Регистрация: 09.12.23
феврале 2024
11.02.24 - 17.02.24

Отдых в COVE ROTANA RESORT 5*, февраль 2024 г.

В ОАЭ первый раз. Путевка на неделю обошлась в 245000 на 3х.

Летели из г. Екатеринбург, прямым чартерным рейсом Air arabica. Он лайн регистрации нет. Летели 5:10 ч., подавали воду и бутерброды. Оки, чай, кофе-платно. Перелёт был тяжёлый. С чем это связать, не могу сказать.

По прилету в г. Шардж, посадили в автобусы и развезли по отелям. Ехали до отеля около часа.

в 8:00 мы прибыли в отель, на ресепшн заполнили документы (есть русскоговорящие менеджеры), надели браслеты, заплатили туристический налог 34$, и нам сказали, что наша концепция all in начинается в 13:00, а пока дали презент от отеля в баре рядом с рецепшеном, на напитки и перекус снеки.

Номер в семейной локации (так сказали на рецепшене). В мини баре только вода, чай, кофе, сливки. в ванной и душ и ванная. 2 русских канала с непонятными фильмами. Все чистое и новое.

В нашем кластере был теплый бассейн, горки с холодной водой и бар.

Во всех барах, ресторанах, тебя бесконечно спрашивают номер комнаты, хотя браслет все видят. Говорят, это для внутреннего контроля, но жутко раздражает.

Про питание и напитки. Честно, сложилось впечатление, что минимальный набор продуктов есть, но ничего интересного. в основном ресторане завтраки обычные. Много непонятных для нас блюд индийской и пакистанской кухонь

На обед - супы 2 вида (неплохие), овощи, 1 вид съедобного мясного (или курица или мясо), гарниры. Были еще рыбное или мясное блюдо, но все в таких непонятных соусах, что пробовать не хотелось, крошка картошка, паста (но девушка совсем невкусно ее готовит) Много национальных блюд. видов 5 выпечки,

На ужин +- одно и тоже. Как я поняла - если хочешь морепродуктов - иди в платный ресторан, если гриль и нормальное мясо, суши - плати. Изысков в основном ресторане мы для себя не нашли. На ужин 3 вида мороженого Мовенпик.

Бары. они начинают работать с 9:00 (только прохладительные напитки, с 11:00 алкоголь и закуски (сендвичи, салаты), на пляжном баре с 12:00 начинается обед (суп, 2ое блюдо с гарниром) и также салаты и сендвичи. Круглосуточно работает тольк бар около ресепшн, но алкгоголь по закону с 11 до 01:00. В барах не дают баночные напитки (колу, фанту), пиво баночное 2х видов открывают сразу, чтобы вы не дай бог не уносили в номер)). и, как и положено,спросят номер комнаты.

Пляж ШИКАРНЫЙ, место было всегда. Вода в море была + 21 +22. Песок белый, мелкий, сильно не нагревается. Полотенца можно брать и менять на пляже или любом бассейне.

Анимация слабенькая, почти незаметная, вечерние шоу ни разу не впечатлили.

Очень понравилась чистота в отеле. Идеально моют и стригут территорию. Персонал в отеле в основном фииппинцы, египтяне, пакистанцы. Очень вежливые и приветливые.

За территорей пойти некуда - трасса. Ездит шатл отеля (129 дирхам/ чел) в Дубай

Развлечения и спорт

Анимация

Наталья Бызова оценила сервисы

Добавлено из отеля 16.02.24 02:17 (2 787 символов в тексте)

22:52 09.03.24

Приветствую Вас!