Регистрация: 14.10.23
августе 2023
18.08.23 - 29.08.23

Проживание подтверждено документами

Отель практически за городом

Отдыхала в отеле с сыном подростком. Отель выбирали по цене и главное, что бы было уютное размещение. Сидеть в номере не планировали, в Паттайе в первый раз. В ряд стоят три здания близнеца, Карунда, Мангров и Олив Три. Олив последний, поэтому вид будет либо окна в окна соседнего отеля, либо на зелень. У нас был первый вариант.

Номера очень просторные. Мебель деревянная, простая в своем исполнении, ванная комната в тайском стиле, особенно душ. В целом все комфортно, чисто. Уборка ежедневная, персонал говорит на английском.

Отель городского типа, т е здание и бассейн. Очень хорошо, что он работает до поздней ночи, т к вечером в отеле, вернее в округе делать особо нечего.

Район очень тихий и спокойный, тайский «пригород». В 7/11 магазин круглосуточной торговли находится рядом с основной трассой, на углу. В обменник идем до трассы, поворачиваем направо, не доходя Амбассадора желтый обменник. Напротив обменика, через дорогу, кафе, рыночек, аптека, еще один 7/11, есть несколько массажных салонов. Покушать выходит подешевле, чем у отеля в кафе «Стейк». Массаж также 200 бат час, также делают получасовой массаж, стоит 120 бат. У отеля тоже есть массажный салон, вернее по дороге к трассе.

Про курс, с собой выгоднее всего брать доллары наличными и их обменивать на баты. Это были у меня деньги на расход (проезд, питание). А экскурсии я платила с карты переводом рублевым по выгодному курсу. И я не боялась, что останусь без наличных денег и развлечений. Долларов хватило и даже осталось. Ведь карты наши здесь не принимают, может какие и принимают, Сбер точно не берут.

Раз уж заикнулась про экскурсии, то продолжу. Это была одна из основных целей нашего визита, чередовать пляжи с экскурсиями, хотелось впечатлений для себя и для сына. Агентство экскурсионное я нашла еще дома по рекомендации itour Pattaya. Скачала прайс на сайте местной компании, созвонились c представителем Алексеем по Востап (+66641845767), все обсудили, узнала про оплату, бронирование. Уже я примерно рассчитала, сколько все удовольствие обойдется. На встречу с оператором я не пошла, уж простите, знаем мы всю эту песню. Рядом будочка экскурсии закрыто было.

У нас было буквально пару свободных дней, все остальное время мы что-то посещали. Бангкок, Аквапарк, зоопарк, Военный пляж, сад Нонг Чанг, наскальный Будда и карены, плавали в круиз «Бамбу», были на Изумрудном острове, везде классно поснорклили. На всех экскурсиях с нами были русские гиды, все рассказывали, показывали, развлекали.

На море у отеля я не надеялась, но в целом, оно оказалось очень даже ничего) Да, оно не такое прозрачное, но очень теплое. Есть кафе на берегу, если пройти дальше, то есть рестораны на берегу моря люксовые, дорогие, но красивые.

В городе мы были два раза, один раз у Центрального Фестиваля, другой у Теско Лотоса. Вызывали «Болт» такси. До центра выходит около 200 бат в один конец. До Теско 80 вроде платили.

Мне отель понравился, небольшой с хорошими завтраками, ненавязчивым обслуживанием, уютными оснащенными номерами, отличный бассейн. Во время нашего отдыха наплыва китайцев в отеле не было. Мы были можно сказать «вне сезон».

Выбирая отель, стоит учитывать его оторванность от инфраструктуры города. Для ночевкии экскурсионных туров пойдет. Вечером на районе немного темновато и скучновато. Но мы рано ложились и рано вставали. Зато никакого соседства с барами и гоу гоу. На соседство со знаменитым Амбассадором "город в городе" можно не рассчитывать, отель был полностью пуст.

Добавлено 26.02.24 19:43 (3 550 символов в тексте)

09:11 06.05.24

Подскажите вай-фай в номере есть (ловит)?

21:12 14.05.24

Здравствуйте, да.