Регистрация: 29.03.17
сентябре 2010
12.09.10 - 30.09.10

Отдыхали с 12 по 30 сентября. Самым ужасным из всего отдыха...

Отдыхали с 12 по 30 сентября. Самым ужасным из всего отдыха был перелет, причем, что в одну, что в другую сторону. Трансаэро не нуждается в комментариях я думаю, все и так знают, что это "хорошая" компания. Ездили через Натали-турс, встреча-проводы без проблем и задержек. Разместили за 2 минуты, правда было уже темно и мы немного поблуждали пока искали свой блок. Жили в глуши, 95 корпус, но нас это не расстраивало, до ресторана 2 минуты, до пляжа 5 и это если в развалочку и через бар за коктейлем. Океан чудесный, теплый, красивый, именно о таком я и мечтала, когда поперлись в такую даль (живем мы на Сахалине). Русских в начале было очень много, они собирались в большие шумные компании и пили с утра до ночи, мы их избегали, нам и вдвоем было весело. Еда устраивала полностью, правда через пять дней ходили с пустой тарелкой и искали чего бы еще такого попробовать, но всегда находили всякие вкусняшки. Мясо было всегда и в большом количестве, мой муж отрывался по полной программе! Фрукты не очень, какие-то зеленые, вкуснее всех были бананы, манго и ананасы, именно они были просто сказочно вкусные и сладкие. По утрам давали свежевыжатые соки, что не могло не радовать. Вообщем, с едой проблем не было и через неделю у нас уже были любимые блюда. Правы те, кто пишет о кофейне, обязательно нужно туда сходить, мы перепробовали все виды кофе, которые были в меню. Мы побывали во всех ресторанах: Японский оказался вообще не японским, если не считать супа из пакета, суши были кислые и с какой рыбы сделаны определить невозможно, те блюда, которые он готовил, вообще нет в японских ресторанах, вообщем, нам не понравилось. Мексиканский ресторан тоже не впечатлил, что кушать не понятно, никто ничего объяснить не может, типа тыкай пальцем в меню принесу. В испанский ходили 2 раза. первый на мой день рождения, а второй по ошибки администратора, который не туда нас записал. Понравилось оба раза, было вкусно, обслуживали на высшем уровне, причем оба раза. На день рождение спели песню всем коллективом и подарили торт со свечками, было приятно. В итальянском ничего нового не увидели, впечатлений от него ноль. В последний день были в бразильском, но чего там от Бразилии мы не поняли, но съели все виды предложенного мяса, напились мамахуаны и были сытые и довольные.

Ездили на три экскурсии: 1- на квадрациклах; 2- сафари Эгуэй приключение; 3- сиаквариум. Первая ни о чем, но хоть муж погонял на квадрацикле от души. Вторая с русскоязычным гидом, местами интересная, еще бы нас не возили в нищий квартал на рынок показывать как они бедные живут, то было бы лучше. А вот третья самая интересная, погружались на 4 метра (ни разу такими вещами не занималась), смотрели затонувший корабль, всякую живность, потом еще с маской на ската и акул, понравилось очень, даже видео купили. Везде наливают, ром рекой, все дружелюбные и веселые.

Если кто будет везти ром, то покупайте только супермаркете недалеко от отеля, там же, где все описывают рынок, есть супермаркет, называется Алале. Мы там затарились по полной ромом и сигарами, причем последние даже дешевле, чем в местах где их производят. Нас еще и бесплатно довезли до отеля, прям к блоку.

Номер был стандартный на первом этаже, мы не обращали внимания на всякие мелочи. Постель меняли редко, только когда мы были в номере, а так просто красиво заправят и все. Мини бар постоянно пополнялся, полы мылись, полотенца менялись. Насекомых в номере ни разу не видели, за исключением комаров, но взяли с собой жидкость и проблем не было. Ящерицы везде, маленькие и много, безобидные. Территория красивая, все цветет, такое все ухоженное, погулять оч приятно.

Если подвести итог, то отдых удался, отель неплохой. И если бы еще раз ехать в Доминикану, мы бы выбрали этот отель. Видели другие на развозах на экскурсии, наш лучший. Ходили на дикий пляж вдоль побережья и опять же наш пляж был лучший и самый чистый. Дождей было много, особенно под конец отпуска, в конце сентября, вообще солнца почти не было и несколько дней подряд были тучи, а после обеда дождь, это очень расстраивало. Уезжали мы тоже в дождь, даже не верилось, что банановый рай для нас кончился.

Добавлено 09.10.10 10:14 (4 131 символов в тексте)

09:43 12.10.10

С отзывом вообщем согласна, но...есть с моей стороны некоторые корректировки по поводу постельного белья. Возможно замена его зависит именно от самой горничной, но нам на самом деле (не помню уже точно с какой периодичностью) меняли его очень часто. Если на белье было какое-то пятнышко (у подруге была рана на колене), то меняли беспрекословно!!! По поводу рома, где покупать...немного не поняла место покупки, но во всяком случае за территорией отеля, если пройти мимо заброшенного отеля, есть превосходный бутик с изобилием всего - купили и пожалели только об одном, что мало взяли.

14:10 08.11.10

а что это за экскурсия с погружением? Нам такого не предлагали.....

12:04 10.04.12

а что с погодой в сентябре? дожди часто были? а ураганы были?