет - он и так на горе))) А если серьёзно - сама была удивлена анимации в трёщке, она была через день.

12:48 14.03.24

Был там год назад, в марте 2023, анимация была 2 раза в неделю,на пляж Фарша возили несколько раз в день, и он был бесплатный. Питание было ОК, в барах наливали пиво. Никакого "Саши" тогда не было в баре у бассейна. Да и зачем он нам нужен за наши деньги?- Сразу сходить и сказать про него менеджеру, стесняться здесь нечего.Так что правильно вы сделали.

12:53 14.03.24

Да, выше в гору ему просто некуда!⤴Согласен! ☺

21:42 18.03.24

:-) Спасибо за комменты :-)

21:51 19.03.24

Я думаю, что Клифф, за исключением чудака бармена, и сейчас не худший в Шарме эконом- вариант. И номера там приличней, чем в Халоми,откуда я недавно вернулся.

17:29 25.03.24

По поводу номеров согласна - я была в Халоми за месяц до Клифа, так что тоже могу сравнить)))

18:38 25.03.24

Да, думаю, Клифф в целом лучше, в т. ч. номера и питание. Хотя надо ехать на пляжи, да ну и что. В Халоми пляж-одно название, а лестница с понтона-вообще шедевр.

Все отзывы Алена (9)