Регистрация: 23.02.24
Отдыхала В одиночку в
мае 2023
11.05.23 - 18.05.23

отдых в мае 2023 сингл

Отдыхала в мае. В Египте впервые.

Заселили сразу. "Подружилась" с администратором (10 баксов) и попросила нормальный номер, чтобы нервы себе не мотать. Дал номер на втором этаже над рестораном. 211 вроде. Всё работало. (ради информированности - есть номера с видом на котлован-помойку и из этих номеров выходили люди). Бабка противная мотала нервы админу на заселении, требовала себе си вью пониже, говорила, что он у неё оплачен (в тревэл чеке был написан стандарт), админ ей выдал номер на 4 этаже и сказал, что других нет ))) Но бабка их дожала, утром её переселили в корпус Сфинкса, который 5 звезд - бой катил её чемоданище. Клинер Ахмат убирался исправно. Но и благодарила я его тоже исправно - шоколадка или бакс. С клинером лучше дружить - или не дружить, но спать на обоссаных подушках (привет от детишек) - выбор за вами. Было сломался электронный замок и я не могла попасть в номер. В 10 часов вечера. Проблему решили оперативно.

При выборе отеля ориентировалась, чтобы был риф. Риф есть. На мой взгляд даже лучше тех огрызков, вытоптанных туристами и дайверами, на которые нас возили в экскурсии бухта дельфинов (дельфины, кстати, не приплыли посмотреть на дурдом из коптящих, гудящих, гремящих музыкой кораблей, яхт и гидроциклов) И рыбки разнообразные - крылатки, бабочки, "панды" - такие с черной масочкой на мордашке, пару стаек кальмаров, даже рыбы в колючках, которые раздуваются как колючий шар, типа фугу. Вечером крабики бегают. Бичгарды не лютовали - не гоняли любителей посноркать (риф за буйками).

На пляже есть кабинки для переодевания (где можно отжать мокрый купальник или переодеться в сухой) и душ с пресной водой (смыть с себя соль). Работает бар с напитками и печеньками, выдают мороженое после обеда. По алкашке не скажу, брала два раза пиво зеро к картошке фри.) Следую древней беларуской мудрости - "Каждая жаба солнышку рада - выпил немножко, в водичку не надо". Плюс травма, полученная под мухой, страховкой не оплачивается (но, говорят, что можно и с доктором подружиться за деньги) . Лежачки не новые. Встречаются и вполне ушатанные. Полотенце пляжное выдают по карточке один раз в день на пляже и там же можно сдать. Заход в море есть и мелкий - на макушку рифа, и с лестницы, и можно от причала понырять, там, где отходят яхты с дайверами раз в день.

Еда нормальная. Куча десертов для сладкоежек. Официанты были расторопные. Ресторан в здании Кинг тута и ресторан на пляже в обед работает, можно пообедать не уходя с пляжа. Вечером пляжный ресторан становится а-ля карт. (не ходила) Единственное - ресторан на два отеля и бывают очереди или толпы голодных в начале, но потом всё рассасывается. Было официанты подсадили барышню с годовасиком за стол. Барышня с кислым @блетом - не здравствуйте - ни хуа, сходила за едой и почти сразу ушла. Извиняйте, ездить на отдых без нянек в надежде, что чужие тёти будут тебе с младенцем помогать...

Я ела всегда в павильоне. На улице вороны подворовывают еду. Видела, что выдают колпаки накрывать еду, пока ходишь за другим блюдом. Кофе ерунда. Брала пару раз на баре в лобби. Пила чай в основном. Пакетированный (если вдруг гурманы чайные).

Направо от отеля торговый центр Хургада сити. Ходила туда в аптеку (ангина) и закупалась в магазе местными специалитетами на родину (оплачивала картой виза) - каркадэ, финики в шоколаде, сок гуавы и т.п. Выходила ещё налево от отеля - там небольшой променад и дальше отели.

На территории отеля есть магазинчики, там тоже нормальные цены, покупала магнитики страждущим и водонепроницаемый чехол для телефона, во второй приход магнитики упали в цене )

Экскурсии покупала через телеграм. Еездила ещё в Каир. Разменяйте пару баксов на фунты для оплаты туалета (5 фунтов вроде туалет), если не хотите отдавать бакс. Но могут и так пропустить, говорят. Ланч-бокс в поездку отель даёт печальный. Русские мальчики себе набрали сами с ужина ланч-бокс). Если кто поедет на Пирамиды в Гизу, возьмите какой еды и воды собакам. Их там дофига и они едят всё. Наша гид по Каиру и Гизе - египтянка Озза - попросила у кого чего осталось от ланчбоксов и покормила их.

Браслеты срезают в 12. Но меня обедом накормили (дали мне квиток в который никто не смотрел в ресторане). Мне показалось, что они глянули в базу, где стояла отметка, что я уезжала из отеля на экскурсию. Вылет у меня был в 18.40.

Нормальный отель. Хороший отдых.

номер

это кто не дружит с администратором наслаждается видом из номера

шикарное дерево и душ на пляже

Коралловые обломки Но пляж вправо на заброшке. кораллы и ракушки вывозить нельзя

Дерево и за ним корпус Кинг тут

Френдюли - сопровождали меня на утренней прогулке на променад налево от отеля

Десерты. Малая часть.

Вид с балконов Сфинкса на пляж на макушке рифа, который с мелким заходом и глубиной по пояс- "детский". Риф тоже в эту сторону, почти до непонятного островка с беседкой.

Отельная кошка

Привет с рифа. Телефон в водонепроницаемом чехле еще тот... фотоаппарат

Собаки египетских пирамид. Покормите при возможности, плиз. Можно остатками ланчбоксов.

Viktory Ra оценила сервисы

риф постоянно персонал всё моет и начищает и зонтики туда сюда таскает... чисто пчёлы переживают не помер ли гость если табличка "не беспокоить" висит больше трёх дней
балкончики не убирают от вороньих следов жизнедеятельности если придираться
Добавлено 23.02.24 14:17 (4 373 символов в тексте)

10:12 24.02.24

Здравствуйте. У кого вы покупали экскурсии?

18:48 25.02.24

Здравствуйте. Агенство CoolTripsEgypt.

Все отзывы Viktory Ra (1)